806

Ретро-игры в Сингапуре

Ретро-игры в Сингапуре Игры, Ретро-Игры, Консоли, Сингапур, Путешествия, Длиннопост

Недавно по работе оказался на пару дней в Cингапуре и там посетил небольшой, но ламповый магазинчик ретро игр, который называется Retronutz

Видео версия тут: www.youtube.com/watch?v=CHiKNg7SUtk

Ретро-игры в Сингапуре Игры, Ретро-Игры, Консоли, Сингапур, Путешествия, Длиннопост

Магазин располагается в торговом центре, который специализируется на электронике. Это даже не столько торговый центр, сколько рынок, который находится внутри здания. Там 8 или 9 этажей с торговыми павильонами. Все соединено эскалаторами, ходят толпы, выбирают электронику, которая там, на любой вкус

Сам магазинчик находится на третьем этаже, найти оказалось нетрудно. Владельцы позаботились и разместили подробную информацию о себе в интернете

Снаружи — стилизованная под логотип Пакмена вывеска и витрина, заставленная представителями всех поколений портативок от Нинтендо и экзотическими карманными консолями.

А внутри открывается портал в 80е и 90е

На полках стоят коробки с консолями и большие библиотеки игр к ним. Дополняют атмосферу небольшие ЭЛТ-телевизоры и подключенные к приставкам, на которых можно проверить заинтересовавшую игру или просто постоять поиграть.

Хозяин магазина — бодрый и общительный человек лет 55-60. Он оказался в курсе того, что в России в 90-е и 00-е практически не было оригинальных игр, одни пиратские копии. Сказал, что это не так уж плохо, ведь у людей была возможность поиграть. А теперь желающие могут купить оригинальные копии себе для коллекции.

Он также предложил  купить Neo Geo, сказал, что она чертовски дорогая с ней можно стать королями коллекционеров. К сожалению или к счастью, становиться королями коллекционеров не входило в планы в тот день.

Вместо Neo Geo, я купил пару картриджей для GBA и попросил у владельца магазина разрешения поснимать, на что он любезно согласился.

От посещения Retronutz у меня остались самые положительные впечатления.

Если вы любите ретро игры и будете в Cингапуре, уделите немного и посетите это чудесное место.

Адрес магазина:

1 Rochor Canal Road, #03-36, Sim Lim Square

Сингапур 188504

Найдены возможные дубликаты

+60
Это блять что за работа такая что модно блять в Сингапуре оказаться? Я со своей работой максимум дома могу оказаться и то не факт
раскрыть ветку 17
+10
Моряк например, мы частенько в Сингапуре бываем ;)
раскрыть ветку 5
+16
Не, по пол года не трахаться, а потом спать с рандомными шлюхами сливая всю зарплату которую и заработал за эти пол года, так себе тема
И бояться что тебя боцман на своем штыре как вертолет брбрбрбр запустит я не хочу
раскрыть ветку 4
+7
А кем ты работаешь?
раскрыть ветку 8
+32
Я домохозяин
раскрыть ветку 7
0
Я со своей работой в тайге или на болоте могу оказать. Хотя иногда буровая в километре от города
0
У меня отец в нефтянке работает, каждую осень на конферецию ездит туда, заодно с клиентами встретиться. Я сейчас на работу в сфере туризма устроился, тоже иногда будут командировки в Сингапур, но мне лететь туда пару часов, да и будут они не сказать что часто)
+18

во чо у них есть:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+27

Это изначально Nintendo. Я таких четыре увидел. И ещё три в коробках.

раскрыть ветку 2
+2
Так точно) Nintendo Game&Watch
раскрыть ветку 1
+15

А ещё тетрис и тамагочи!

раскрыть ветку 3
+18
О, Господи, это же целый тетрис. О, мать моя женщина.
раскрыть ветку 2
+2

Тоже его заметил почти сразу)

-2
Это волк, который ловит яйца?
раскрыть ветку 1
+8

это нинтендо с которого наши клонировали волка

+16
Алтарь моего корефана, тоже большой фанат ретрогейминга)
раскрыть ветку 3
+2
О, КиШ на кассетах!!! Я свои бездарно проебал(((
раскрыть ветку 2
+7

а рядом спинер - вот она эклектика!

+3

Где-то ещё "Как в старой сказке" и "Король и Шут" валяются.

+16

С одной стороны, конечно, многое в нищие 90е прошло мимо нас в плане игровых консолей. С удивлением узнаешь, сколько было на самом деле всякой всякости типа того же Neo-Geo. С другой, практически все то немногое, что было у нас на рынке - это удачные модели. Если были деньги - купить тупиковый кривой шлак было практически невозможно (ну ладно, можно было взять 3DO - но и все). NES, SNES, N64, Sega MD2, GB, PSX - это было гарантированное удовольствие.

раскрыть ветку 8
+22

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя есть Мерседес, то в детстве у тебя все равно не было велосипеда .

+9

neogeo не был особенно популярным, но шлаком он точно не был.

раскрыть ветку 1
+6

Согласен. Но вот то, что наших сверстников уберегло, например, от Atari Jaguar - уже круто )) Просит-просит человек родителей два года купить ему приставку, учится на отлично, посуду моет, брюки гладит, ведут его выбирать подарок - а там мог быть такой залет! )) В начале 90х таким залетом, правда, для многих была приставка Rambo (та, которая Atari 2600 1977 года, просто с вшитыми играми) - тут уж не убережешься, если не разбираешься.

+7
Панас 3do был первой (возможно последней) 32-битной консолью. До появления n64 это была лучшая приставка, мечта большинства школьников. Шлаком она, конечно, не была, просто вышла в начале технологического скачка и продержалась недолго. Из игр могу вспомнить только то что крутили в магазине приставок и картриджей - Road rash (с полноценными видео-заставками) и гекс
раскрыть ветку 1
0

У нас, наверное, 3DO была первой и единственной 32-биткой. Но в мире их было больше: Amiga CD32, Sega Saturn, Sega CD32X (пусть это и не самостоятельная приставка, а апгрейд - но у нас даже можно было достать), NEC PC-FX и др.

Я уже сомневаюсь, что правильно сохранил юношеские воспоминания. Возможно, я перенес оценку "не ахти" с CD-i, вот что действительно было слабеньким и незавидным приобретением в 90е.

+7
>кривой шлак
>3do
Дядь, ты чего? В середине девяностых любой российский школьник готов был душу за него продать.
раскрыть ветку 2
+5

Ну тогда только продав душу его и можно было купить - дорогущий, игр мало. В то время, как я о нем узнал (в 1996) у меня уже был ПК. Отлично помню, что как ни старались в "Магазине игрушек" вести колонку игр 3DO, толку из этого не было - игры явно проигрывали в возможностях - как ПК, так и PSX.

раскрыть ветку 1
+3

обожаю такие посты

+3

Nekketsu Dodgeball на первом фото... в будущем возможно заимею в коллекцию такой, как и почти все игры серии Nekketsu.

+4

Ты у Сыендука не был в магазе, ваще кайф, я ток видео видел, но знатно кайфанул даже так

https://youtu.be/VXpzj5fgkXI?t=169

+1

В Москве, на Горбушке есть похожий магазин.

+1
Ретро игры в Сингапуре

Ретро-игры

И почему ты о себе пишешь то в единственном, то во множественном числе?

раскрыть ветку 4
+5

Мы были вдвоем с товарищем, я его таким образом упомянул нечаянно

раскрыть ветку 3
+9
Голум голум голум
0

Заголовок поправь, говорю.

раскрыть ветку 1
0

Мм, это же Streets of rage

0

Вот написал бы ты этот пост пару дней назад... Я как раз в среду из командировки от туда вернулся... Эх...

0
Вот мне интересно. Товарищ назвал название магазина, где он находится, торговый центр, этаж... Это не реклама?
раскрыть ветку 2
+4
Почему бы не порекламить магазин в Сингапуре на рунете и вправду ?
+1

Реклама. Но учитывая место расположения магазина и сайта, на котором размещен этот пост - это не реклама ради рекламы.

0
Адрес магазина .... Уже выехал )
-12

Тс, реально $16 за картридж? Расскажи ему про Hamy 4, у него инфаркт случится 100%.

раскрыть ветку 7
+10

Многие ценители ретро игр любят играть на консолях и картриджах(пусть даже пиратских) в общем что бы было игровое железо а не его эмулятор, плюс среди любителей ретро игр есть спидранеры а на всех эмулях есть инпут лаг.

ещё комментарии
+7

А вместо коллекционирования и покупки редких марок можно просто хранить их фотографии.

0

Так цена в сингапурских долларах. Хотя все равно многовато.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: