10

Роковые яйца

Всем привет, меня зовут @ttzttzttzt и у меня аллергия на яйца.

Только эта аллергия не распространяется на всё яйцо целиком, а только на сырой или варёный белок яйца. Точнее так: желток яйца у меня идёт нормально и никаких плохих последствий нет, ну иногда только пробивает дно, но очень редко. Белок яйца в виде безе - можно, но осторожно. Яичница - рискнуть можно, но лучше не надо. Глазурь на основе белка - риск есть. Майонез также в зоне риска, но заводской майонез из яичного порошка мне больше не нравится из-за большого количества жира, чем из-за возможных яичных последствий. А вот готовые продукты с термообработкой содержащие яйца: выпечка, омлет и тд - проблем не вызывают.

Но если я съём белок варёного яйца или сырой белок, то о последствиях лучше об этом не думать. В лучше случае отделаюсь только пробитым дном, в худшем два-три дня если живого существа, которое способно только попивать водичку. Отёка Квинке пока ещё не было, но знал бы где упасть соломки подстелил.

Зная такие особенности своего организма я постоянно контролирую свой стол, не допуская аллергена в пищу, но весь мир оказывается против меня. Пол беды, что меня вечно хотят накормить яйцом со словами - ну ничего же не будет, все же яйца едят. А потом смотрят как красиво с провожу время на белом троне - ну что же ты так, у всех же всё нормально.

В школе манту на основе белка яйца - размером с ладошку - сколько раз таскали по разным тубдиспанцерам, пока в одном не сказали - у него же аллергия на этот укол, хорошо, что в живых остался. Но каждый год история повторялась, тк в справку о аллергии на сыворотку на основе куриного белка яйца никто не верил.

Но хуже всего, когда яйца подкрадываются незаметно, что этого не ожидал. Так есть пирожки с яйцом и луком, которые я не ем. Но есть пирожки с капустой. Вот только какой гад вместо дешевой капусты туда вместо начинки пихает варёное яйцо и не пишет про это я не знаю. Но спасибо этому гаду, за новую встречу с белым троном. И если бы это один раз было, но нет - в разных местах пирожок с капустой оказывается с капустой и варёным яйцом, а значит я остаюсь голодным после того как сделал первый укус и выплюнул опасные яйца.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
5577

Доказательства есть! Хотя погодите...

Доказательства есть! Хотя погодите... Скриншот, Комментарии, ВКонтакте, Коронавирус, Доказательство, Антипрививочники, Юмор, Женская логика
Показать полностью 1
4599

Когда жена захотела в ресторан, но ты экономный) асмр

4584

Ему и так нелегко придётся, подумала собака

Ему и так нелегко придётся, подумала собака Истории из жизни, Время офигительных историй, Собака, Юмор, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Показать полностью 1
4338

И я тоже смогла2

И я тоже смогла2 Похудение, Стройность, Смогла, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 4
4302

Путь к желудку мужчины лежит через его рот

Показать полностью
4129

Гонщики F1 в 1976 и 2021 годах

Гонщики F1 в 1976 и 2021 годах
3970

Аккуратно загадывайте желания!

Аккуратно загадывайте желания!
3833

Все как у людей

Все как у людей Полевка, Отношения, Картинка с текстом, Животные, Грызуны
Показать полностью 1
3689

Ответ на пост «Навеяло тему постом, о тупых соседях...» 

Помню, приехали мы с женой домой с работы, а наша кошка умерла. Осень, за окном темно, дождь идёт, но делать нечего - нужно хоронить ехать. Завернули в полотенце, поехали за город. Вылез я значит в ближайшем лесочке, взял лопату и пошёл. Дождь - как из ведра, грязи по колено. Кое-как выдолбил среди корней ямку, вернулся за кошкой, закопал. Иду назад к машине - стоят гайцы, жена через приоткрытое окно вся в слезах пытается им что-то объяснить - и тут я такой нарядный. В грязи и с лопатой. В общем, благодарен я им во-первых, за то, что увидели женщину одну в машине на аварийке и остановились, а во-вторых за то, что не сразу поверили про кошку. Мало ли я зачем женщину заплаканную в лес привёз и ямку копал.
3450

Оформлялся сегодня на работу

3316

Такую страну просрали))

Такую страну просрали)) Юмор, Политика, Анекдот, Бородатый анекдот, Повтор
Показать полностью 1
3308

Гравикозы

Гравикозы Коза, Комиксы, Buttersugoi, JoJo Reference
Показать полностью 1
3191

Увеличиваем содержание белка в еде

Увеличиваем содержание белка в еде
2956

Так, чтоб никто не догадался

2892

От прививки с того света

От прививки с того света
2890

Мужские фантазии

Мужские фантазии Игры, Геймеры, Мемы, Valheim, Пчелы, Феминизм
Показать полностью 1
2852

Урны для окурков работают!

Урны для окурков работают! Чистомэн, Мусор, Окурки, Урна, Эксперимент, Длиннопост
Урны для окурков работают! Чистомэн, Мусор, Окурки, Урна, Эксперимент, Длиннопост
Показать полностью 4
2800

Юридические истории #353: Вибратор

Показать полностью
2704

Fuck da police?

Fuck da police? США, Black lives matter, Полиция, Негры, Толерантность, Политика
Показать полностью
2684

Австралия. Австралия никогда не меняется...

Австралия. Австралия никогда не меняется... Австралия, Мат, Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: