Ремонт кроссовок литьевым силиконом

Очень простой способ ремонта текстильного верха любых кроссовок. Получается очень надёжно и прочно. Сам я это попробовал в первый раз. Конкретно эти кроссовки ремонтил в марте. Ходил в них всё лето, сейчас сдал в деревню.
Мои ошибки:
1. Колеровать всё же нужно в цвет. На видео я взял чёрный колер на синих кроссах. Получилось некрасиво. Можно вообще не колеровать - будет мутновато прозрачный слой.

2. Делать трафарет для нанесения заплатки. Иначе она получается кривой. Трафарет проще всего делать малярным скотчем. Сковырнуть неровные края заплатки после застывания - нереально вообще.

3. Края дырок я схватывал ниткой перед намазыванием заплатки. Узлы сделал неаккуратные - торчали вверх. Они теперь так вверх и торчат, только в силиконе.
Итог - кроссовки получились вечные, но очень некрасивые. :) В деревне самое оно. Если не допускать подобных ошибок - будет отлично и для города.


В описании видео есть ссылки, где брать силикон и где колер.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно ведь было для лл фотки до и после залить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Следующий ремонт я сделаю полностью по-науке (с маскированием, правильной колеровкой и красивым текстурированием) - там и выложу.

А эти кроссы сосланы в деревню. Их уже не пофоткать

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем покупать обувь которая дырявится?

Те кто занимаются беганием по грязи найдут деньги на новые кросовки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно найдут. Это же очевидно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А новые кросовки не проще купить? Ах да, лучше потратить деньги и время на ремонт старых..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Задайте этот вопрос ммбшникам. Они берут Salomon Speedcross тысяч по 8. А после первого же ММБ верх кроссовок дырявится. Зашивать сетку - недолговечно. Менять весь сетчатый верх, как этот делает замечательный (без сарказма) сапожник Анануй Залупейко - дорого и трудоёмко


Сеточка в кроссовках - замена с некоторыми деталями


Типичные кроссовки в процессе ММБ:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы