Рекомендую книгу Open Circuits

Хочу рекомендовать получить эстетическое удовольствие с книгой Open Circuits за авторством Eric Schlaepfer и Windell H. Oskay

Рекомендую книгу Open Circuits Электроника, Книги, Рекомендации, Радиодетали, Длиннопост

Книга посвящена внутреннему устройству радиокомпонентов. Фотографии в разрезе, иногда рисунки поясняющие структуру, и немного текста — пояснения. К сожалению текст на английском языке, но если вы его не знаете — то потеряете не много. Основное достоинство книги — сочные фотографии.

Рекомендую книгу Open Circuits Электроника, Книги, Рекомендации, Радиодетали, Длиннопост

Я тоже публиковал фотографии различной распиленной техники (но покрупнее) поэтому могу только восхищаться объемом и качеством работ. В конце книги есть немного о процессе съемок — распил, очистка. Мелкие предметы заливались и пилились в прозрачной смоле. Для макрофотографии производился стекинг (склейка стопки изображений с фокусом на разной глубине в программе, чтобы увеличить глубину резкости).

Рекомендую книгу Open Circuits Электроника, Книги, Рекомендации, Радиодетали, Длиннопост

Хоть многое из показанного я уже видел, ибо за много лет творчества из любопытства многое расковырял. Особенно меня удивила эта фото:

Рекомендую книгу Open Circuits Электроника, Книги, Рекомендации, Радиодетали, Длиннопост

Аналогичную фото я делал для своей книги, чтобы показать разные типы предохранителей, и найти такие предохранители было очень трудно, особенно под санкциями. Для сравнения мое фото:

Рекомендую книгу Open Circuits Электроника, Книги, Рекомендации, Радиодетали, Длиннопост

Добиваться такой же звенящей резкости я пока не умею, впрочем и оборудование у меня сильно проще.

Рекомендую книгу Open Circuits Электроника, Книги, Рекомендации, Радиодетали, Длиннопост
Рекомендую книгу Open Circuits Электроника, Книги, Рекомендации, Радиодетали, Длиннопост

У книги есть сайт https://opencircuitsbook.com/. Второй автор книги Windell Oskay персонаж известный, я с ним столкнулся в интернете еще году наверное в 2008, у него сайт https://www.evilmadscientist.com/. Тогда у него на сайте был раздел с ссылками, и я прислал ссылку на мой сайт licrym.org и он ее добавил) Он делал проекты ЧПУ рисовалок по яйцам, рисовалок акварелью.

Рекомендую книгу Open Circuits Электроника, Книги, Рекомендации, Радиодетали, Длиннопост

Некоторые объекты разрезаны в тонком слое. На фото динамик.

Рекомендую книгу Open Circuits Электроника, Книги, Рекомендации, Радиодетали, Длиннопост
Рекомендую книгу Open Circuits Электроника, Книги, Рекомендации, Радиодетали, Длиннопост
Рекомендую книгу Open Circuits Электроника, Книги, Рекомендации, Радиодетали, Длиннопост
Рекомендую книгу Open Circuits Электроника, Книги, Рекомендации, Радиодетали, Длиннопост

Книгу рекомендую к пролистыванию. Учитывая невозможность ее официального приобретения (ни оплатить, ни заказать. Только через посредников) я без зазрения совести опубликую pdf файл с ней у себя в телеграмм канале. Впрочем найти ее в электронном виде в рунете не сложно, достаточно погуглить название: "Open Circuits: The Inner Beauty of Electronic Components".

TECHNO BROTHER

1.6K постов12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины