Раздражительность собаки

Всем доброго времени суток, друзья собачники. Знаю что среди вас есть талантливые дрессировщики, да и просто любители, которые разбираются в вопросах дрессировки.

Дано: взрослая собака 7 лет (50% шарпей и 50% дворняга), которая лает на каждых шорох, особенно за дверью квартиры. Любой стук, каблуки, голоса, звук дверей/ключей, шаги, либо звуки из окон (каблуки, ключи, стуки, голоса). Лай, конечно не такой сильный как на каких-нибудь видео с хаски, это скорее рычание с коротким лаем.

Я уже не помню когда последний рад нормально спал. 5-6 раз за ночь просыпаемся из-за нее.

Наказывать, «фу» - не помогает. Можно хоть миллион раз сказать «фу», или закрыть пасть рукой - она продолжит даже в таком положении. Полный игнор меня. Очень часто убегает под кровать и там лежит, и оттуда будет гавкать. Хотя никто ее никогда не бил.

В интернете были советы что наоборот, нужно шуметь (например один человек выходит и звонит в дверь) и давать вкусняшки когда она лает. С ней не работает, она эти вкусняхи либо игнорит, либо думает что я ее поощряю за лай.

Вот и сейчас: 2 часа ночи, четыре раза просыпались, кто-то в подъезде ходил. Уже нет сил.

Будем рады любому совету, попробуем все. Уже даже мысли закрадывались голосовые связки подрезать, но я против таких вмешательств и как представлю сразу жалко, но сил уже нет.

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.