2637

Разыскиваются вандалы

Разыскиваются вандалы Саратов, Вандализм, Без рейтинга, Негатив

В Саратове ищут двух вандалов, справивших нужду на 3-й Дачной на стеллу с фотографиями воинам-интернационалистам.

Всем, кому что-либо известно о личностях или местонахождении мужчин, просьба сообщить в ближайший отдел полиции или по номеру телефона 02 (102).

АНОНИМНОСТЬ ГАРАНТИРУЕТСЯ.

Дубликаты не найдены

Отредактировала SandraDey 1 год назад
+324

Анонимность гарантируется в отделе полиции? Это те, что выдают твои контакты, когда ты пишешь на кого-то заявление? Ну-ну.

раскрыть ветку 18
+151

- Алё, это анонимный телефон доверия ФСБ?

- Да, Михаил! Слушаем вас.

раскрыть ветку 3
+94
- Здравствуйте, Александр. С вами говорит майор ФСБ Петров.
- Я знаю.
- Откуда? о_0
- Вы на выключенный телефон дозвонились.
+22
Иллюстрация к комментарию
+28
*набирается номер телефона *, в трубке гудки : ту-Ту-ТУ, абонент не отвечает или временно...
- это Владимир Владимирович.
- прошу прощения, соединяю!
+20
С трудовой также весело, написали жалобу впятером с указанием анонимности, так они просто в списке документов на проверку запросили трудовые договоры на конкретные фамилии, вообще без палева вышло.
+62
Дом 5ти этажный, час ночи, музыка долбит этаже на третьем, звоню куда следует, диалог: " такой то такой слушает." Говорю: "музыка играет очень громко." Мне в ответ: "ваша ФИО." Я ему :" анонимно можно?" Такой печальный голос в трубке со вздохом :" у нас всё можно." И минут через 20 тишина, город маленький, приехали быстро.
раскрыть ветку 5
+38

конечно можно, телефон же сохранился - можно и анонимно))

раскрыть ветку 1
-4

а что бояться то?

раскрыть ветку 2
+15
Было время работал в охране. Ловишь воришку, нормальная сумма,грозит статья. И как ни в чем не бывало сотрудники полиции спрашивают у тебя адрес прописки,проживания и прочее при человеке которого ты поймал на краже. А многие воришки снимали все на телефон, как это любят и сейчас делать все, и все твои данные у них записаны на видео. Бывали случаи что поймав преступника он попадался опять же на краже через месяц другой. На вопрос как так? Отвечали что занесли и знают кому надо и сколько, не в первый раз. И когда ты думаешь что дядя сидит себе уже на нарах, на самом деле его давно отпустили и у него есть твой адрес.
+12

это те, которые выдают твои контакты, когда ты пост на пикабу написал)

+12

Ога, я им один раз позвонил, они данные записали к себе. Через год звоню, а там сходу чуть ли не "Здравствуйте, Вячеслав! Чем Вам помочь?".

раскрыть ветку 1
+90

Вячеслав, мы думали вам понравится индивидуальный подход:(

Иллюстрация к комментарию
+2
Потому с этими подлым идиотами большинство людей и не хочет иметь дело.
+2
Подтверждаю. Адрес, телефон, ФИО полностью. Разве что фотку не дают. Но это так. Минорное.
+1
Они самые)))
+30

Странно читать комментарии, которые призывают избить обосать или ещё что-то.  У нас цивилизованное государство, насколько помню, за осквернение памятников достаточно серьезное наказание предусмотрено.   Остается понять, в каком статусе находится данное сооружение.

раскрыть ветку 4
+2
Пиздюл всё-равно надо добавить.
-2
за осквернение памятников достаточно серьезное наказание предусмотрено.

на ваш взгляд достаточно.

раскрыть ветку 2
+1

Надо расстреливать?
Помнится, был такой анекдот, когда один порутчик в подпитии сказал, обращаясь к портрету Александра 3, что он на него плевал.

Возбудили дело об оскорблении императорской особы. Дошло до царя.

Тот удивился и приказал: дело закрыть, поручику передать, что я на него тоже плевал.

раскрыть ветку 1
+20

просьба сообщить в ближайший отдел полиции

АНОНИМНОСТЬ ГАРАНТИРУЕТСЯ.

Ухахаххахп

+124

о местонахождении мужчин тут всё известно: вон они - на стене. и о личностях их там подписи имеются.

а вот этих двух блядей, которые там сцут - таки да - надо бы найтить и рылом в их же лужу натыкать.

раскрыть ветку 46
+116

Начинается...

" Настоящий мужчина, настоящая мать, настоящий отец".

От того что они сделали астральные вещи, а не меняют или теряют пол.  Давайте называть все своими именами: вандал, дегенерат и т.д. А вот эти фразы "не мужчины" как будто из уст яжматерей слышатся.

Если мама бросает детей своих она не перестает быть мамой, родителем.  Она плохой родитель, но! Родитель. Они родились с хромосомами xy? Значит они мужского пола, мужчины. Насиловали детей? Значит плохие мужчины. Спасали? Значит хорошие мужчины.

раскрыть ветку 39
+40
Насиловали детей? Значит плохие мужчины. Спасали? Значит хорошие мужчины.
А если изнасиловали спасенных детей, то вышли в ноль, получается? Средненькие? 
раскрыть ветку 5
+5

Эти двое родились с хромосомой ху. Одной... на двоих... с и краткой на конце.

раскрыть ветку 1
+1
Золотые слова. Уже надоели люди, использующие так называемую "настоящесть" для манипуляций.
-3
своими именами: вандал, дегенерат
Называйте. Я сильно сомневаюсь, что герои поста имеют какое-то отношение к германским племенам или имеют подтвержденный (тем более устаревший) диагноз.
раскрыть ветку 8
-12

Это называется самец и самка, а звание мужчины или женщины еще надо заслужить.

раскрыть ветку 5
-17
В вашем примере скорее самки и самцы человека, но никак не мужчины и женщины
раскрыть ветку 7
-5

ничего не начинается. это было всегда. настоящий-ненастоящий тут ни к чему: либо мужчина, либо нет. это легко видеть по поступкам. конечно, каждый может иногда ошибаться, совершая недостойные поступки. но есть и такие поступки, после которых человека уже вряд ли можно назвать мужчиной. вот на фото как раз такой случай.

и не надо делать вид, будто вы вчера родились: понятно, что тут речь не о хромосомах: биологически они не перестали быть мужчинами. а вот с социально-этической точки зрения скорее перестали.

хотя... конечно, этика - наука не точная: кто-то, может, и сам присоединился бы к ним без зазренья совести. но я б таким руки не подал.

кстати, по поводу точности этики как науки. обратите внимание: и у вашего и у моего комментария примерно одинаковое количество плюсов, хотя мнения в них вроде бы противоположные. ;)

раскрыть ветку 1
-5

Обсосут похоже эти «мужчин» или инвалидами сделают ...  

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+1

Штраф 500 рублей и часов 40 общественных работ на каждого,если  не злостные рецедивисты в принципе хватит.

раскрыть ветку 2
+1

40 часов общественных работ в общественном туалете. Уборщиками. Потом можно даже на почетную доску их фотки с именами повесить, вот мол, кто так хорошо толчки драить умеет. После такого остальные два раза подумают, прежде чем ссать в не положенном месте.

раскрыть ветку 1
+1

Хорошо сказано, е.

0
Отрезать
-6
Слишком слабо, в нужник деревенский с головой неделю окунать и отмудохать в конце
ещё комментарий
+3
АНОНИМНОСТЬ ГАРАНТИРУЕТСЯ*

*не является публичной офертой
+23
Стояла на*уй никому ненужная обшарпаная стена с выцветшими фотографиями, и всем было всёравно, разволилась бы потом сама без ухода и ремонта. Но стоило кому-то справить нужду, так сразу все всполошились. Не оправдываю поступок, но бл*ять они же не на могилы посцали. Такое лицемерие, аж читать неприятно.
раскрыть ветку 3
0

А если бы там фотография твоего погибшего друга или отца висела, ты бы посчитал лицемерием, что посторонние люди в интернете защищают как могут эту стену?

раскрыть ветку 1
+10
Я бы нашёл родственников остальных героев на соседних от моего отца фотографий и совместно, мы бы восстановили памятник. А он действительно выглядит так, как будто до него нет дела никому...
0

Единственный здравый комментарий.

+6

UPD: СОТРУДНИКИ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА ЗАДЕРЖАЛИ СПРАВИВШИХ НУЖДУ ВАНДАЛОВ

22.08.2019kekova2010 0

В Саратове сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №4 задержаны двое подозреваемых в осквернении стелы с фотографиями воинов-интернациолистов, расположенной на 3-й Дачной.

В настоящее время вандалы доставлены в отдел полиции. По данному факту проводится проверка.

+11

Как тех кто поссал на стену, так сразу розыск (ни в коем случае дебилов не защищаю), а как уродов у власти, что страну разрушают и разоряют, так ничего, только пальчиком погрозить.

+6

Опять все перевозбудились как-будто убийство произошло,а тут всего лишь кто-то писал а уголку.

+22
А ещё лучше, при возможности, схватить и обоссать, а потому уже звонить.
раскрыть ветку 5
+16

Одному мне интересно кто и как сделал эту фотографию, как она попала в сеть, как найти этих "людей" по затылкам??

раскрыть ветку 4
+6

Я бы не стал фотографировать в данной ситуации   двух пьяных и скорее всего неадекватных мужиков в лицо.

Своё лицо (которое он влёгкую могут побить) мне сильно дороже.

+6
Никогда нельзя недооценивать чужую тупизну. Я не удивлюсь если эти долбоёбы сами будут везде ходить и говорить как они круто памятник обмочили
раскрыть ветку 1
+5

самое интересное, что кто-то это возмущенно снимал

раскрыть ветку 3
+9

Мне понравилось, как один человек в каком-то видео сказал: боитесь выйти на улицу- пишите в интернете; боитесь писать - расскажите друзьям; боитесь, что услышат- ночью на ушко жене расскажите.

Я точно не про политику, а про то, что сделай, что тебе доступно и приемлемо.

Поэтому иногда, возмущённо снимать- это уже хорошо- можно было и мимо пройти, как сделало возможно с десяток человек, которые тоже видели ситуацию.

раскрыть ветку 1
0

можешь найти видео пожалуйста? ЛЛ

+6

Возможно женщина. Или воспитанник гимназии,примерный сын,бабушкина радость. Но хороший человек. Не всем хватает силы выстоять против двух мужчин.

+2

А фотография откуда? Кто фотографировал? Почему одно фото? Почему ровно со спины? Кто фотографировал - почему не отреагировал, а только сделал фото? Это фото сделано специально? Провокация?

@moderator, данная картинка непонятного качества, поиск по картинкам в гугле выводит сюда.

https://chpsaratov.ru/2019/08/22/vnimanie-rozysk-54/

Там якобы "видео", на видео видно двух человек, которые идут, потом, почему-то только фото, которое есть в посте и снова два странных силуэта, якобы этих людей. Попахивает фейком каким-то. Надо проверять информацию.

+1
Я не за этих долбоёбов. Но, что было бы, если бы на 3-ей Дачной стояли пара туалетов? А ещё на 1-й и 2-й тоже?
Если же туалеты там присутствуют, то эту парочку в расход.
+1
Ну тот, который слева, на меня похож. Только шорты у меня светлые, и в Саратове никогда не был.
+1

кажется Вы забыли источник указать...

https://reporter64.ru/content/view/v-saratove-razyskivayut-v...

раскрыть ветку 1
0
Новость не политическая. Источник указывается по желанию автора поста.
+1
Многоножку из них сделать человеческую нужно
раскрыть ветку 3
+4

только сшить жопами

раскрыть ветку 1
-3

Может им понравиться, вы не подумали?

0

Вальтом сшить

-3

А была ли альтернатива у этих граждан, кроме как нассать в штаны?

Как дела в Саратове с общественными туалетами?

раскрыть ветку 4
+11

Ну точно, там одни памятники, не на что больше ссать, одни памятники

+4

В Саратове настолько никак с общественными туалетами, что вы сами видите что происходит. Нет у нас туалетов в городе, нету. Что и как на Третьей Дачной я не знаю, я давно там не был.

Но я могу сказать за центр города, за проспект Кирова. Так вот, на ВЕСЬ проспект Кирова всего два с половиной туалета.

Первый - ТЦ Манеж, третий этаж. (Это уже почти середина проспекта, если кто не знает.) Чисто, цивильно, но кто из живущих в Саратове знает, что он там? Отзовитесь.

Второй - Детский мир, Макдональдс. Это уже конец улицы.

А половина туалета? А вот она где. На углу Кирова и Горького стоит кафе КФС. Там туалет есть, но для того, чтобы туда попасть надо купить в КФС чего-нибудь и в чеке будет указан код замка на двери. Ничего личного, это просто бизнессссс. Опять же, кто знает об этом алгоритме манипуляций?

ВСЁ! Больше доступных сортиров на проспекте Кирова НЕТ!

Неподалёку от угла Кирова и Горького имеется дом "Европа", там есть на первом этаже и на третьем. Но об этом знают не многие. В парке Липки тоже есть туалет, но. Он платный, летний (т.е. зимой он не работает) и он в глубине парка за деревьями. Неподалёку от угла Кирова и Чапаева есть кафе "Тары-Бары", да, там туалет есть. Но уборщицы зала бдительно и тщательно отслеживают посетителей, и если ты пришёл просто с улицы, а вовсе не в очередь, то тебе без долгих церемоний в доходчивых и кратких выражениях объяснят политику партии по данному вопросу, т.к. им лишний раз мыть сортир вовсе неохота.

Когда огроменные двухэтажки подвозят туристов в Консерватории и они, бедняги, потом начинают метаться по всему проспекту, мне их откровенно жалко. Многие подходят, спрашивают. Их отводишь, то, что за деревьями показываешь. Но зимой оно не работает...

раскрыть ветку 1
0
Ну 3 дачная тау максимально близко
+4

Не знаю как с туалетами. Но есть кафе,  общепит,  ТЦ. Кусты, подворотня в конце-концов.

0
Баннер?
0
Их трудно не узнать, особенно правого, клоун по любому в саратовской цирке
0
Пидарасы!
0
Главное для них, это чтобы еще живые "афганцы" их раньше полиции не нашли. Хотя лично я хочу именно этого.
0

Изловить этих светлосиних педерастов и фитюльки их отчекрыжить, что бы сука до конца жизни по углам и сидя сцали, уебаны конченые.

0
Это не вандалы, а просто пидарасы!
0
Выродки ебанные!!!
0
Претензии из-за чего? Что поссали на стену? Тогда где посты про тысячи других ссыкунов? Из-за рисунка на стене? А не похуй ли?
0

отбросы общества

0
Пидоры конченные! Очень хочу чтобы их сдеанонили! А искать их нужно в самой большой в Саратове пробке. Они там по обочинам ездят.
0

Вандалов надобно наказать, но и про доступные сортиры забывать не стоит. Стоит задать вопрос местным властям почему народ ссыт где попало? Провал воспитательной работы или отсутствие сортиров?

0

ахуеть, в одном посте сразу 4 ссыкуна - 2 на фотке; один, который зассал лицо сфоткать; и еще один, который анонимно сольет

0

Я Я ЗНАЮ ИХ ....

ОНИ ДОЛБА*БЫ

0
Биомусор же...
0
Так, то есть кто то сфоткал их со спины что б потом искать через Пикабу, а сфоткать их с лица когда они отходили значит не судьба?
-11

Вообще похуй!!

раскрыть ветку 7
-4

Конечно же тебе похуй. Не твоего же отца/брата/близкого родственника фотография там на стене висит.  Представь, что какой то урод пришёл на могилу твоей матери и нассал на неё.

раскрыть ветку 6
+3

Судя по его уровню развития, то какой-то урод так и делает. А может и он сам.

раскрыть ветку 1
-1

Вы там поклоняетесь этим могилам, я не пойму?

раскрыть ветку 3
-5

идея! обклеить все углы фотками с афганцами, чтобы никто нигде не поссал! ибо нехуй!

раскрыть ветку 3
+5

Ну вот же перед тобой пример, что даже это не работает.

раскрыть ветку 2
+1

это какие-то неправильные россияне, никаких скреп, никакого благовения перед бумажками с портретами! может они еще и перед кусками бетона не лебезят?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-3
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 8
-3

@moderator,  ЕМНИП, даже к недостойным пикабушникам такую риторику не следует применять.

раскрыть ветку 7
0
А я думаю стоит применять
0
Что такое емнип?
раскрыть ветку 5
-7

Гандоны, память ребят оскорбили, уроды!!!

ещё комментарии
ещё комментарии
0
И не мальчики явно
раскрыть ветку 1
+14

И не девочки. Пидоры

0

Да даже если эти 2 обрыгана узнают кто их сдал то что они сделают? Нассут под дверь?
PS: Святого в людях все меньше и меньше, я такие кадры у себя в районе вижу так часто, что порой забываю как выглядит адекватный и культурный гражданин, сплошной цирк уродов, заебали эти клоуны дегенераты .

0

Может это политический протест, они тут протестуют против ввода советских войск в Афганистан

раскрыть ветку 2
0

Хуевый протест.

раскрыть ветку 1
0
Ссыкливый я б даже сказал
-8

Петров и Башаров кикие-то.

ещё комментарии
-7
Отдать их афганцам на перевоспитание..научат жизни очень быстро!
ещё комментарии
-7
Пидорасы, самих обоссать надо.
-8
Я бы лучше в штаны налудил, чем вот такой...в голову даже слово не приходит
-21

Аяяяй что творят

растрелять

ещё комментарии
-7

Это старые геологи, по всему видно.

ещё комментарии
-2

войнов-интернационалистов? это тех, кто по проказу коммунистов ради чеков внешпосылторга ездил в Афганистан убивать людей и навязывать им коммуняцкую идеологию?

лол

-3

как же их пиздить будут,  если афганцы поймают

-9

участники войны быстрее их найдут

-9

Пизда им)

раскрыть ветку 1
+3

Что то мне подсказывает что ничего им не будет, вот если бы они ссали на портрет царя нашего солнцеликого, то уже бы всё  ФСБ возбудилось бы.

ещё комментарии
Похожие посты
226

Нужна помощь: обманом забрали землю у пенсионера

Имеется пенсионер, заслуженный ветеран СЗРУ ФПС РФ, 75 лет, в уме, но есть проблемы со здоровьем (давление и межпозвоночная грыжа). С 2010 года имеет в аренде земельный участок (земля промышленного назначения), разработал проект, разработал участок, построил нежилое здание. В 2019 году получил адрес и решил оформить право собственности на землю. Так как самому ходить сложно, стал искать юристов. И нашёл знакомого, который за безвозмездно готов оказать помощь. Дед отдал ему часть документов и стал ждать оформления сделки. В январе 2020 года юрист позвонил и сообщил, что все готово, время ехать в МФЦ. В МФЦ юрист приехал со своим сыном и их общей знакомой, вчетвером они стояли у окошка регистратора, а юрист при этом громко возмущался. Документы деду показали мельком со словами, что все хорошо), заполнили заявление и подали регистратору комплект документов (каких именно дед пояснить не может). Все это время дед был уверен, что находится на регистрации сделки по оформлению земли в свою собственность. Через 10 дней он приходит забрать свои документы в МФЦ и видит, что на самом деле была оформлена переуступка права аренды на сына юриста. Дед стал возмущаться, но в МФЦ сказали, что помочь ничем не могут. Юрист конечно же сразу потерялся, поставил его в чёрный список. При рассмотрении договоров оказалось, что подпись и расшифровка выполнены вовсе не рукой деда. Он попытался самостоятельно разобраться, но после клятвенных обещаний проломленной головы и сжигания его со всем своим имуществом отступился. Прокуратура и МВД как обычно в стороне - гражданско-правовые отношения. Обратились в суд, но дело буксует - судья не может понять, в чем обман, явно благоволит стороне ответчика, который утверждает, что у дед самостоятельно переписал землю из-за сложного материального положения. Как доказать обман и помочь восстановить его права на землю?

131

Школьницы из города Каменск-уральский устроили погром в автобусе и сбежали через окно

Школьницы против автобуса.

Каменск-Уральский. 19 октября 2020г.

На кадрах видно, как школьницы бьют ногами по дверям стоящий на остановке общественного транспорта автобус и пытаются выйти, после чего одна из них вылезает в окно.

Также, по словам очевидцев, перед тем, как начать бить дверь автобуса, подростки повздорили с кондуктором.
Кондуктор сделала девушкам замечание, но в ответ услышала угрозы и оскорбления.

— Как позже выяснил приехавший патруль полиции, им по 17 лет. Две буйные вылезли в окно и убежали на следующей остановке, а одна осталась, ее и посадили в патрульную машину.

Я сегодня утром в девятом часу села в автобус в Кодинке, эти девицы уже сидели в автобусе и орали песни, в кабине водителя была кондуктор с которой у них начался конфликт ещё раньше, как потом рассказала сама кондуктор с того что она сделала им замечание по поводу их не адекватного поведения в ответ посыпались угрозы и оскорбления. Да, они точно были или пьяные, или под какими-то спайсами. Как позже выяснил приехавший патруль полиции им по 17 лет. Две буйные вылезли в окно и убежали на следующей остановке, а одна осталась её и посадили в патрульную машину", - поделился увиденным очевидец.

Комментариев из полиции по этому инциденту не поступало.

2630

Ответ на пост про ковид

У меня мать от рака помирает, потому что областной центр онкологии из-за ковида закрыт. Сегодня или завтра без лекарств кончится(( Вот это пи*дец полный

160

Геморрагический инсульт - врачи Пикабу, подскажите

Сегодня у отца случился геморрагический инсульт (результат КТ). Врачи кроме этого ничего не говорят. Состояние тяжелое.
В интернетах пишут что до 90% летальный исход, а 2/3 выживших становятся инвалидами. Врачи Пикабу, расскажите, были ли у Вас такие пациенты, выжили ли, отошли ли...
Несмотря на то, что этот вид инсульта (левое полушарие) опаснее чем обычный (судя по интернету) скорая приехала за 6 минут, реанимация за 15 и вкололи что-то, расжижающее кровь.
Еще вчера было все нормально, а сегодння уже в реаниммации. Единственное что давление у отца повышенное.
Врачей знакомых нет, информация на сайтахх разнится.
Пост без рейтинга, очень нужна информация по реальным случаям.
Мимокрокодилы и просто злыдни, пожалуйста, не надо. Верю в силу Пикабу и что отец поправится.

134

Как меня раскрутили на мою голову

Всем привет!

Обычно я только читаю, но случай такой, что решил зарегистрироватся и написать сам.

Обращаюсь к сообществу за помощью или советом (можете, конечно, и послать, куда посылают). К сожалению, только сейчас понял, что не озаботился вопросом указания авторства прямо в своём творчестве, посему перепосты моих видео не очень честными людьми выдаются ими, как продукт их деятельности.

Итак, сама ситуация:

В конце 2019 я как наркоман подсел на оцветнение видео с помощью нейросети Deoldify, о чём даже получился успешный пост на хабре https://habr.com/ru/post/481710/

Неделю назад увидел в новостях на mail.ru новость, что энтузиаст раскрасил игру в снежки. Открываю, а там моё видео, которое я выложил несколько месяцев назад.

Вижу значок канала не мой, включаю, музыка играет как у меня, цветовая гамма, вымученная мной, думаю, ну ладно некогда этим заниматься, перепостили и ладно, никому мои видео не нужны, спасибо за +100 просмотров.

И продолжил заниматься неотложными делами. Где-то через неделю близкие люди рассказали, что, вообще-то, моё видео очень широко распространяется, и что самое интересное у него даже есть назначенный автор, но это не я.

Одним глазом смотря в дела, другим стал разбираться, да что вообще происходит. Собственно, оказалось, что в твиттере и на редите висят два перепоста 100% моего видео с диким количеством просмотров и лайков. А моя личная жуть заключается в том, что автор нигде явным образом не указан, ссылок на мой канал нет и только милый испанский мужчина принимает поздравления, тихонько улыбаясь в бородку.

И что собственно тут можно сделать, как перекричать эту волну перепостов? Хоть какой-то логичный шаг: это убрать главные точки распространения, то есть эти посты. Редедит на запрос удаления до сих пор не отреагировал. Твиттер тоже. Нашему иностранному другу я писал, просил удалить, закреплённый твит с видео исчез, сам твит остался. Снёс в ютубе все перепосты, это получилось без проблем.

Дальше надо было пройтись по сайтам новостей в интернете.

DailyMail (первый в выдаче) игнорит уже второй запрос 4 день. Исправления есть сейчас в трёх местах (везде очень внимательно отреагировали):

https://esquire.ru/movies-and-shows/212713-iskusstvennyy-int...

https://www.thisiscolossal.com/2020/10/snowball-fight-1896/

https://mymodernmet.com/snowball-fight-1896/

Честно говоря, это всё меня вымотало, а ещё ведь работать надо успевать. После заполнения 50 форм на удаление видео с ютуба, и наблюдения за последующими письмами от "расстроившихся" репостеров, наступило состояние растерянности.

Cтоит ли вообще что-то продолжать пытаться делать, а если да, то что?

Может кто-то, кто побывал в похожей ситуации,  подбросит классный совет.

Показать полностью
257

Великолепный щенок в добрые руки в Саратове и области

Маленький четвероногий дружочек (на самом деле подружечка) хочет найти дом!

Друзья, давайте сделаем хорошее и доброе дело, пристроив чудесного щенка в заботливые руки!

Песель был найден подброшенным в подъезд. Он совсем малыш, даже нелепо перемещается ещё! Пока что кушает только молоко и большую часть времени спит!

Но несмотря на свою маленькость, он хорошо слушается (уже понимает, что такое ‘нельзя’ и почти приучен к пеленке).

Вырастет большим, добрым, игручим компаньоном!

С щенком были проведены все манипуляции в ветеринарной клинике, так что он полностью здоров.

Если вы или ваши близкие задумываются о заведении песика, пишите:

+790шесть1505968 (viber/WhatsApp/telegram)

Также можете написать в direct instagram (@wooferina_)

Великолепный щенок в добрые руки в Саратове и области Собака, В добрые руки, Доброта, Саратов, Помощь, Без рейтинга, Саратовская область
Великолепный щенок в добрые руки в Саратове и области Собака, В добрые руки, Доброта, Саратов, Помощь, Без рейтинга, Саратовская область
3796

Ковид и смерть

Не думал, что мой первый пост будет таким. Вчера умерла моя мама. От ковида, болела две недели, лежала в больнице. Ей было всего 50. Я не знаю, как жить без нее. Пожалуйста, поддержите меня.

155

Вернуть стоимость турпутёвки, если попал в ДТП по дороге в аэропорт. Прошу помощи, без рейтинга

Лига Юристов, прошу помощи, пост без рейтинга!

Купили с женой тур.путёвку в Турцию, вызвали такси в аэропорт. По пути в такси въехал один странный товарищ, такси всмятку, у меня ушибы, у жены сломан нос, скорая-кровища-травмпункт и т.д.

Второй участник вроде как вину признал, пока не были в ГАИ, ждём когда у жены спадёт отёк с лица.

Пока жену обследовали в травме, я позвонил турагенту и обрисовал ситуацию. Менеджер начал меня грузить, что единственный шанс хоть что-то вернуть - это написать им письмо с просьбой аннуляции тура и потом подать на минимизацию, и причём надо срочно-срочно, чтобы хоть какой-то шанс был. Прислал шаблон письма, я был в шоке и в итоге повёлся и написал email по типу

"Я ФИО, прошу аннулировать договор №ХХХХХХХХХХХХ. С фактически понесёнными расходами в размере ___ (100% тура) рублей ___ согласен".

Прошу помочь с 2 вопросами:
1) Могу ли я с виновника ДТП требовать оплату невозвратного тура?
2) Вроде как в законе о туризме у нас написано, что можно вернуть деньги за тур, если не смог поехать по независящим от меня причинам. Если после того email-а, что я написал турагенту, я напишу им требования о возврате денег, это прокатит или я уже сам себе злобный буратино?

1375

Транспортный налог

В далёком 2014 году родственники из Казахстана попросили оформить на меня автомобиль Газель. Была составлена расписка что я купил и тут же продал ТС родственнику и оформленная у нотариуса доверенность на 5 лет. От 20.08.2014. Они должны были присылать деньги на уплату транспортного налога. По сути так все и было пока они не разошлись и предприимчивая дама не уехала на этой газели в неизвестном направлении. 07.10.2017 года я сходил в ГИБДД и снял с учёта данную машину, чтобы налог не начисляли. После этого мадам несколько раз сама выходила на связь и ругалась мол зачем я так сделал, но платить налог она не торопилась. Скажу сразу я все оплатил и забыл про этот случай. В 2017, 2018, 2019 году в этот автомобиль у меня уже не отображался в налоговой, а вот в 2020 он воскрес и задолженность там аж за три года.

Транспортный налог Транспортный налог, Налоги, ГИБДД, Длиннопост, Негатив, Юридическая помощь, Без рейтинга

Я этому поводу очень удивился и решил проверить на сайте ГИБДД ещё раз даты регистрации и там уже не было 2017 года там была регистрация с 2014-2020. Получается эта мадам подделала документы, а мне налог надо за три года платить в 4500₽.
Тогда я подал заявление через сайт ГИБДД на снятие с учёта данную машину, и там высвечивается надпись мол вы уже делали это, больше нельзя.

Транспортный налог Транспортный налог, Налоги, ГИБДД, Длиннопост, Негатив, Юридическая помощь, Без рейтинга

Вот ещё справка из ГИБДД

Как я понимаю доверенность перестала действовать 20.08.2019. , автомобиль снят с учёта 07.10.2017. Новая постановка на учёт произошла в феврале 2020года. И в этот момент меня вновь делают владельцем данного автомобиля не обращая внимания на то что я уже им не являюсь и начисляют налог за три года.

Так вот у меня вопросы есть.

Имела ли она право от моего имени в 2020 году продавать этот автомобиль.

Куда еще писать жалобы, чтобы ее наказать и отметить этот налог.

Прошу негатив держать при себе, писать по существу. Спасибо что дочитали.

Показать полностью 3
229

Права пациента и психиатрия

Вопрос к юристам. Без рейтинга.

Моя подруга лежит в психиатрической клинике. Депрессия. Естественно, в условиях пандемии посетителей не пускают. Но передают продукты и записки.

В прошлый мой приезд она ответила мне запиской с просьбой узнать, что с её семьёй, так как не получала от них известий две недели. Я съездила(наизусть телефоны мало кто помнит, она только адрес написала) и узнала. Не всё радужно и нужно решение подруги. Касается её ребёнка.

Я написала письмо, приехала и... его отказались передавать. Мол, нервничать будет.  А от неизвестности человек не нервничает? Имеют ли право не передать? Не было б карантина, я бы навестила и спросила лично, а так выходит, что человек лишен права принимать решения и семья оказывается не в лучшем положении.

Заранее спасибо за ответы.

209

Славный пёс в хорошие руки

Пристрою отличного пёсика к хорошим хозяевам.
Джексон снова ищет дом. Он молодой активный пёс ищет добрых и ОТВЕТСТВЕННЫХ хозяев.
Сразу скажу, что похожий пост уже был, и вроде бы нашлись хозяева, но закончилось все не так, как хотелось бы (именно с псом всё отлично, не переживайте).
Собаке примерно год. Без породы, но возможно помесь. Очень красивый.
Есть прививки, паспорт!
Пёс имеет добрый характер, любопытный, любит детей, ладит с кошками (игнорирует их), воспитанный, послушный, приучен к улице.
Отдам в частный дом с закрытым двором с возможностью бегать (не на привязь) или в квартиру, тут он тоже себя чувствует вполне нормально. Без самовыгула.

Собаку привезём вам сами, возможно по Саратовской области.

Славный пёс в хорошие руки В добрые руки, Собака, Саратов, Саратовская область, Найдена собака, Лучший друг, Бездомные животные, Отдам, Длиннопост, Без рейтинга
Славный пёс в хорошие руки В добрые руки, Собака, Саратов, Саратовская область, Найдена собака, Лучший друг, Бездомные животные, Отдам, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4
322

Ищу пострадавших от ИП Ерёмин Денис Вячеславович г. Севастополь

Ищу пострадавших от ИП Ерёмин Денис Вячеславович г. Севастополь

Бывший ООО Лего Кирпич

https://www.instagram.com/lego_kirpich/

https://miotis.ru/

Для коллективного иска в суд.

Приветствуется любая помощь!!!

Звоните, пишите: +79789116535

https://vk.com/dereminlego_kirpich

Подробности:

Затянул сроки строительства вместо обещанных 4х месяцев — 10 месяцев, после которых перестал вообще выходить на связь.

По результатам проведенной экспертизы выявлены следующие недостатки:

Нарушения технологии при производстве работ при устройстве ленточного фундамента:

При осмотре объекта недвижимости обнаружены трещины, расположенные по периметру строения в фундаменте здания и несущих стенах.

Изначально неправильно выполненное основание или фундамент, некачественное выполнение гидроизоляции и дренажа.

Отсутствует армирование к кирпичной кладке, что недопустимо в соответствии с требованиями СП 14.13330.2018.

Неравномерное заполнение горизонтальных швов и отсутствие заполнения вертикальных.

Отсутствие вертикальной и горизонтальной арматуры.

Перевязка стен – отсутствует.

Прокладка коммуникация – отсутствует.

Бетонный козырек над открытой террасой – не имеет опирания по трем сторонам, оголенная арматура.

Нет защитного слоя бетона. Опирание плиты только на арматуру.

Техническое состояние конструктивных элементов одноэтажного жилого дома определено согласно СП 13-102-2002 «правила обследования несущих строительных конструкций зданий и сооружений» как недопустимое состояние – категория технического состояния строительной конструкции или здания и сооружения в целом, характеризующаяся снижением несущей способности и эксплуатационных характеристик, при котором существует опасность для пребывания людей и сохранности оборудования.

Ищу пострадавших от ИП Ерёмин Денис Вячеславович г. Севастополь Севастополь, Крым, Стройка, Строительство, Суд, Экспертиза, Пострадавшие, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Помощь
Ищу пострадавших от ИП Ерёмин Денис Вячеславович г. Севастополь Севастополь, Крым, Стройка, Строительство, Суд, Экспертиза, Пострадавшие, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Помощь
Показать полностью 7
367

"С целью причинения смерти своим дочерям". В Саратове мать выбросила детей 5 и 8 лет из окна

"С целью причинения смерти своим дочерям". В Саратове мать выбросила детей 5 и 8 лет из окна Саратов, Негатив, Дети, Преступление, Убийство, Полиция, Следственный комитет, Видео

Сегодня в Саратове возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство двух детей.

Как сообщает региональное СУ СКР, "жительница Заводского района, с целью причинения смерти своим малолетним дочерям 5 и 8 лет, выбросила их из окна своей квартиры, расположенной на 4-м этаже дома по Ново-Астраханскому шоссе".

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 - п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух малолетних лиц).

"Работу следственной группы на месте происшествия координирует руководитель следственного управления Анатолий Говорунов. К расследованию подключены наиболее опытные следователи и криминалисты регионального СК.

Подозреваемая также доставлена в медицинское учреждение. Обеспечена ее охрана сотрудниками органа полиции", - говорится в сообщении.

По данным минздрава, обе девочки находятся в очень тяжелом состоянии.

Взгляд-Инфо

Версия Саратов

Российская газета

СК России по Саратовской области

Показать полностью 1
172

Утеряна сумка с документами

Пожалуйста прошу разместить. Сегодня утром в районе дома 31 по ул.Ново-Крекингская в г.Саратове утеряна поясная мужская сумка черного цвета с ключами и документами. Огромная просьба вернуть за вознаграждение.

206

Помогаю пристроить котят, г. Саратов

К соседке по даче неизвестная кошка принесла троих котят. Котятам около 1,5 месяца, кто мальчик-девочка, к сожалению, не знаю. Соседка пока что продолжает жить на даче и ухаживает за ними, но скоро сезон закроет, и котят заберёт в квартиру, там у неё уже 2 кошки, поэтому оставить у себя надолго не может. Сама она бабушка, и я ей пытались помочь пристроить котят. Дело происходит в г.Саратов, поселок Родные просторы. Мой телефон 89277461658

Помогаю пристроить котят, г. Саратов Без рейтинга, В добрые руки, Саратов, Саратовская область, Кот, Помощь, Питомец, Длиннопост
Помогаю пристроить котят, г. Саратов Без рейтинга, В добрые руки, Саратов, Саратовская область, Кот, Помощь, Питомец, Длиннопост
Показать полностью 2
695

Хайтонское гетто

Многие слышали про американские гетто с чернокожими, но районы, в которые стороннему человеку опасно зайти даже днем, существуют и в куда более спокойной Англии, более того рядом с Ливерпулем, городе Битлов.

Полицию сюда вызывают по 10 раз в сутки, а некоторые дома выставляли на  аукцион по самой низкой цене, так как никто не хочет их покупать. Тут норма огромные кучи мусора, частые пожары и заколоченные окна, чтобы не влезали грабители.

Хайтонское гетто Англия, Ливерпуль, Гетто, Негатив, Вандализм, Хулиганы, Длиннопост
Хайтонское гетто Англия, Ливерпуль, Гетто, Негатив, Вандализм, Хулиганы, Длиннопост

Этот район называется Примроуз-Корт и он расположен в Хайтоне, что неподалеку от Ливерпуля. В течении многих лет это место ничем не отличалось от другого пригородного района Ливерпуля, но в 2018 году сюда въехало множество новых семей и вскоре наступил кошмар.

Водители такси бояться приезжать сюда, так как на них неоднократно нападали с бейсбольными битами. Хотя Примроуз-Корт не особо и большой, он состоит из 18 многоквартирных домов, сейчас он превратился в настоящую клоаку с горами  перевернутой мебели, брошенной в садиках, разбитыми стеклами и заколоченными окнами.

Некоторые из домов сейчас полностью заброшены, так как жильцы поспешно покинули их, а новые отказались заселяться. Глядя на эти фото, кажется невероятным,  как всего за два года можно было настолько засрать это место.

Одна из бывших жительниц на условиях анонимности поделилась с журналистами  своей историей. Она жила тут уже 7 лет, когда у нее появились новые соседи, сначала одна семья, а потом и множество других. Эти люди начали драться, пить, а мусор выбрасывали прямо под окна дома.

В один момент женщина стала серьезно опасаться за жизни своих дети, играющих на этой улице и решила уехать отсюда. А ее покинутый дом вскоре после этого подвергся нападению местной молодежи, они разбили окна и громили все, что было возможно.

Несколько месяцев назад сразу три дома были выставлены на аукцион с начальной ценой всего в 99 пенсов. Кто-то купил их, но так и не стал приводить их в порядок. Они до сих пор стоят разбитые и со следами пожогов.

Другой местный житель рассказал, что когда он ехал тут на велосипеде, группа молодежи стала забрасывать его камнями, а потом сделала попытку забрать у него велосипед.  Полиция пытается бороться с антиобщественным поведением в этом районе, но пока дальше задержания отдельных людей за торговлю наркотиками и регулярных патрулей дело не зашло.

Журналисты ничего не говорят о том, к какой социальной или этнической группе принадлежат местные вандалы и хулиганы, но в комментариях пишут, что это те, которые живут на пособие и получили это жилье бесплатно, и именно поэтому они не ценят то, что им досталось.

Отсюда: https://www.dailymail.co.uk/news/article-8814019/Torched-hom...

Показать полностью 6
87

Безответственность здравоохранения в Саратовской области (горит очаг)

Доброго времени суток всем. Работаю в одной из больниц в Саратовской области.

И в очередной раз убеждаюсь, что Министерство здравоохранения в Саратовской области - одна из самых "подозрительных" (мягко говоря) и не профессиональных структур и организаций в нашем городе и области.

Сегодня прочитал новость от 22 сентября 2020, о том как министр Костин принял решение о "реорганизации больниц". На новостном сайте - nversia . ru

Считаю, что подобным решением правительство пытается скрыть следы своей безответственности. Ведь ликвидируют действующие юридические лица и создаются новые. Все грехи старых юр лиц будут списаны. Об этих грехах и пойдет речь.

(Заранее извиняюсь за речевые и орфографические ошибки. Я  этом деле не так хорош.)

В целом по области будут сокращены множество рабочих мест. Все это понимают.

Только вот Министр Костин почему-то вешает лапшу на уши всем, что всё будет хорошо и это пойдёт на пользу области.

Но больше всего возмущает ситуация с коронавирусной деятельностью.

Началось всё со всей этой эпопеи коронавируса. Множество больниц в нашем городе начали переоборудовать под коронавирус. Закупались ИВЛ, проводились кислородные трубы, закупались кислородные краны по 500 рублей и продавались нам по 5000 рублей, ставились шлюзы, ставились рампы под кислород, оборудовались площадки под санитарную дезинфекцию автомобилей, закупались сизы для медицинского персонала, закупались тесты и анализы на ковид и тд. и тп.

Выделялись кучи денег на это. Якобы. Но по факту происходило следующее:

Пришел приказ о перепрофилировании больниц под ковид. После того, как мы неделю готовились к перепрофилированию больницы (перетаскивали мебель, срочно заказывали медикаменты, расходники, сизы и тд и тп) , к нам в больницу приезжают дяденьки из строй компаний и начинают работать, никого не спрашивая.

Без договоров. По устной команде министра строительства. Просто ребята начинают делать - строить то, что им приказали. Не заключая договоров никаких, не делая никаких обследований, не делая проектов на то, что собираются построить. А кислородопровод - это опасный промышленный объект, при должной нагрузке. И не важно абсолютно. Умеют ли работники это делать или нет.

Делают они конечно отвратительно, при этом нарушая все действующие коммуникации(провода противопожарной сигнализации, провода камер видеонаблюдения и тд). В кислородопроводе полно утечек. Что может повлечь за собой пожар и смерти людей, находящихся на лечении. Рампы под кислород делаются вообще не по нормативам. ИВЛЫ покупаются и ставятся в больницах, в которых электропроводка не рассчитана даже на холодильники с компьютерами. А они ставят ИВЛЫ с мощностью по 1 кВт штука. Что тоже во многих городах уже повлекло за собой множество ужасных последствий.

В итоге выясняется, что делать это не просто нельзя во многих зданиях, а даже невозможно. По словам многих независимых экспертов, которых мы приглашали по дружбе наших работников или наоборот за деньги. И продолжение этой самодеятельности - самое настоящее преступление. Но всем без разницы, ведь это указ губернатора, который необходимо выполнять любой ценой.

В итоге его выполняют. Всё построено. На выполненную работу уже делается проект. (хотя должно быть наоборот, сперва проект, потом работа)

Работники ждут оплату от (внимание!) - Больницы! То есть министерство строительства элементарно кидает людей на деньги. Не давая им денег. А министерство здравоохранения вообще молчит в подобной ситуации. От них есть только один документ - приказ о перепрофилировании. Больница не понимает, что от неё хотят. Работники строй фирм хотят денег за свою работу. А два министерства молчат. Потому что тут и без них справятся, видимо.

Далее следует процесс оформления всего того, что было натворено.

Где-то купили краны кислородные, не имея на это лицензии. То есть по сути это не целевой расход государственных денег.

Где-то было что-то построено (это капитальное строительство), но проведено, как капитальный ремонт. Потому что опять же нет лицензии.

В Перинатальном центре бывшим главным врачом (нынешним министром !) была построена кислородная станция (ныне действующая) на частной территории и на данный момент неизвестно была ли она принята в эксплуатацию. А больных лечат.

И все эти грехи должны были взять на себя главные врачи. То есть поставить подписи где надо. Иначе министр будет зол. Но если ты распишешься, то вполне можешь "присесть". Где-то главные врачи все подписали, где-то нет. Но сам факт подобной организации от министерства отвратителен.

Слухи об объединении были уже давно.

В данный момент множество моих коллег уже смирилось с тем, что им придётся искать работу после этого ужасного года. Года, который подразумевал работу в условиях вируса. Ведь персонал больниц работал не переставая. Ни одного дополнительного выходного не было.

Ты работаешь в одном помещении, а в другом сидят врачи, которые лечат больных ковидном. А потом ты просто идёшь домой, как ни в чем не бывало. Лично меня не

тестировали на ковид ни разу. Может быть я и переболел. Не знаю. Выплаты за ковид получают только врачи и медсестры, и то не везде и не в полном объёме.

А теперь ещё и уволят по сокращению в благодарность.

Прошу прощения. Накипело. Просто хотелось, чтобы люди знали о том, как это происходит в больницах и что администрация не всегда виновата во всех бедах.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: