Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Navy.Blue 5 месяцев назад
+3

Вся вкусняшка в том «любом распечатанном» договоре, который бедолага подпишет. Он может быть завещанием, дарственной али ещё чем.

раскрыть ветку 1
0

О ля все это только у нота делается

+3

Вполне возможно, что дамочка хочет проверить,  он альфонс или как прохор шаляпин, реально любит старушек

раскрыть ветку 1
-1
Галкин, это ты? )
+2
Ответ на Мд- шное "бабам денег не давать, имущество записывать на родственников, проверять на демоверсию"??
+1
Твоё лицо на записи видеокамеры кафе и иного людного места как афериста-разбойника...чтоб полиции было кого искать...
раскрыть ветку 1
0

так у тя переписка в авите

0

Предлагаю сходить и выяснить, апосля доложить. Нужно будет алиби - обеспечим

0

Так не тебя разводят :)

Похожие посты
28

О том как у меня Авито угнали, или о бесполезности техподдержки данного сервиса

Всех приветствую, хотел рассказать свою малоприятную историю связанную с небезызвестным сервисом по продаже всякого барахла - Авито.
В один прекрасный день получаю уведомление на резервный почтовый ящик, что мой пароль к одному из основных почтовых ящиков был изменен.
С горем пополам почтовый ящик после нескольких часов борьбы с мошейниками удалось вернуть.
Через какое-то время из приложения Авито прилетает уведомление о новом личном сообщении по объявлению, которого я не создавал.
Открываю приложение и вижу, что активная сессия прекращена и требуется повторная авторизация. Учетные данные, само собой редиска изменил и все попытки авторизоваться были безуспешными, также хотелось бы заметить, что учетные данные были изменены без какого либо подтверждения на старом номере телефона или почтовом ящике. Восстановить пароль по старым учетным данным тоже не представлялось возможным. В аккаунте появилось несколько объявлений по демпинговым для данных товаров ценам... очевидно, что такими ценами хотят заманить как можно больше покупателей и переведя диалог в какой нибудь мессенджер без блокировки ссылок развести человека давно известными и проверенными методами.
Звонок в тех поддержку помог решить проблему, аккаунт мне вернули, но к сожалению ненадолго.
По прошествии пары дней на почту снова приходит уведомление, мол мой аккаунт заблокирован из-за зафиксированных попыток взлома, но стоит мне только обратится в техподдержку и аккаунт мне без проблем вернут, но не тут то было....Началась нудная переписка со службой поддержки, которая умеет отвечать только парочкой шаблонных фраз.

О том как у меня Авито угнали, или о бесполезности техподдержки данного сервиса Негатив, Авито, Объявление на авито, Интернет-Мошенники, Взлом, Мошенничество, Длиннопост
О том как у меня Авито угнали, или о бесполезности техподдержки данного сервиса Негатив, Авито, Объявление на авито, Интернет-Мошенники, Взлом, Мошенничество, Длиннопост

Ну, думаю, может быть в социальных сетях кто-то более толковый из тех. поддержки попадется, но не тут-то было. Ситуация не изменилась.
И что самое для меня непонятное....данным сервисом пользуются многие ИП и пр. лица с довольно крупным объемом размещаемых объявлений. От нескольких сотен до тысяч. Неужели в аналогичной ситуации человек также навсегда лишится своего аккаунта, времени, потраченного на фотографирование товаров, публикацию объявлений, репутации и отзывов о себе как о надежном продавце? Ему также предложат начать все с чистого листа? Учетные данные могут уйти в сеть при очередной утечке и человек лишится одного из основных инструментов для продажи своего товара. Это первый сервис, на котором я столкнулся с настолько беспомощной и бесполезной службой поддержки.
ПС. 2ФА хоть и не панацея, но ее сервис для сих пор не поддерживает.

Показать полностью 4
405

Мошенники с Авито и Юлы

Всем большой привет. Хочу рассказать свой сегодняшний опыт встречи с мошенниками. Увидел крайне заманчивое, но очень подозрительное объявление о продаже MSI GeForce RTX 2070 Super Ventus за жалкие 19 900 рублей

Мошенники с Авито и Юлы Негатив, Авито, Юла, Мошенничество, Видеокарта, Длиннопост

Любопытство (жадность) выиграло и я написал продавцу о желании потрогать и провести тесты.

Мошенники с Авито и Юлы Негатив, Авито, Юла, Мошенничество, Видеокарта, Длиннопост

От желание какого-то мужика проводить тесты у меня дома ещё больше наводило на определенный мысли, но мне хотелось дойти до конца.

Кстати говоря, живу в МО, добираться неудобно, а мужику норм. Далее наше чудесное общение плавно перетекает в вотсап, где продавец предлагает провести оплату через безопасную сделку Юлы.

Ситуация становится всё интереснее и интереснее. Мне было крайне любопытно дальнейшие действия продавца, ведь деньги не уйдут на его счёт пока я не подтвержу получение товара.

Но всё оказалось очень банально и грустно:

мне на телефон звонит девушка, называясь тех. поддержкой Юлы, рассказывает кучу нововведений, сообщает о совершенствовании их системы безопасности. Поэтому ей неприменимо точно, вот прям здесь и сейчас нужно назвать код из SMS сообщения для подтверждение моего профиля на Юле, а если я его не назову, то сделки не будет.

Мне приходит SMS  с кодом для доступа в мой профиль от Юлы. Таким образом, мошенники могли бы самостоятельно подтвердить получение мною заветной видеокарты. Деньги бы ушли, доказать было бы крайне проблематично.

Ребята, всё хорошо, моими деньгами не завладели, наверно, мне повезло. Благодаря подобным постам на любимой пикабушке, я не стал жертвой обмана.

разговор с девушкой:

https://dropmefiles.com/MdQ5j

Стоит отметить, что Юла оперативным образом заблокировало объявление и профиль Продавца, а вот Авито - нет.
Конечно, рискованно звать всех подряд к себе домой, конечно, очевидно, что у меня дома могло произойти всё что угодно, но любопытство (жадность) не давали мне покоя.
Всем спасибо кто прочитал, всех обнимаю. Надеюсь у вас всё будет хорошо!

Показать полностью 5
164

Как Авито покрывает мошенников

Всем доброго времени суток.

Тема в плане мошенничества не новая, но очень даже новая для меня с точки зрения работы техподдержки настолько крупного интернет ресурса. Ранее нигде не видел подобной информации, думаю, будет полезной и поможет хоть кому-то.

Жертвой мошенничества стал сам, принимая на момент покупки на себя все риски осознанно, взвешивая аргументы "за" и "против".

Искал для хорошего друга ресивер, наткнулся на подходящее объявление на авито.

*Главное обстоятельство, повлиявшее на доверие продавцу - рейтинг 5 на основании 9 отзывов, отрицательных - ни одного, профиль с 2012 года.

Созвонился с продавцом по телефону. Продавец не ответил сразу, а перезвонил через пару минут. Договорились, что продавец скинет больше фотографий в ватсаппе, что он сразу и сделал. Фото проверил на уникальность. Так же проверил номер карты и номер телефона на предмет наличия таких сведений в базе мошенников - по нулям. Профиль пользователя на момент сделки выглядел так же, как и сейчас (разница в паре объявлений):

Как Авито покрывает мошенников Авито, Мошенничество, Негатив, Длиннопост, Без рейтинга

Перевел деньги на условиях отправки товара на следующее утро. В итоге на звонки продавец не отвечает, после первого длинного гудка идут короткие. В ватсаппе этот м***к тоже молчал. Закралось подозрение, что телефон мой добавил в черный список, что подтвердилось звонком продавцу с сим карты другого региона. Продавец так же не взял трубку, но позже перезвонил, и, после вопроса про ресивер, сразу кинул трубку и так же добавил этот номер в черный список.

История ни разу не уникальная. Но самое главное в этой истории, и то, ради чего пишу этот пост - не случай мошенничества. Уникальна в данном случае работа техподдержки авито.

Первым делом я отправил жалобу в техподдержку с доказательствами перевода денег, скринами переписки и просьбой заблокировать аккаунт мошенника.

На обращение в техподдержку пришел ответ:

Как Авито покрывает мошенников Авито, Мошенничество, Негатив, Длиннопост, Без рейтинга

Одновременно с обращение в поддержку авито я оставил отрицательный отзыв ему в профиле, чтобы тот не смог кинуть кого-то еще. Отзыв появился в его профиле через несколько часов, а затем волшебным образом исчез. Продолжение общения с техподдержкой выглядело так:

Хорошо, понятно, что мошенники - они ж такие чувствительные, их нельзя прямо так и называть в отзывах, нельзя говорить про кидалово. В итоге в личнм кабинете сейчас у меня раздел отзывы выглядит так:

Пока я трачу время на заботливую техподдержку авито (заботятся о том, чтобы не обидеться самим или не обидеть мошенников), посматриваю профиль продавца. Он по-прежнему не заблокирован, в нем добавляются и удаляются товары. А так же, вуаля, добавляются и внезапно пропадают отзывы. Вот сегодня появился отзыв на несколько часов от очередной жертвы этого выродка, и пропал.

Теперь у продавца опять безупречная репутация.

А что до техподдержки авито, то они очередной мой отзыв проверяют, и, я уверен, отклонят за неправильное положение рук на моей клавиатуре во время его написания.

@Avito.help

Можете пояснить, что за дичь у вас там творится. Вы получаете проценты от его сделок? Или это один из ваших сотрудников техподдержки?

Другой мотивации так поддерживать мошенников я не вижу.

Показать полностью 8
160

Спасибо, Пикабу

Читаю OLX (украинский аналог Авиты), продают один хитрый станочек, за треть стоимости нового, причём пишут, что включался всего пару раз, и возможно, даже с доставкой. И указан город в 50 км от моего. Сам транспорта не имею, поэтому пишу продавану, мол, если имеешь возможность привезти ко мне сам, я как бы не против и бензин оплатить. Весь разговор при этом происходит в чате сайта.

И тут он предлагает созвониться. Ну, я человек не гордый, звоню. И выслушиваю слёзную историю про больного родственника, про срочную операцию, и деньги сильно нужны вот прямо щаз, а машина есть вот в гараже, но она без топлива и даже без масла, долго стояла прост. Но мы её сейчас вот заправим и привезём тебе станок, но денег нет (см. выше), ты нам пришли на бензин и на масло и на бутерброды, чтобы в пути не помереть с голоду. И тут вдруг ещё выясняется, что станок этот, и не в городе совсем, а на даче, километров 40 до неё, нужно забрать. Но дача, конечно же, в противоположную сторону, но вы не беспокойтесь, блаблабла.

Прерываю этот поток вопросом, а не дешевле ли просто переслать по почте наложкой?

Нетнетнет, вы что, почта такого не повезёт, он тяжёлый (28 кг, ага, тяжёлый), а если согласится, то везти долго будет, а деньги срочно (см. выше) нужны, и там и почты-то рядом нет, и автобусы туда редко ходят, оплатите бензин, блаблабла.

Начинаю чувствовать себя, как рядом с цыганкой. Вспоминаю посты на Пикабу. Прерываю разговор, смотрю профиль этого кадра. Зареган в этом же месяце, телефон не указан, фотография товара стоковая, других товаров в продаже нет. Пишу ему, что передумал. Через неделю вижу, что его профиль удалён.

Бесплатный/дешёвый сыр он такой, ага.

Спасибо, Пикабу Развод на деньги, Авито, Мошенничество, Текст
5377

Boxberry - Авито доставка - мошенники

Всем привет. Попал второй раз, но уже с компанией боксбери. Отправил планшет через эту доставку. Через какое-то время мне пришло уведомление о том что товар доставлен. На следующий день, мне написала покупательница в чат авито. Заявила что планшет не заряжается и что она уже в пункте выдачи стоит 30 мин и его заряжает .В итоге заявила что отказывается от планшета. Мне пришло уведомление на следующий день что покупатель не принял товар и он отправлен обратно. Ну как бы ок,жду. Сегодня пошёл забирать свой товар, сотрудница сообщила что отправлено без вскрытия, но коробка показалась мне достаточно лёгкой и я настоял на вскрытии. Оператор тут же провела посылку, якобы мной уже получена, хотя я нигде не расписывался в её получении. Начал вскрывать, и там какой-то набор пластиковой посуды, благо все снимал на камеру. Оператор набрала в поддержку боксбери, ей сказали что нужно оставить данную посылку и она сообщила что уже её провела. Я ушёл домой, звонить в техподдержку боксбери, сказали присылайте фото того что пришло, мы будем разбираться.

Я всегда топил за боксбери, потому что там всегда получаешь посылку в присутствие оператора. Есть камеры и проблем никогда не было, но видимо систему сломали.

Прошу поднять в топ, чтобы люди не попались на этот развод! Видимо пошла волна с авито.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: