Redmi 4X из рода Маклауд

Уважаемые подписчики, приношу извинения за то, что давно не выкладывал никаких ремонтов, буду стараться исправить этот косяк.
Принесли старичка Redmi 4X, клиент честно признался, что аппарат был утоплен, после чего сушился на солнце пару дней. Никаких призраков жизни не подавал. К слову сказать владелец подросток. И аппарат внешне давно просится на покой. Предвкушая всю прелесть такого ремонта, приступим к разборке.

Redmi 4X из рода Маклауд Xiaomi redmi 4x, Утопленный телефон, Замена разьема, Длиннопост

Внешне основная плата выглядела запыленной, нежели утопленной. АКБ надулась, видимо затаила обиду, и потому показала напряжение 3.4В как известно телефон с таким напряжением не включается.
Поэтому я перешёл ниже, к субплате с системным разъёмом и прочей переферией. Тут меня ждала страшная картина

Redmi 4X из рода Маклауд Xiaomi redmi 4x, Утопленный телефон, Замена разьема, Длиннопост
Redmi 4X из рода Маклауд Xiaomi redmi 4x, Утопленный телефон, Замена разьема, Длиннопост

Плюсовой контакт отгнил напрочь, соседнему тоже поплохело. Соответственно зарядка через такой разъём была невозможна.

Redmi 4X из рода Маклауд Xiaomi redmi 4x, Утопленный телефон, Замена разьема, Длиннопост

Ну а дальше дело техники, зачищаем посадочное место, залужеваем контакты и ставим новый разъём по месту.

Redmi 4X из рода Маклауд Xiaomi redmi 4x, Утопленный телефон, Замена разьема, Длиннопост
Redmi 4X из рода Маклауд Xiaomi redmi 4x, Утопленный телефон, Замена разьема, Длиннопост

Как говорит мой друг: "уважаемые мастера, смывайте после себя", а именно очищаем остатки флюса, и собираем аппарат. Как результат ремонт благополучно завершён, модель можно назвать почти без смертной.

Redmi 4X из рода Маклауд Xiaomi redmi 4x, Утопленный телефон, Замена разьема, Длиннопост

Аппарат прошёл тестирование, на удивление все системы в порядке, только АКБ пора отправлять на заслуженный покой.

Сообщество Ремонтёров

7.4K поста42.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.