Разговор с гопниками))

Сам я интеллигентного вида, очков в толстой оправе и с большими линзами правда не хватает, что бы "закурить" каждый вечер спрашивали.. Хотя занимался и занимаюсь боксом и рукопашкой. Лет 15 назад опером трудился в отделе милиции, где собственно и жил)) Прошло время, мятый в катышку свитер сменил место на рубашку и галстук, немного стал начальником, маленьким-маленьким)) Сама ситуация: подхожу к парадной, побрит, в костюме с галстуком и портфелем, ищу по розыску одного злодея, у парадной трутся трое наркотов (начинающих) видно на дозняк собирают, где-то под 180 см., худые и злые, лет 25-30. Вежливо, на Вы представляюсь, показываю ксиву (служебное удостоверение) выясняю, что один из них живет в этом параднеке (возраст разыскиваемого лет около 40). И начинаю проводить что-то типа развед-опроса, того самого жильца про моего бегуна.. Два других, поместив меня в категорию безнадежных батанов с ксивой, стали куда-то названивать, спиной повернулись, вообще игнорят в наглую.. Сделав паузу, я культурно, покашлял, привлёк внимание гопников, поправляю галстук и у самого большого, не совсем культурно так и не совсем вежливо спрашиваю: -"Слыш ты б..ь, баклан кухонный, ты че думаешь если я а галстуке пер...ать (производное от нанести удар) не смогу?" -Тишина, глубокое взаимопонимание до конца плодотворной беседы..