Ремонт аккумуляторов своими руками

Я долгое время читал Пикабу и все пишут тут что авторского контента стало мало.К сожалению проституцией не занимаюсь по этому писать буду про скучную бытовую жизнь и про то что можно сделать своими руками.

И начать я хочу с цикла статей про ремонт литийонных аккумуляторов.

Ремонт аккумуляторов своими руками Ремонт техники, Аккумулятор, Литий-ионные аккумуляторы, Своими руками, Настоящий мужик, Электросамокат, Длиннопост

И так начнем в большинстве приборов используется аккумулятор 18650

Ремонт аккумуляторов своими руками Ремонт техники, Аккумулятор, Литий-ионные аккумуляторы, Своими руками, Настоящий мужик, Электросамокат, Длиннопост

Где 18 это диаметр батарейки 650 это длинна.
Она немного крупнее обычной пальчиковой батарейки а также имеет напряжение 3,6 v.

Напряжение - это разность двух потенциалов, и эта самая разность создает силу для движения энергии. Измеряется в вольтах (В, V). Обозначается обычной буквой U. Именно напряжением мы говорим энергии куда течь. Разность двух потенциалов, мы не можем измерить напряжение на одном проводе. Просто потому что нам не с чем сравнивать его потенциал. Именно по этому для питания любого прибора нужно минимум два провода. Плюс и минус.Для разных приборов требуется разное напряжение ,например для шуруповерта требуется от 12 до 18 вольт.И чтобы его получить есть последовательное соединение аккумуляторов о которых мы поговорим в следующей статье.

Также аккумулятор имеет емкость.Ёмкость аккумулятора — это заряд, отдаваемый полностью заряженным аккумулятором при разряде до наименьшего допустимого напряжения.На пример аккумулятор на фото с верху имеет емкость 2600 миллиампер. Емкость можно сравнить со стаканом воды в который помещается определенное количество воды.
Так же важным параметром является токоотдача для каждого электроприбора подходит своя. Если продолжать про стакан воды то это скорость с которой вытекает вода из стакана.

Из этого всего следует что чтобы отремонтировать аккумулятор или создать новый вам нужно знать какое напряжение, емкость и ток разряда вам требуется.


С радостью отвечу на ваши вопросы. А так же позже дополню видео.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.