Ралли Африка Эко Рейс 2018, результат 3 этапа гонки.

Ралли Африка Эко Рейс 2018, результат 3 этапа гонки. Спорт, Авто, Автоспорт, Ралли, Ралли-рейды, Africa Eco Race, Африка ЭКО рейс 2018, Видео

У машины российского гонщика Владимира Васильева на финише третьего этапа ралли-рейда Африка Эко Рейс 2018 разорвалось колесо. Ребята финишировали вторыми, сохранив лидерство в общем зачете.

«Сегодня по сравнению со вчерашним днем – не так тяжело, но тем не менее проехали 400 с лишним километров сплошных камней. Не было ни одной дорожки без камней – сплошное марсово поле, ехали как по другой планете. В целом проехали хорошо, но если посмотреть на наши колеса, то будет всё понятно, чего нам это стоило и какая была дорога. Прямо в финишном створе у нас разорвалось колесо! Метью Серрадори привёз нам почти 20 секунд, шёл за нами, видел нашу пыль. Учитывая, что дорога сегодня сложная, мы несколько раз сбивались с курса в поисках трассы, а он по нашей пыли и следам шёл более уверенно и быстро. Мы снова сегодня были первыми автомобилями на трассе, впереди нас только мотоциклисты, но по ним ориентироваться не вышло – не видно следов. Навигация сегодня тоже была непростая» рассказывает Владимир Васильев.
Владимир Васильев финишировал вторым, уступив 22 секунды Маттье Серрадори. Андрей Рудской завершил этап девятым, а Алексей Титов замкнул пришёл на финиш двадцатым.