11647

Российская армия без купюр....

UPD Новая информация

Российская армия без купюр.... Армия, Преступление, Бойня, Убийство, Дедовщина, Унижение, Длиннопост, Негатив

Со слов отца :

Что говорит о причине расправы над солдатами?

— Сказал: прости папа, я иначе не мог, у меня другого выбора не было, и сил терпеть все, что там со мной делали, тоже не было. Говорит, что за дело поступил с ними так. Сказал, что эту часть, этот гадюшник, давно надо было разогнать.

Жалеет о двух убитых. Не хотел в них стрелять, просто в ту минуту не видел, кто перед ним. Заметил бы - то не трогать не стал

https://72.ru/text/gorod/66297172/

Публикуем показания Рамиля Шамсутдинова.

«Единственное, мне жаль, что я случайно зацепил двоих ребят, которые были совсем не при чём. К остальным у меня жалости нет никакой. А эти — парни с одного со мной призыва...»

«Всё началось сразу, как только я пришёл. У меня украли, точнее, отобрали телефон. Родным я не стал сообщать, чтобы не переживали. Я только симку спрятал и иногда вставлял в чужие телефоны, чтобы позвонить и поговорить с семьёй. Что ещё отбирали? Деньги...»

«Кому жаловаться? Смешно. Сообщать просто некому. Кому мне сообщать, если сами офицеры меня и били? Думал убежать, но ведь всё закрыто. Что мне было делать?»

«В тот день они пообещали меня опустить. Так и сказали, предупредили, что типа изнасилуют. Лейтенант в тот день мне сказал, что всё, понимаешь, после караула — всё будет. Всех молодых других до меня уже опускали, я знаю. А в этот вечер, значит, моя очередь, мне деваться некуда было, что мне делать?»

«Когда меня задержали, меня очень сильно били, я думал, если честно, что умру...»

https://baza.io/posts/ac206670-cbfa-4d39-8c29-730aeb949e86

Как всегда виноваты компьютеры игры.

https://govoritmoskva.ru/news/214965/

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Apas86 8 дней назад
+961

Мда, а председатель Президиума «Офицеры России» генерал-майор Сергей Липовой заявил, что массовое убийство в войсковой части в Забайкалье связано «с влиянием интернета и компьютерных игр на психику молодых людей».
И дедовщина оказывается не при делах. Отличная армия.

раскрыть ветку 299
+494

Лицо героя.
Если верить этому сайту: http://oficery.ru/cp.html

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 86
+500

Пидр

раскрыть ветку 42
+163

Он похож на Ватиканских священников, которые педофилией занимаются...

раскрыть ветку 4
+49
А почему нельзя отзыв оставить о том что они все гандоны?
раскрыть ветку 3
+76

Из-за таких "офицеров", никто ничего не видит, что в армии происходит и все спускается на тормозах. Произошли ужасные события в этой части, но максимум, что они из нее сделают, это показательную часть, где за любой синячок срочника будут дрочить, но мозги шакалистым офицерам никто не вправит. Так как офицеры еще в военном училище впитывают всю дрянь и продалжая служить, уверены, что это норма. Делая выводы из свой службы, могу сказать, что офицеров, которые действительно могут ими называться очень мало.

раскрыть ветку 4
+36
Вся дичь в армии творится с попустительства офицеров, они не хотят выполнять свои обязоности , перекладывая это на простых рядовых или сержантов. Просто смотрят кто более сильный и отмороженный. Бывает хуже сами участвуют во всей дичи. Что самое удиветельное происходит это долеко не в стройбайтах только, а и в частях постоянной готовности.
раскрыть ветку 3
+10

Он сам, поди, с "лейтинантства" над новобранцами начинал. Что он еще мог сказать?
До суда и следствия всем поведал истинную причину!
Ворон ворону... как говориться.

раскрыть ветку 2
+54
мда, а если бы под этой фотографией было бы написано, что этот человек огромным риском для своей жизни спас десяток российских молодых погранцов в Таджикистане.
то все бы начали писать,
- Какое светлое лицо..
- Как похож на моего деда ветерана, добрейшего человека...
А так, не зная человека, уже назвали пидором, человеком с лицом ватиканского педофила и пр.
🤢🤮
раскрыть ветку 8
+7
Пожалуй не буду переходить
раскрыть ветку 5
+4

На мудака смахивает

раскрыть ветку 1
0

есть возможность сделать аквапринт внутри унитаза?

0
Антигероя так то
раскрыть ветку 1
-1
Нубяра, нихера играть не умеет, вот и виноваты компьютерные игры ))))
-1
Долбоеб пробитый. Наверняка толтко лозунгами командовал- встречал таких в армии
+284

Есть мнение, что расследование этого дела вместе с задержанным стоит забрать у военной юстиции. И передать в любое другое ведомство, проще всего в центральный аппарат Следственного комитета. Убийство как бы фиг с ним, тут всё наверное очевидно. А вот что именно привело к ситауции, когда появилось аж восемь убитых - вопрос более сложный. Этот убитый капитан, он же не был вольным атаманом? У него точно есть командир, который в упор не видел разведённых в подразделении тюремных порядков и бардака. Шойгу его максимум уволит, и то не обязательно. Шакалы сейчас всё будут валить на якобы "психа". Фиг с ним, пусть будет псих. Какой баран взял в караул психа в таком случае? Больше никого нет, все более важными хозработами заняты? При нашей численности армии все равно некому ходить в караулы? Чем у этих моральных инвалидов тогда заняты подчиненные? Красят и копают, как обычно? То есть тут даже если принять версию шакалов, многое тянет на уголовку для командования. А гражданский Следственный комитет может её и не принять, и тогда все очень сильно получат. Что и требуется хотя бы по минимуму, если хочется избежать такого в дальнейшем. Тут даже никакая не дедовщина, тут явный беспредел при поддержке офицерского состава. "Молодой" по дедовщине не то же самое, что "опущенный" в местах лишения свободы. А речь именно об этом, выбрать жертву и опустить её ниже плинтуса. С целью взвалить на неё все хуйовую работу. По их высказываниям видно, что их устраивают именно уголовные порядки. Ну и самих их на парашу тогда, пусть посидят. Эту фигню можно выжечь только каленым железом, вместе с шакалами которые её поддерживают. Вспомните предшествующие такие инциденты, военная юстиция не наказала особо никого из вышестоящих командиров. Их даже не всех уволили. Первый правильный шаг - дело и задержанного к гражданским следователям, в Москву. А дальше проверять все, что он говорит. Там кого-то еще опустили? Проверить. Подтвердится - статья УК под это есть. Комбат и выше статью как минимум за халатность точно заслужили, и это тоже нужно независимым образом проверить.

Пока мы видим, что ничего такого никто делать не собирается, солдата хотят объявить сумасшедшим и спустить все на тормозах - как шакальё привыкло.
раскрыть ветку 39
+95
Поддерживаю. От себя добавлю - армия это узаконенное рабство, а таже место для вымогательств, поборов, и унижений. Хочешь в увольнительную или форму нормальную - плати деньги. Не будешь платить- будут побои, издевательства.
раскрыть ветку 13
+14

а что им будет то? В армии умеют жопу прикрывать бумажками. Надеюсь хоть проверками теперь позаебывают офицеров в других частях.

У нас помню после посвящения в слоны приехали из всу, всех на взлетке построили и жопы на предмет синяков проверяли. Синяки нашли у многих, но шакалам особо не прилетело =/

раскрыть ветку 4
+6
У меня во взводе дембель сказал прапору - старшине роты буквально:чё те надо? Чё ты доебываешь? Я с оружием через день в наряде, а ты без мозгов. И знаете, он это сказал возле штаба перед всеми духами, черпаками, дедами и дембелями. Как отрезало. В/Ч 65370. Ейск. Я был духом. Андрей (Москва) я помню.
+6
Тут помимо всего прочего получается прецендент, то есть что люди которых пытаются загнобить , увидели вариант решения проблемы.
раскрыть ветку 3
+3
Психиатора за халатность скорее посадят, ведь он перед каждым караулом выдает заключение по солдату.
раскрыть ветку 1
+2

Сдаётся мне в этом деле условная "жопа" армии и министерства обороны будет полыхать при любом раскладе.
Если будет проведена проверка слов парня и весь происходящий там пиздец будет подтвержден, то по цепочке командования придётся проводить масштабные чистки - попустительство, бардак, невмешательство, произвол.

Если же докажут, что парень болен на голову, то как он попал в армию? Как проводилось мед.обследование? И сколько еще "психов" служит в нашей армии?

Короче, как ни крути.

+1
"Есть мнение, что расследование этого дела вместе с задержанным стоит забрать у военной юстиции. И передать в любое другое ведомство, проще всего в центральный аппарат Следственного комитета"....
Вы наверно не в курсе, что военное следствие входит в структуру следкома РФ и в конечном итоге подчиняется... Бастрыкину?
Как можно писать такую чушь? Чисто хайпануть?
раскрыть ветку 2
+1

на зоне куем не наказывают, так что это не уголовные порядки, а беспредел чистой воды

раскрыть ветку 6
0

а Шойгу самого никто не уволит? он не при делах же?

0

Тот, кого ещё опустили, вряд ли в этом признается

+144

В тот день они пообещали меня опустить. Так и сказали, предупредили, что типа изнасилуют. Лейтенант в тот день мне сказал, что всё, понимаешь, после караула — всё будет. Всех молодых других до меня уже опускали

Игры виноваты!!!111

раскрыть ветку 1
+66

"Дока-2", прошу заметить. Эльфы-педофилы и 10-минутное наматывание кишок виноваты,- это тебе любой "ыксперд" подтвердит.

+176
Мать Романа Елена Ковалёва (убитого контрактника) всё время стояла рядом с супругом. ...
Супруг поддерживает эту мысль.
— Я служил два года, — продолжает Александр Ковалев, — была дедовщина: и гоняли нас, и табуретками били, в сопли разбивали; но никто никого не стрелял. До такого не доходило.

Это пиздец какой-то! Нет слов. Нас гоняли, пиздили табуретками до соплей кровавых. И вы, суки, терпите! А то совсем охуели, стрелять вздумали! Иш, пидары какие! Шуруйте к командиру, договаривайтесь! Логика заебись. А потом удивляются от куда терпилы.

Хоть один не стал терпеть. Пожизненное светит, конечно. Но как иначе с пидарасёй поступать?

раскрыть ветку 50
+36

Просто этот Шамсудинов по-другому воспитан!

Если, путь пpоpубая

Отцовским мечом,

Ты солёные слёзы

На ус намотал,

Если в жаpком бою

Испытал, что почём, -

Значит, нужные книги

Ты в детстве читал!

Если мяса с ножа

Ты не ел ни куска,

Если pуки сложа

Наблюдал свысока,

И в боpьбу не вступил

С подлецом, с палачом, -

Значит, в жизни ты был

Ни пpи чём, ни пpи чём!

раскрыть ветку 2
+23

Да парень молодец,надеюсь ему "состояние аффекта" адвокат поможет доказать и не ПЖ получит,а лет 15. Всё-таки хоть когда-то-свобода. Хоть на воле загнуться дадут.

раскрыть ветку 18
+4

Возможно Александр Ковалев не договорил и о других вещах, которые делали с молодыми, для него все в порядке и  они.

+1

потому что на второй год службы они делали то же самое!!!

-4
Так блять возьми табуретку захуярь в ответ, он ребят положил, а потом растрелял
раскрыть ветку 3
-40
Ну правильно, не в армейке, так на зоне присунут. Вот это я понимаю не терпила.
раскрыть ветку 4
-41
Вы бы сначало в армию сходили прежде чем делать выводы. Завелись тут специалисты.
раскрыть ветку 8
-42

ну и кому хорошо стало от того что он убил? что то в системе после этого изменится? А таких же духов как и он зачем пристрелил?

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+23

Классика чё

раскрыть ветку 2
0

тут это не пройдёт, у них все эти девайсы - харам

раскрыть ветку 1
+44

Председатель президиума "офицеров России" - дерьмоед

раскрыть ветку 1
+2

Потому что он сделан из того же дерьма, что и офицеры из той части. . . Рука руку моет, а рыба гниет с головы. . . Этим всё сказано

+51
После первой мировой, в Германии тоже были запрещены детские игрушки имитирующие оружие и военную технику. И, как гритса, чо? Немецкие солдаты были белые и пушистые?
+46
Да ты что что, какая дедовщина?!!!! Его же девушка не дождалась, вот он и псизанул!!! И игры виноваты, стрелялки всякие там.... (Блять, где тут смайлик сарказма то можно найти и вставить в коммент??????)
P.S. полный пиздец, товарищи, творится в этой стране, у меня стадия охуевания не знает какие границы пробивать...
раскрыть ветку 10
+26

Сейчас я тебе подброшу дровишек - если не слышал, то в Ингушетии, сын депутата едра попался с килограммом герыча. Это 25 лет, вроде, лишения свободы. В итоге, его просто отпустили, а папка сказал, что сын: "Больше так не будет и я его дома отчитаю".

Ну а все комментаторы здесь уже давно бы поехали на бутылку на 25 лет за такое.

А по теме - парень красавчик. Да, ценой своей свободы, но он отстоял свои права и вскрыл гнойник российской призывной армии.

раскрыть ветку 1
+6
А почему только в армии? Вспомните деток богатеев, сколько раз нарушали ПДД, были случаи гибели случайных людей... Хоть один сел? В сизо посидели, и то не все и дальше живут, плюя на окружающих! Закон равен для всех, но для некоторых он равнее...
раскрыть ветку 1
+1
Пздц везде и на всех уровнях ,но если посмотреть честно...безразличие у нас в крови ,максимум в инете и чатах ругать все и всех,а в реальной жизни мимо пройдем.
раскрыть ветку 5
+25
Ага,а если действительно других опустили, то никто из них об этом не расскажет. И дальше все будут трындеть,что мальчишка в ГТА переиграл
ещё комментарии
+23

На скамье подсудимых должны быть Шойгу с верховным главнокомандующим.

раскрыть ветку 2
0

шойгу же не служил?

0
Шойгу к стенке сразу.ска вырубку под себя поджал на севере
+4
Минобороны вообще сначала говорило, что это не дедовщина. Вывод? Верить минобру что опусканий не было, как верить путину и пескову.
+28
Так россиянам что угодно скажи, они как золотые рыбки забудут все сразу. А так, и оправдал пидорские законы и армию отмазал, а в случае чего потом ещё и сошлются на его слова мол «вот уважаемый человек, председатель кого-то там чего-то там России с медалями даже на трусах, выражал беспокойство что игры вредят психике призывников из-за чего невинные люди умирают и поэтому чебурнет это заебись для России»
раскрыть ветку 1
+3

Таких с медалями на трусах на адекватность проверят надо

+3
Практически во всех структурах где носят погоны есть не гласное правило, "честь мундира", защищать вот эту самую честь. Только раньше офицер запятнавший себя как-то подлянке был судим "офицерским судом чести" и это был позор на всю жизнь. Там решали его судьбу. А сейчас нет чести, нет совести. А защита "мундира" сводится к замалчиваению и замять любым способом свои преступления, дабы не отлучили от халявной кормушки, и не отправили служить куда Макар телят не гонял
+5
Кто же признает свою вину в таком??? Вот срочник признал......Армия не плохо. Дедовщина - скотство.....
+2
А если бы не играл в компьютерные игры, а смотрел телевизор, то и терпел бы как положено, как учат на Первом канале. Ещё бы извинялся за всё, как учит ТНТ.
+5
Фильм "Спящие" помните (с Бредом Питом и Кевином Беконом)? Что то мне подсказывает, что такое у нас от колоний до армии.
раскрыть ветку 1
+4

А ещё есть фильм наш: КАРАУЛ, снят по событиям призывника Сакалаускаса, который расстрелял почти весь личный состав, страшная трагедия.

+2
Не про армию, но всё же. Ранние двухтысячные. У нас в общаге были жуткие драки, ментов регулярно вызывали. С появлением сетки и CS1.6 насилия стало меньше и в нашей общаге, и в студгородке в целом. Ибо пар стало где выпускать. Вот бы в армии PS-ки... Хотя что это я, легче бромом кормить
раскрыть ветку 1
+3
Хотя что это я, легче бромом кормить
который миф.
+2

самое грустное что бабушки это "схавают" потому что это же официальная версия

+1
Пожалуй, не соглашусь с выводом о том, что игры в компьютер калечат психику. Дедовщина-зло. Был в акуе, когда попал в ряды ВС РФ. 6 месяцев во Владикавказе и 1,5 года на просторах Чечни (2002-2004). За первые пол года видел многое: и иголки жрали, и хлору жрали, и в ноги стреляли себе, и дикая дедовщина. Офицерский состав относился к срочникам, как к быдлу. Дальнейшие 1,5 года я чувствовал и знал, что каждый солдат и офицер (от лейтенанта до генерал-майора) служил рука об руку. Никаких воинских приветствий и остального армейского фетиша. Здоровались за руку, кушали вместе за одним столом в палатке. Ушлёпки везде есть. Увы.
+1

Эти выблядки охуели настолько, что даже не удосуживаются придумать хоть какое-то мало-мальски внятное оправдание.

+1
Я конечно знаю что в армии офицеры отбитые головой,но как можно было дать в руки оружие человеку, которому ты угрожаешь....
+1

"Саид-Магомед Чапанов, известный как адвокат главы Чечни Рамзана Кадырова, вместе со своим коллегой Равилем Тугушевым отправился в Читу, чтобы защищать интересы солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего сослуживцев в войсковой части в Забайкалье."

Теперь можно не бояться, что мальчика засудят.  Да?

А те 8 парней... Дедовщина и сами виноваты. Так?

0
Конечно, не при делах! А у моего брата, который сейчас служит, офицеры собирают деньги на шторы, а не на то, что кто-то там думает. Хорошо, наверное, что телевизор в класс не попросили и кулер.
0

Дерьмо полное эта армия.  Профессионалы работают только на контрактной основе. Считаю, что на 90% там чалятся, как на зоне, те,  кому в жизни,  где надо учиться и работать места не нашлось.

раскрыть ветку 1
0

Дерьмо полное эта армия. Профессионалы работают только на контрактной основе. Считаю, что на 90% там чалятся, как на зоне, те, кому в жизни, где надо учиться и работать, места не нашлось.

0
Недавно был доказан обратный описанному эффект компьютерных игр. Научно, официально
0
Конечно, во всем виноват этот ваш "компуктер". Проще так сказать, чем разобраться в чем реально дело. И так постоянно. Какая-то стрельба где-то, жертвы, а ну так комп. игры виноваты, чего там париться...
раскрыть ветку 1
+1
Обколются своей коноплей и компуктеры людей убивают.
0
Возможно у него не было полной информации...
-1
То что говорит это мудак, и его показания полный бред, сейчас в армии спокойно, это говорю Вам я кто на дисбате был, и тем более износилование, Вы серьёзно? Ему сейчас от пожизненного косить надо, он что хочешь говорить будет. Случайно зацепил? Блять 6 пацанов молодых положил. P. C. Просто крик души
-6

Отобрали телефон? Ужас то какой. Тем не менее давали возможность по выходным звонить домой, а значит была возможность сообщить о беспределе в роте. Просто нежный мальчик с поехавшей кукушкой попал не туда куда следует. Нужно наказывать всех тех кто допустил его в караул. Вот и всё.

раскрыть ветку 6
+2
Кремлеботы подтянулись
0

Нужно наказывать всех кто допускает рабоармию и преступления против личности. Какого хера какой то хер отнимает у меня телефон и отправляет в караул. Или в армию. Пусть пуйло с оленеводом идут жопу подставляют.

раскрыть ветку 3
-1
Заминусят но я поддерживаю.Шурыгину блять нашли!?
P.S есть служба которой положено знать всю обстановку в в/ч. И такие плюшки и бонусы в виде бардака они бы не пропустили, и не замалчивали!Разъебали в пух и прах.
-10
Забыл закричать при расстреле "Алл@х Акб@р" надеть повязку и пояс со взрывчаткой, на пожизненное таких за полярный круг в цеха!!!
-111
Дико извиняюсь что под топом. Но по его рассказам он и половину не видел того, что было когда 2 года служили. Разве что у нас пидрских игр не было. В присяге так и написано: доблестно (или как там ещё) переносить все тяготы армейской жизни. Пол года унижении, пол года беготни и целый год халявной жизни. Да, были те кто бежали, те кто таблетки хлора глотали, те кто сдавались и до конца службы в туалете убирались, НО: А ЧТО БЫ С НИМИ СЛУЧИЛОСЬ ЕА СЛУЧАЙ ВОЙНЫ? Не воевал, но не думаю что жизнь на войне слаще. Так бы и появились дезертиры, предатели, стукачи и те, кто в удобный момент выстрелит своим же в спину. Тяжело в учении, легко в бою. Армия это не только школа по владению оружием и тактикой, это и физическая и моральная закалка. Жаль после службы не продолжил развивать себя. Быстро привык к теплу, забросил спорт и потерял былую уверенность наработанную в армии.
раскрыть ветку 62
+78

Так бы и появились те, кто в удобный момент выстрелит своим же в спину.

Знаете, если бы я был в армии и со мной случались бы все те вещи, о которых рассказывают (ночные подъёмы с избиениями, всякие там стойки цаплей по два часа и прочие моральные унижения), я бы в случае войны действительно в удобный момент выстрелил бы таким ублюдкам в спину, потому что не товарищи они мне, а пидорасы.

На войне, вроде как, слаженность и командная работа / сплочённость нужны, а откуда они возьмутся-то, когда тебя твои же опускают? Нахуя вот эти "полгода унижений"?!

раскрыть ветку 9
+51

"А ЧТО БЫ С НИМИ СЛУЧИЛОСЬ ЕА СЛУЧАЙ ВОЙНЫ?"
Стали бы практиковать фрэггинг.

Алсо. Не изволите ли поделиться с здешними обитателями своим очком, "А ЧТО БЫ С НИМИ СЛУЧИЛОСЬ ЕА СЛУЧАЙ ВОЙНЫ"? Точно станете предателем, если не вынесете этого. Ведь армия это "не только школа по владению оружием и тактикой, это", но и хорошая практика по подметанию плаца ломом или других полезных штук.
"Жаль после службы не продолжил развивать себя." Оно и заметно, вот только вы и до службы возможно были недоразвитыми.
ещё комментарии
+40
Война одно дело, совсем другое дедовщина. Чем на войне человеку поможет ебля в жопу? Мытье плаца, после того как пьяный прапор дрифтовал на нем? Покраска деревьев и травы при малейшем намеке приезда хуя со звездами больше чем у других? Постоянный прессинг людей, которые решили что чем они дольше находятся в армии тем они пиздатей остальных? Когда офицеры посылают тебя подальше когда ты к ним обращаешься за помощью?
Забегу вперёд и скажу, Да нихуя это ничем не поможет в случае войны. Таким образом можно все на свете оправдать: - Зачем вы ебли кошку? - А вдруг война, а я кошку не ебавши!
Во время моей службы (2011-2012гг) бывало опиздюлялся и от дедов (в учебке) и от комбата (в ВЧ), но там действительно было понятно за что я получал, после исправления ошибок такого не повторялось. И даже сейчас я с теплом вспоминаю эти моменты.
+25
И как влияет бутылка в жопе на силу воинского духа? Общая физическая подготовка, контактные единоборства, соперничество между подразделениями, выращивание сержантского состава- это вполне себе укрепит волю бойцов. Ну а если для вас анальные ласки являются командо-образующим фактором, я бы на вашем месте задумался
раскрыть ветку 18