Лига путешественников
Серия Кухни мира

Решился попробовать калмыцкую кухню в кафе на трассе

Не удержался от соблазна, и по дороге домой из заповедника "Чёрные земли" решил пообедать в придорожном кафе. Основным мотивом послужила вывеска "Кафе европейско-калмыцкой кухни".

И в самом деле: как это – побывать в Калмыкии и не отведать национальных блюд. Я стараюсь всегда пробовать что-то новое, когда путешествую по городам и странам.

Решился попробовать калмыцкую кухню в кафе на трассе Путешествия, Россия, Калмыкия, Кухня, Национальная кухня, Еда, Длиннопост, Меню, Цены

Вторым мотивом остановки было простое человеческое желание поесть нормальной еды, после экспедиционной сухомятки. Заказали с товарищами овощные салаты, и начали выбирать блюда.

Решили брать "не глядя" что-нибудь экзотичное. На первое остановились на дотуре. Это суп с овечьими потрохами. В принципе вкусно, но не "герой моего романа", т.к. содержит печень, которую я не очень люблю.

На второе взяли хурсн махан, даже не спрашивая что это, чтобы сохранить интригу. Оказалась, что это лапша (сначала варёная, потом тушёная) с бараниной. Вкусно и сытно. И довольно просто.

Решился попробовать калмыцкую кухню в кафе на трассе Путешествия, Россия, Калмыкия, Кухня, Национальная кухня, Еда, Длиннопост, Меню, Цены

А ещё полакомились бараньими рёбрышками. Говорят, что в Калмыкии баранина самая вкусная. Не берусь утверждать это безапелляционно, т.к. на пробовал баранину во всех регионах России.

Решился попробовать калмыцкую кухню в кафе на трассе Путешествия, Россия, Калмыкия, Кухня, Национальная кухня, Еда, Длиннопост, Меню, Цены

Хоть интерьер кафе и был скромным, мы получили удовольствие от его посещения, благодаря сытному и вкусному обеду.

Ну, а о ценах оставляю право судить вам.

Решился попробовать калмыцкую кухню в кафе на трассе Путешествия, Россия, Калмыкия, Кухня, Национальная кухня, Еда, Длиннопост, Меню, Цены
Решился попробовать калмыцкую кухню в кафе на трассе Путешествия, Россия, Калмыкия, Кухня, Национальная кухня, Еда, Длиннопост, Меню, Цены

-
У меня также есть Телеграм-канал, в котором я делюсь фото из своих экспедиций (я снимаю фильмы о дикой природе, животных и интересных местах). Телеграм не пересекается с темами Пикабу, поэтому, если интересно, то его посмотреть тут: "Не раз очарованный странник"

Лига путешественников

22.3K постов52K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.