947

Разбили машину.

Разбили машину. Лига автомобилистов, Лига юристов, Машина

Пьяный малолетка. Личность выяснили до приезда милиции. Заявление написано. Из свидетелей - его же друг, который в вк признает, что видел и знает, но против друга не пойдет. Подскажите, каковы шансы (и есть ли они у меня). И что делать?? РБ, для минусов внутри.

Дубликаты не найдены

+114

в РБ милиция настолько сурова что заставляет самих потерпевших искать преступников? Оо

раскрыть ветку 22
+39
Пока они ехали,вычислили. Но, как оказалось, это роли не играет.
раскрыть ветку 17
+20

А с родителями если пообщаться?

раскрыть ветку 15
+2

Это хулиганка, притом для милиции легко доказуемая, заявление написано, никто не будет это спускать на тормозах, успокойся. Это Вам кажется, милиция очень легко таких "колет". Притом морально, а не физическими действиями.  

+3

Ну в моей ситуации я сам нашел виновника. И без меня бы нашли, но через день.

Пришлось на утро ходить по дворам и расспрашивать.

А когда нашел, так участковый лишь подтвердил, что он уже залетал по этой статье.

А приехавший экипаж в открытую надомной смеялся. Но после нескольких дерзских ответов немного остыли и начали работать.

раскрыть ветку 3
+3

С меня не смеялись.. В милиции со мной вообще разговаривали нормально, даже успокаивали (да. сентиментальная я и реву уже почти сутки как). Участковый вел себя тоже нормально, ему был дан номер телефона свидетеля и самого виновника.

раскрыть ветку 2
+39
Не знаю как в РБ, а в России можно нотариально заверить страничку в интернете и вполне будет как доказательство в суде.
раскрыть ветку 26
+29
Свидетель вроде как уже понял, что крутиться бесполезно. Виновник юлит и выдумывает.
раскрыть ветку 2
0

если они не близкие родственники - можно пригрозить недонесением (или как там ?)

раскрыть ветку 1
+13
Доказательство чего? У нас показания обвиняемого не являются достаточным доказательством - на суде скажет, что врал или под давлеием и всё.
раскрыть ветку 19
+14

а статья аз укрывательство у них есть? чай "пацан" не родственник, т.е. отказаться от дачи показаний не может. Выбор-то небольшой: может пойти свидетелем или соучастником

раскрыть ветку 9
-4
Рядом заправка. Сотрудники явно слышали. Просто не хотелось бы резонанса, дело не в наказании, а возмещении...
раскрыть ветку 8
-1

"Нотариусы, как правило, не занимаются заверением копий графических изображений или скриншотов. Однако есть понятие «протокол осмотра сайта», к которому прикрепляются те самые скриншоты. Эта услуга редка и стоит обычно чуть менее, чем дохуя. В 2009 году на всю Россию имелось всего 4 нотариуса[пруфлинк?], которые могли нотариально заверить скриншот, и все они жили в Москве." http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B...

раскрыть ветку 2
+2
Вы даете ссылку которой 8лет. Загуглите "нотариус заверение интернет страниц" и увидите что любой нотариус у которого есть подключеие к интернету вправе это сделать.
0

Да тут глупые малолетки, и доказать, по сути, не проблема, кто виноват. Просто мне бы хотелось урегулировать все как можно быстрее, а не затягивать эти разборки. Тем не менее, участковый фотографировал переписку.

+19
в вк признает, что видел и знает, но против друга не пойдет

Переписка в вк - явное признание и доказательство. Еще можно припугнуть, что если не будет свидетельствовать, пойдут оба по статье за групповое.

раскрыть ветку 20
+5
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку 8
+23

Ты же пацан ты же понимаешь что я не стучу на друзей))))

раскрыть ветку 5
+1
Завут...
-19
Извините конечно, но @moderator, подотри имена и номер
ещё комментарий
0

Да? Я тупо скажу что у меня вход на страницу стоит по умолчанию и зайти мог любой и написать вместо меня.

раскрыть ветку 1
0

Факт того, что он разбил - есть камеры стоящей рядом заправки. А вот вопрос - зачем? Он родителям говорил одно, друг говорил другое. Это отца и интересовало. Сомнений в том, кто побил машину вообще не было.

0
Кстати, как использовать переписку ВК в следствии? Очень любопытно, но нигде информации не нашёл
раскрыть ветку 8
0

Никак.
"я ? Я ничего не писал, я вообще телефон потерял тогда, а потом нашёл"

0

Приходишь к нотариусу и просишь заверить страницу интернет ресурса.

раскрыть ветку 1
0
Тут уже факт на лицо хулиганских действий. В дальнейшем, если друг идет в отказ, это заведомо ложные показания. И проблемы начинаются еще и у друга.
раскрыть ветку 4
+4

как бы дело потом в обратную сторону не пошло. учитывая характер переписки в скринах.....

раскрыть ветку 6
+1
А что там в переписке? Угроза вызвать сотрудников полиции и разбираться по закону? Это противоправно?
раскрыть ветку 4
0

не только это. некоторые моменты можно было истолковать как угрозу.
и при толковом адвокате вполне может пойти потом ТС за вымогательство группой лиц... :(
посему совет ТС. максимально корректно общайтесь. что вы сами что ваш брат. что бы не было потом к чему прицепиться. дело то пустяковое конечно. но мало ли

раскрыть ветку 1
0
Да в данном случае переписка с самим пиздюком ни о чем. Он прекрасно знает, о чем речь, просто вдруг резко передумал отвечать за свои действия.
раскрыть ветку 1
0
Именно этого я и боюсь.
+2
Вообще можешь, если тупо опишешь картину, что тот мог быть тоже соучастник, а следователь сам уже выяснит, кто что видел и делал. Вот и вся практика. Можешь так сказать другу так и сказать, либо вдвоём придётся отвечать, либо как есть.
раскрыть ветку 5
0
Я его припугнула.. Но жалко, что нельзя решить вопрос нормально - мне главное машину сделать.. А тут резонанс разведу, а один фиг пока пешком ходить...
раскрыть ветку 4
0

Если бы у них были хотя бы зачатки мозга, они бы уже давно вам компенсацию предлагали и досудебное мировое соглашение.

раскрыть ветку 1
0
Пленка и скотч и можно ездитт
раскрыть ветку 1
+3
Для минусов.
+3
Для минусов.
+1

Затягиваешь плёнкой, обматываешь скотчем. По важным и нужным делам ездишь на машине, в остальное время пешком. В свободное время прокрастинируешь пытаешься доказать вину пездюка. чтобы он починил машину. как то так.

0

"Бегай, крутись! В стекло не попади!" :)

0

похожая история приключилась со мной 18 июля,тоже пьяный олень пнул ногой мою тачку прямо перед камерой, а потом еще и в мой парадняк зашел с друзьми))) Написал заяву,но там бы ничего делать не стали,прямо сказали. Простимулировал через знакомого, участковый заработал, один раз прошелся по квартирам, хулиган и обосрался и сам мне позвонил, мол я учусь не порти мне жизнь, через участкового взял с него 20 тысяч. отремонтировал за 6,5. Дело закрыли, т.к установить не удалось.все)))) участкового можешь заинтересовать тем, что полученную сумму поделишь с ним

раскрыть ветку 6
0

Участкового я могу только простимулировать тем, что пойду дальше, если он не разберется... Если бы этот утырок (что машину разбил), не хотел бы проблем, я бы ему их и не устраивала - мне достаточно вернуть деньги и привести машину в порядок. Но по-нормальному они не хотят, к сожалению..

раскрыть ветку 5
0

есть знакомые надави сверху,это просто, звонят начальнику отделения и просят проконтролировать,и все,работают как мухи летают

раскрыть ветку 1
0

все првильно,пишем в прокуратору, талон уведомление на руках? это все просто,не бойся

раскрыть ветку 2
0
Бла бла бла. Уши оторвать собаке и поделом!
раскрыть ветку 1
0
У меня на это огромное желание.
0
Набей ебало.че думать то?
раскрыть ветку 1
0
Если б еще от этого деньги вывалились на ремонт...
0
Ну, тут стекло надо поменять
0

@moderator,тег машина

0
Возьми сто баксаф из кубышки и почини машину. И ставь ее на охраняемой парковке впредь. А на этих упырей забей
0

Ответ один , отп#здить малолетнего ублюдка

0
Иллюстрация к комментарию
0

Мда. Прошу под этим комментарием указать возраст пиздюков. Если меньше 14 - спрос с родаков, пиздюкам грозит "поставят на учёт". Если старше - уже уголовка. Если у вас "пиздюки" уже 18 лет, то будут сами платить деньги. От 14 до 18 - тоже спрос с родаков\опекунов.
Скрины в вк засуньте поглубже. Хз как ваши витебские решат их прикрепить, но официально, органы должны делать запрос к соседям в России, а они в ВК, потом данные вам подробно дают - кто, где, откуда, с какого села и компа писал сообщения.
По скринам никто не будет разбираться, сами подумайте почему.
И вверху в коментах читал грамотных оленей, о "заверить у нотариуса" скрины\диалог. Как, блять, натариус это заверит? Сделает скрин, распечатает и печать ебанет? Или у себя из кабинета пробьёт айпишник, адрес домашний, и скажет "100% этот пиздюк переписывался с тобой"? Ах да. Запросы наши делают только в очень экстренных случаях (угроза нац. безопасности, торговля людьми, терроризм и т.д.), в общем, по серьезному.

Мой совет - забудьте про вк вообще.
Единственный шанс - припугнуть пиздюков на хате у родаков, вместе с участковым. Родаки деньги отдадут - всё, расход, забыли. Нет - идти дальше через суд. Потратятся на адковата, деньги выплатят, ещё моральный потребовать, да и ещё и уголовку на пиздюков.

раскрыть ветку 2
0

Ему лет 17-18, точно не знаю...

раскрыть ветку 1
0
Отлично. Пойдет по хулиганке или 218.
0

Блин, не могу найти такую накладку на багажник для 206 хетчбека!

0

Вот что там у этого "человечка" в голове ? Ну на**я он это сделал?

раскрыть ветку 1
+1

бросила девушка-нажрался-схватил белочку. Примерно так. Почему от этого должны страдать другие - это уже вопросы не ко мне :(

0

Россия. Покидая, рядом стоящий с моим автомобиль, дама-водитель своей дверью поцарапала мой. Выставил знак. ГИБДД работает и ОСАГО действует только если авто в движении. Действие происходит на стоянке, поэтому вызвал ДПС. Естественно виновница в отказ - "не видела, не заметила, всё не правда", но на дверях моего и ее авто остатки грязи и краски. Оформили протокол. Дальнейшие действия - суд. ДПС мне рекомендовали оценить ущерб и, если, суд признает сумму (покраски 1 элемента) для семейного бюджета незначительной, возмещать его будет крайне не выгодно. Как еще пишет FluffyMagpie - "Сумма ущерба ничтожно мала, а разбитое стекло не является преступлением". В итоге заморачиваться с этой царапкой не стал. PS Как же с осаго в этом плане намного проще.

раскрыть ветку 2
0

ну я бы когда уезжал со стоянки, ответил бы взаимностью хотя бы, а то как лох

0

Тут помимо стекла парник выбит (т.е. не только повреждения машины). Как сказал коллега (бывший милиционер), то тут можно уже хулиганку паять. А если они мне по-доброму деньги хотя бы за машину не вернут, то так оно и будет - пойду дальше устраивать ребятам проблемы. Да и я ж с Беларуси, зп маленькая, для меня это большие деньги.

0
растрел,у вас можно)
раскрыть ветку 2
0

Основная цель все-таки восстановление машины)

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0

что то не везучий пыжик, то капот расцарапают, то стекло побьют.

раскрыть ветку 8
0

Это точно! И смех и грех, хоть святой водичкой его облить... Сил уже моих нету((( В прошлый раз так как раз благодаря родителям конфликт был исчерпан на следующий день. Тут же подростки без царя в голове и с верой в свою безнаказанность.

раскрыть ветку 7
0

да да, есть такое у нас в стране. а если еще и через суд взымать деньги, то по закону будете ходить и по пару копеек каждый месяц деньги забирать. хотя надеюсь так отдадут. но что то часто под вандалов попадает машина, так что наверное время ее сменить.)

раскрыть ветку 6
0

Не парься, сдай мусорам они его запытают в отделении. Если тебе не вернут деньги то с родителей сдерут точно. Будет похоже на полусправедливость.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Надеюсь, так оно и будет: у участкового его контакты есть (номер телефона). Дальше, я полагаю, проблем его найти уже не будет.

0

Из моего опыта работы с нашей милицией, настоятельно рекомендую подкрепиться доказательствами.  Сделать "Нотариально заверенный скриншот (С)", возможно даже вызвать их на откровенный разговор и записать его на диктофон и всё в этом духе. 

Что говорят в милиции?

раскрыть ветку 1
0

Участковый будет пытаться связаться с придурками этими и их родителями (дабы договориться). Если нет - буду и идти до конца - не захочет участковый им проблемы устраивать, будут устраивать другие. По сути, куда уже брыкаться - факты на лицо, пусть для доказательства у меня может уйти дольше времени (если они в отказ пойдут), но все равно все доказуемо и просто у них будет больше проблем (уж по этому поводу я очень постараюсь).

0

А страховые не возмещают такие случаи?

раскрыть ветку 1
0

Вроде как нет (у меня обычная страховка Белгосстрах).

0

у вас в беларуси совсем законов нету штоле, что приходится обращаться в пикабу

раскрыть ветку 2
0

Есть. И я искренне верю в их эффективность. Просто в такой ситуации я впервые. Я вытрепала уже нервы себе, а тут нашла поддержку. В наше время это тоже немаловажно, не так ли?

раскрыть ветку 1
0

вы социопат?

0
У нас была подобная история. Как-то в 4 утра некий малолетний наркоман зашёл к нам на участок, разбил лобовуху и правое переднее стекло, начал выносить двери в доме, ему открыли, он ворвался внуть, кричал, что он тут живёт и поубивает нас сейчас всех нах за оккупацию его жилплощади.
Увезли его в отделение, к утру он очухался, сказал, что шёл домой, машину не бил, в дом не ломился, никому не угрожал. И знаете что? А ничего.
3 отказа подряд в возбуждении дела, два из них уже из прокуратуры. Ни наказания, ни возмещения ущерба. Как сказала наша доблесная полиция: "Сумма ущерба ничтожно мала, а разбитое стекло не является преступлением". Я предложила даже теоретически разбить стекла на их уазике и насладиться безнаказанностью. Шутку естественно не оценили.
Короче, к чему я это всё. Пытайтесь договориться с родителями по горячему. Иначе рискуете остаться ни с чем.
раскрыть ветку 7
0
Что есть преступление решает прокуратура и затем суд. На мусоров нужно просто жалобы катать
раскрыть ветку 1
0

Буду "катать", ездить на машине, замотанной пищевой пленкой, как-то не очень.

-1

На родителей еще выйти надо. В принципе, знакомые с органов сказали, что есть возможность хулиганку навешать.

раскрыть ветку 4
0
Ну вот в нашем случае даже хулиганки не повесили. Парень только дембельнулся, мол, с кем не бывает, не ломайте человеку жизнь.
раскрыть ветку 3
0
Сломай ногу и все
раскрыть ветку 1
0

Если бы это решило проблему... от этого у пыжика секло не появится...

0

Пффффф...вызывается дружок и на допросе ему говорится, что это уголовка и пойдёт как соучастник. А так пока он свидетель. Кто назовет процент того, что сдаст своего кореша по полной?

раскрыть ветку 1
0

Ему это было сказано. Надеюсь на его относительную адекватность. Думаю, пойдет свидетелем. Ибо, в противном случае, проблемы будут и у него. Я это просто так не оставлю - у меня нет другого выхода.

0
Поговори серьезно сам зассыт, или пизди)
раскрыть ветку 1
0
Уже зассал и идет на попятную.
0
Через родителей нагибай
раскрыть ветку 1
0
Выйти бы на них напрямую...
0
Полюбовно договорись с родителями того или другого
раскрыть ветку 7
-1
Не хотят..
раскрыть ветку 6
+1
Ну если им тысяч 15? Дороже сына с судимостью, то заверь скриншоты у нотариуса(можешь показать их пиздюку уже с печатью) приложи к делу и следи, чтоб полицай не дал заднюю из жалости.
раскрыть ветку 5
-1

вопрос не по теме...

На фото - пежо 206. Недавно жене такой приобрел. Вопрос - задняя часть авто сидит низко. Как поднять? знаю ,что балка там. А что и как... пока не знаю.

раскрыть ветку 1
0

В вк есть клуб владельцев Peugeot 206. Они меня неоднократно выручали дельными советами. К сожалению, ссылку кинуть не могу (дабы не сочли за рекламу).

-1
Пиздить,ну а хули?
раскрыть ветку 2
+1

Нет, не пиздить, а сдавать в ментовку. 90е кончались, пора жить цивилизовано.

раскрыть ветку 1
0

102 было вызвано в первую очередь. К сожалению, я не сразу заметила, что машина разбита.

-3
Побешайти пацану или пусть оплачивает ремонт+ моральный ушерб или если не докажем то голову проломим.
раскрыть ветку 2
0

а это уже статья )

раскрыть ветку 1
0
Очень надеюсь, что проблемы у него все-таки будут. Хотелось бы максимальные.
-6
Есть желание за это садить человека 17-ти лет? Поговори с родителями, если неадекватные, то с родней, с дядями-тетями Там найдется кто-нибудь, кто поставит тебе стекло. Может придется пару движений тебе сделать, потерпеть по срокам, но... Вот зачем тебе на всю жизнь вот это "А видишь вон идет, Витальку малого совсем под Вейно на нары отправил"
Да просто возьми и не бухай до тех пор, как сам не поставишь, на сэкономленные на непокупке бухла деньги, новое стекло. Так обернешь ситуацию себе на пользу. Получится, что малолетка положительно повлияет на твое здоровье.
Преврати говно в конфетку.
Не могу поверить, что у кого-то есть желание посадить малолетку за разбитое стекло. Да здесь нет ни одного человека, кто не разбил бы чужое стекло и не был за это наказан. Я не знаю чем и как - мячом соседское, щебнем в электричку, снежком в окно любимой девушки, головой одноклассника на перемене по ходу игры в вышеногого кича, пустой бутылкой, брошенной куда-то в темноту и затем дзинь!, приколачивая штапик и потом ой! а это не я. Посадите себя сами на нары, люди высокой культуры быта, ведь мы же все равно знаем, что вы стрете, срали и будете срать таким же, что и мы, дерьмом
Зы тебя там во втором регионе Мгл, зачмырят за посадку по твоей вине. Дави на родню и хватит ныть, а то вдруг откроется, что тебе окна бьют, потому что ты терпила
раскрыть ветку 2
+4
Я девушка, и я не бухаю. Бухали они, и машина виновата только в том, что стояла неподалеку. Парней я этих знать не знаю. Отсутствие финансовой возможности заключается в мизерной заработной плате на данный момент. Садить никого не посадят, это административка. Были бы адекватные родственники и заплатили хотя бы за стекло (я писала, что разбиты парник и беседка), мне было бы плевать на них и никого бы я не трогала. 17-18 лет - это не маленький ребенок и уже нужно признавать свою вину, а не юлить и прятаться. И никто меня не зачмырит, не те времена, чтобы решать все "по понятиям". Исходя из вашего комментария можно сделать вывод, что мне нужно было "пацанчиков с района к нему послать, что по-пацански побазарили". Только вот в таком бы случае мальчик явно бы сам в милицию побежал.
раскрыть ветку 1
-4
Просто представил другую точку зрения. Никому не интересно. Машина стоит битая
-6

РБ? беларусь? Сколько лет несовершеннолетнему? у вас же есть свой УК? это деяние должно называться Умышленная порча чужого имущества. Из хулиганских побуждений. Смотри со скольки лет по данной статье привлекают. Но не торопись пизденышу жизнь портить, вдруг поумнеет)

раскрыть ветку 12
+10

Но не торопись пизденышу жизнь портить, вдруг поумнеет)

Вот тут не согласен - пиздюков как раз стоит сильнее ебать за такие поступки, что бы запомнилось.

а то если раз прокатило будут думать что и в следующий раз прокатит.

да и маленькая мразь вырастит в большую.

я бы ввел принудительную отработку своим трудом на копеечной зарплате в особом заведении до полной выплаты как долга так и своего содержания. Для закрепления.

раскрыть ветку 2
+2
Он знает, что виноват, но уже идет на обратную. Я считаю, что человек в принципе должен отвечать за свои поступки, и, повторюсь, мне на него откровенно пофиг, лишь бы вернуть деньги.
0
Полностью поддерживаю!
0
Если еще не поумнел то уже вряд ли. В клетку
раскрыть ветку 5
0

Вероятно, уже и не поумнеет... Обидно, когда из-за одних страдают ни в чем не виноватые люди и вещи...

раскрыть ветку 4
0
17-18, и умнеть категорически не хочет. На него мне плевать, мне нужны только деньги за ремонт машины.
раскрыть ветку 2
-3

если тупо закрыть-денег скорее всего не будет, играй на шантаже : или посажу или отдай лове. там все сложно будет(

раскрыть ветку 1
-11
Пьяный малолетка просто так решил разбить стекло вашему авто? Или может на то были какие то причины?
раскрыть ветку 27
+4

Сложно тачку побить по синьке? У нас один товарищ в микрорайоне за ночь около десятка машин побил. Кому стекла, кому чего-либо еще, пока не задержали.
Отцу разбил стекло огромным булыжником, соседу еще большим булыжником повредил стекло и замял дверь.
Только нашей машине ущерба около 5 тысяч.

3.5к штраф ему выписали, отказ в возбуждении уголовного дела. Ходить и бить тачки можно сколько угодно и ничего за это не будет. Разбитое стекло это вообще способ проникновения в автомобиль и как ущерб нашей полицией не считается.

раскрыть ветку 15
+4
У меня просто нет денег делать машину.. Тупо сидела на асфальте и рыдала,что голос сорвала.. А толку.. Что делать, не знаю.. Зп никакая..
раскрыть ветку 14
+5
Дом на две части. Двоюродный брат, замачивая свой диплом в огороде, привел незнакомых малолеток. Нажрался и пошел спать. Двое парней остались сижеть. Один из них швырял рюмки и стаканы в парник (разбил несколько стекол), сломал стол и разбил мне машину.
раскрыть ветку 7
+1
Переписка в ВК сохранилась? Покажите следователю. Они по таким делам работать не любят, конечно, но здесь все известно, им самим не надо делать много дополнительных движений. Прищимят хулигана, глядишь, и тот образумится, предложит компенсировать ущерб. Это всяко лучше, чем суд и плюсом к ущербу еще и штраф.
раскрыть ветку 6
0
Да запросто. Как то в клубе работал, так по закрытию такси вызвал, да на проходную пошел. А там просто на полу сидят 2 пацана, а охранники и офики держат админа. Эти придурки как просто на служебке все машины умудрились покоцать: камни кидали. А админу стекло разбили. И вот ситуация: выходит админ покурить и видит как 2 парня кидают камень и разбивают заднее стекло ее машины. Они как ее увидели, сразу дали деру, а ее такой псих взял, что она одного из них на шпильках догнать умудрилась и нос разбить. Потом их уже охрана разняла, парня с собой утащили и второго догнали. Потом оказалось что им по 16 лет. При этом они были трезвые. Ладно хоть их действо происходило под камерами.
Разбить могут видимо и просто так. Зависит от того что в черепушке у человека находится
раскрыть ветку 2
0
Того, видите ли, девушка бросила. Потому он выдрал стол, разбил стекла в парнике и машине.
0

либо не находится

ещё комментарии
Похожие посты