10

Расческа UTP 5 cat (простите, робяты, за неформат)

На одном видео посмотрел, как делают серверные расключения забугорные супастатовские  монтажники... Стало за державу обидно .... .... "он из бревна и из фанеры -- гад"...

Посвящается всем -- кто радеет за аккуратность монтажа...

В видосе использованы  материалы (фото) с постов "слаботочников - пикабушников"  с авторскими  аватарками....

Дубликаты не найдены

+6
Ту блять не ютуб. Хоть бы описал что и как
раскрыть ветку 8
+8

Тут другое важнее:

в ролике автора ну слишком уж много воды, из 9 с половиной минут полезного хронометража минуты полторы. Всякая "лирика" про талантливого мальчика-музыканта в конце ну вообще добила, нахер всё в одно видео пихать...

раскрыть ветку 6
0
А ещё это ненужная херь)
-8

Нашел полезное -- пользуйся...

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-4

Да заебали эти истерики про посты с видео!

+4

На мой взгляд сильно бесполезная приблуда, из серии «невероятных нужных всем и каждому вещей на Ali-ке». Вот ей богу, буду я ей чём-то расчесывать? А руки у меня на что? Быстрее и чётче сделать это ручками, собрать концы - загнать в стойку. Да и где бы СЕРВЕРНЫЕ такие увидеть, что там машина помещалась? Обычно - тянешь чо то там вслепую, где то - лишь бы вытянуть - потому что стойка 60 см, а комната 70.

раскрыть ветку 4
0

Проще сразу из бухт пучок застяживать.

0

Отнюдь. Это при небооьшом шараж монтаже она не нужна. Но вот когда заводишь овер 450 концов в стойку, то очень даже нужна. Да и заказчик всегда писает кипятком, если кабели проложены “один к одному”.

Распечатал себе такую за 900р на принтере. За оригинальную заломили почти 9к.

0

Согласен полностью. Тоже в свое время загорелся этой хренью. Думал что прям не жить без нее. Но как оказалось руками проще и быстрее разровнять кабель. Теперь только для понта достаю перед заказчиками, они поахают,поудивляются а я потом по старинке работаю. Кому надо могу файлик кинуть что б на принтере распечатать.

0

Хороший комментарий.

Жаль, ты посты не пишешь, я бы подписался.

+1
Я когда-то давно тоже такую в интернете увидел, понравилась очень. А потом как-то в своих стойках нужно было добавить. Я взял боковину от бухты евролана, там мягкая, не хрупкая пластмасса. Шуриком насверлил сотами дырок на глаз, в кол-ва 24 штуки - ровно под одну патч-панель. Дырки без "выхода" т.е провода вставляются только в начале, и вытаскиваются только в конце линии. До сих пор при надобности использую.
Иллюстрация к комментарию
0

Насколько я помню, стандарт на СКС запрещает жесткое жгутование xTP кабелей, а у Вас на видео пластиковые, прости господи, стяжки. Я надеюсь на реальных объектах Вы так кабели не монтируете? Velcro и изделия по его мотивам в помощь.

раскрыть ветку 1
0

Я вообще не жгутую, это наши монтажники, на видео кусок кабеля вокруг ножки стула, а пластиковые стяжки -- то что было под руками

0
Абсолютно бесполезная штука. Если хвосты 20+ метров и все спутанные от нее толку ноль, все равно нужно распутывать в ручную, а если они не спутанные, то зачем она вообще нужна?
0
Плюс за старания
0

Сделал себе такую на 3d-принтере.

https://hkar.ru/WniL

https://hkar.ru/WniM

Модель взял на

https://www.thingiverse.com/thing:2034564

раскрыть ветку 1
0

Тоже хороший вариант на принтере -- самый простой и дешевый, ибо та что по симпатичнее на ЕБАЕ  порядка 50$ стоит Ну а я из фанеры...

-4
Эээ, а смысл? Ну идёт пучок проводов перевитый, и чё? Все провода один хрен прячутся в стойке по бокам/задам и т.д.
раскрыть ветку 1
-1

Да, срать можно ходить под кустик и лапушком подтиратся.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: