678

Рисунок в воздухе. Часть1.

Давайте знакомиться. Меня зовут Полина Даньшина и я рисую в воздухе. Это мой первый пост на Пикабу, не судите строго.

Два с половиной года назад мне попала в руки 3D-ручка. 3D-ручка - устройство, расплавляющее и выдавливающее пластик, которым можно рисовать почти прямо в воздухе. Это было очень вовремя, я как раз тогда ушла из института, и у меня образовался избыток свободного времени.

Первым делом я нарисовала маленького двухсантиметрового котёнка.

Рисунок в воздухе. Часть1. 3D ручка, 3dpen-Art, Рисунок в воздухе, Творчество, Длиннопост

Вот такого.

3D-ручка привела меня в восторг. Но первый месяц мало что получалось. Компания D. проводила конкурс работ 3D-ручкой, можно было выиграть принтер. И я решила поучаствовать. Узнала о конкурсе в самый последний момент. Нужно было за короткий срок сделать что-то впечатляющее. И тогда я придумала использовать бумажные модели. Я распечатала модель Покровского собора, обвела детали и соединила. Сделать целиком собор времени не хватало, поэтому я выложила с названием "Фрагмент Покровского собора"))

Использовала прозрачный и белый цвета пластика. Получилось вот что.

Рисунок в воздухе. Часть1. 3D ручка, 3dpen-Art, Рисунок в воздухе, Творчество, Длиннопост

По сравнению с другими рисунками работа выделялась даже тогда. Моя подруга опубликовала пост на Пикабу, чтобы за меня проголосовали, т.к. за менее интересные работы было за тысячу голосов. Спасибо всем, кто не поленился найти этот конкурс и меня поддержать. Работа заняла 3 место, и мне в качестве приза дали много пластика, который позволил работать и развиваться дальше))

Рисование в воздухе с помощью 3D-ручки - направление в искусстве совершенно новое. Когда я начинала работать этим инструментом, учиться было не у кого, кроме самой себя. За дальнейшие два с лишним года я разработала основные принципы создания объемных фигур 3D-ручкой и различные приемы, позволяющие сделать с помощью ручки работу любой сложности. От работ из плоских деталей, таких как Покровский Собор и, например, старинный фотоаппарат, который я сделала для другого конкурса (тут уже чертеж делала сама, и да, внутри объектива птичка, в птичке светодиод)

я перешла к работам, которые действительно по большей части рисуются в воздухе.

В основном я делаю работы высотой 15 сантиметров, но были и большие.

Спустя год я сделала вот такого Кота.

Кот участвовал в выставке Дарвиновского музея "Тише, мыши, кот на крыше". На его создание ушло 2 месяца и два килограмма пластика. Единственная скульптура, у которой были усы))

Это не единственная моя работа, выставлявшаяся на выставке, но для этого поста, пожалуй, хватит, про вторую выставку и другие работы я напишу отдельно.

Всем, кто готов наставить минусов из-за того, что расплавленный пластик "вреден" (при публикациях в др.местах были прецеденты):

1. Во все времена были вредные промыслы, например, делать новогодние шарики на вашу елку - вредно.

2. Я не работаю с токсичным abs, работаю только с pla, который делается из кукурузного крахмала.

И одна из недавних работ напоследок - русалка. Черный pla пластик и немного акриловой краски.

Спасибо за внимание!

Найдены возможные дубликаты

Лучшие посты за сегодня
8267

Как не надо расторгать договор

4651

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» 

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
4378

Я счастлив

3178

Жадность до добра не доводит

2639

А почему бы и да?

Показать полностью
2589

Расистка vs мирные протестующие

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: