Родственники(жены) это зло. Особенно тещи.

На волне постов про яжеродственников решил написать свои воспоминания после вчерашней последней капли.


Частично свои отношения с тещей и отдельными представителями ее семейки я описал в прошлых постах, но там были затронуты немного другие темы все же.

В общем с женой я познакомился очень рано, мы оба родом из областного центра одного, ходили в одну школу, встречаются начали с 13 лет. И вначале тёща и тесть, да и прочие ее родственники относились ко мне хорошо, но потом отношения начались портится.

Первым камушком был случай когда мне было лет 17. Звонит мне отец и говорит "Сын, мне конечно для тебя и твоих будущих родственников не жалко, но ты в будущем хоть предупреждаю, может на эти дни занято быть." Я естественно не понимаю о чем речь и прошу объяснить что вообще происходит то.

Как оказалось двоюродная сестра жены выходила замуж, а так как у моего отца свой ресторан, то тёща решила что отмечать это действо они будут там, о чем и позвонила и сказала отцу, причем сказав тому, что я пообещал что все будет по высшему разряду и притом БЕСПЛАТНО. Отец подумал что действительно я такое пообещал, а обещания нужно держать и скрепя сердце согласился. Когда я спрашивал тещу потом когда же я такое обещал та включала дурочку и говорила что точно обещал, она же не могла забыть. Мои родители тогда отнеслись к тому что их грубо говоря надули пофигистически и не смотря на мои увещевания назад не сдали и свадьбу на шару молодым сыграли. А вот у меня пригорело тогда знатно.


Дальше больше - уезжая 4 года назад в столицу квартиру в которой мы жили и которая мне досталась от бабушки я собирался сдавать и таким способом покрывать часть аренды квартиры в Киеве. Но у сестры тестя было другое мнение - она решила что квартира эта идеально подойдет в качестве жилья ее дочери и естественно бесплатно "мыжеродственники". На мое офигение этим четким бизнес планом мне выдали что девочке тяжело растить ребенка одной, денег нет, а я мажор и с меня не убудет.

Это был первый случай когда я орал матом на старшего по возрасту человека. Потом еще мне звонил тесть и говорил что я поступил нехорошо, причем тесть там самый нормальный из этого кодла и кроме как "все же нехорошо так поступать" я ничего от него не услышал, я его понимаю, промывать мозги эта семейка умеет хорошо.


Что она и принялась делать моей жене когда бизнес пошел вгору, денег стало больше чем нужно для жизни и я начал их откладывать.

За 3 года родственники жены заняли у меня около 400к грн в общей сложности и походу возвращать их никто и не собирается.


Последней каплей которая переполнила чашу терпения и после которой я запретил жене как либо помогать ее родственникам стало то что после февральской истории с Артемом жене начали компостировать мозг что я ее использую, она достойна лучшего и т.д.

Финалом стала фраза услышаная когда жена с тещей по телефону говорила "А я говорю тебе нафиг он тебе нужен, возвращайся к нам, забери только всю наличку с собой, за все те годы что ты с ним живешь".

А через полчаса звонок уже мне и как ни в чем не бывало просьба одолжить 70к грн. на ремонт.

И сильное удивление на отказ.


После того как я высказал все что думаю, с тещей и прочими я больше не общаюсь, жене запрещено помогать им как либо в том числе и вещами(половина купленных шмоток уходили спустя неделю туда) и говорить с тещей и прочими больше раза в неделю.

Щас промываю мозги в обратную сторону и начинаю понимать почему в последний месяц появились фразы вроде "Я тебе не кухарка", " Ты с утра до ночи на работе", "Ты меня не ценишь" и т.д.

И это хорошо что я вовремя спохватился.