Родилась в рубашке (заводские зарисовки)

Примерно начало 90-х. Завод. Телефонный звонок: У нас уборщица мыла окна, так пожаловалась, что её током щиплет!
Немой вопрос - КАК?! - стоял в моих глазах пацана, не так давно начавшего работать электриком. Энергетик (мой начальник и по совместительству сводный брат) срывается, бросив мне на ходу - Погнали, быстрее!
Вошли в цех, проходим помещение щитовой... почему-то открыто... у окна, прислонённая к электрошкафам стоит лесенка (шкафы имели открытый верх с открытым же шинопроводом, проходящим по-верху). Глянув мельком на брата,
"не смог не заметить как окаменело его лицо. А тут и тетенька нарисовалась - Я тут окошки мыла, вот тут наверх встала, а меня...
Бисеринки пота на лбу брата...
По законам жанра сейчас должно быть: Бл@ть, я никогда не слышал, чтобы брат так орал!
Но, "не было криков, не было стонов", брат сквозь зубы процедил - Возвращайся, - и я побрел на наш участок, размышляя о выкрутасах судьбы и резиновых тапочках весёлой расцветки на ногах уборщицы...
Кто дал ключи от помещения, кто дал распоряжение помыть окна, кто дал команду в мозг этой тётки "Убей себя!", брат разбирался без меня, а я не стал расспрашивать, наверное интуитивно прочувствовав тот дикий ужас, накрывший брата за эти прошедшие несколько минут...
Соблюдайте правила электробезопасности, да и вообще - Берегите себя!

Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем