Разговор в конце смены

Что плохого в том, что тебе двадцать три года?
– Ну, даже не знаю, это тот возраст,
когда ты вроде молодой, но проходящие мимо тебя девушки младше тебя на восемь лет..
Восемь? Ироничненько.
– И ты туда же? Шутка про про восемь лет уже давно не смешная...
Ладно. А в чем проблема не обращать внимание на девушек помладше?
– А вот для девушек, которые старше, я как раз ещё молодой. Ты посмотри на меня, потом вспомни как мы вчера пытались прилепить пластилинового оленя на какой-то жигуль во дворах.
И вправду дебилы, ахахах, но что в этом плохого?
– Я не знаю, вроде это и вандализм, а вроде и безобидная шутка. В любом случае это странно.
Да, странные вещи это действительно про тебя, в твои то двадцать три...
– Не напоминай.
Ладно не буду.
– Я вот недавно решил сходить в кино, позвал всех знакомых девушек, каждая из которых была чем-то занята... или кем-то, неважно.
А что такого? Девушки постоянно чем-то заняты.
– Пришлось идти одному, представляешь? Мне было так стрёмно, как будто я впервые вышел в люди после тридцати трёх лет сычевания на печи, Илья Муромец мля.
Ну, Илья Муромец здоровый был, а ты тощий, он землю свою ценил, она ему силы придавала, а ты не ценишь, поэтому и тощий до сих пор.
– Да, а ещё у нас с ним разница в десять лет, возможно, к тридцати трём годам я тоже встану с печки и буду воевать с супостатами.
Не получится...
– Почему?
Призывной возраст до двадцати семи лет!
– Смешно. Но срочку я отслужил, а на контракт и в тридцать пойти можно.
Ты собрался на контракт?
– Не, армия не для меня, там конечно весело, но ну его в задницу.
Почему?
– Не знаю...
Скоро конец рабочего дня
– Да, ещё чуть-чуть и смена закончится, я пойду домой, и буду, как всегда, устраивать срачи в интернетах до поздней ночи, а потом приду на работу с огромными мешками под глазами. Покупатели примут меня за ходячего мертвеца и застрелят. Классно.
Мечтать не вредно, но единственный кто тебя застрелит - директор, причём патроном с солью, что бы ты в рабочее время просто так не сидел.
– Давай и над ним подшутим?
Неплохая идея, но утро вечера мудренее.