Если бы даже мне пришла в голову дурацкая идея привязать и оставить одну мою амакиту, думаю, очень маловероятно, что к ней кто-нибудь в принципе бы подошел) тем более, с целью украсть)) и даже если кому-то хватит смелости подкатить к 75 килограммам великолепия, моя не пойдет, ибо дрессура и максимальная замкнутость на семье. Она с лёгкостью принимает людей, которые приходят к нам в дом, а также на улице после одобрения любого члена нашей семьи, но сама по себе, нет, у нее все хорошо с границами и она вообще не пищевик (что создало определенные проблемы на начальной стадии дрессуры)). Но проверять я, конечно, не буду)
У меня спаниель, охотничья порода. Погладить позволит, но увести нет и от меня не уйдет на большую дистанцию
Они же очень верные и с характером. Кстати и память у собак весьма неплохая. У соседей такса свободолюбивая. Постоянно срывался с поводка и гулял пока не нагуляется. С нами дружил. Но один раз я его словил и вернул хозяевам. В следующий раз уже держал дистанцию
Далеко не все. Примитивная группа собак (на фотке как раз представитель) очень независимые, плохо привязываются к хозяину.

Собачьи будни
33.7K постов20.4K подписчиков
Правила сообщества
1. Запрещается намеренная провокация и оскорбления пользователей в постах сообщества.
Под намеренной провокацией понимается поднятие остросоциальных тем и вопросов под нейтральными постами (пример - фото собаки на прогулке и комментарий с оскорблением хозяина и вопросами про намордник). Регулярные провокации могут привести к блокировке в сообществе.
2. Запрещается упоминание методов отравления, уничтожения животных, пожелание смерти , призывы к усыплениям за исключением контекста обсуждения возрастного и/или больного животного
3. Посты-пристройства собак должны в обязательном порядке содержать следующую информацию: город и возможность доставки, пол, возраст, причины пристройства, состояние здоровья животного, в том числе ранее перенесенные заболевания, наличие/отсутствие операции по стерилизации/кастрации. Нарушение указанных требований к посту, а также отказ от редактирования поста после просьбы администратора, повлечет вынос поста в общую ленту. Многократное нарушение данного правила может привести к блокировке в сообществе. Запрещены посты, содержащие манипуляции о срочности пристройства животного.
3.1. Запрещаются к публикации посты-пристройства собак, находящихся непосредственно на улице; посты, поощряющие и оправдывающие нахождение бездомных и безнадзорных собак на улицах.
4. Посты, своей тематикой связанные с нападением бездомных собак, а также распространением ими заболеваний и иным негативным влиянием на общество, будут выноситься в общую ленту.
5. Посты, связанные с юридическими или около-юридическими спорами (недобросовестный заводчик, ветклиника и подобные) должны в обязательном порядке содержать подтверждающие документы (с закрытыми персональными данными).
6. Рекламные посты, содержащие ссылки на товар на маркетплейсах или в иных интернет-магазинах, выносятся в общую ленту без предупреждения.