278

Радионяня и другие...

Сегодня скачивал для жены аудиокнигу (использует вместо снотворного), да ещё наткнулся на https://pikabu.ru/story/ishchu_bumazhnuyu_knigu_quot_klub_zn....

И чёт накрыли воспоминания...

В одной далёкой, далёкой галактике... В смысле давным давно, когда телевизоры были не у всех (да, да, были такие времена), мы слушали радио. Радиоточки были у всех. Знали расписание передач, ждали, слушали.

Запомнились передачи, которые ждал я лично: Клуб знаменитых капитанов (тот самый - в шорохе мышином, в скрипе половиц...), КОАПП, Радионяня (мы рады вас приветствовать, товарищи ребята, конечно если дома вы, а не ушли куда-то...). Добрые и познавательные.

Нелюбимые - Пионерская зорька- ((( пора в школу. Производственная гимнастика - гы, поставьте ноги на ширину плеч.

Семейные - в рабочий полдень, встреча с песней.

А в гостях у бабушки засыпал под бубнение "театр у микрофона". Правда и просыпался под Гимн Советского союза)))

Это что вспомнилось навскидку.

Просто так, ностальгии пост )))

Дубликаты не найдены

Отредактировал ara603 1 год назад
+11
радио-няня, радио-няня, есть такая передача, радио-няня, радио-няня, у неё одна задача, чтобы все девчёнки и все мальчишки подружились с ней, чтоб всем ребятам, всем трулялятам стало веселей..

а под пионерскую зорьку проходили утренние сборы в детский сад.. я помню)

+11

В Петропавловске-Камчатском - полночь...

+8
Нарыл как-то на просторах интернета сайтик, что-то там про старое радио, включил трансляцию - бубнит что-то негромко какая-то радиопостановка, новости с полей, я своими делами занимаюсь и вдруг... Я аж подпрыгнул: - Та-та-там, та-там... Здравствуйте ребята, в эфире пионерская зорька!
раскрыть ветку 3
+7
Когда меня выгоняли из под одеяла и приходилось идти на кухню, пить чай, просыпаться и идти в школу , а по трехпрограмнику раздавался этот жизнерадостный голос " В эфире Пионерская Зорька!", то я начинал люто ненавидеть этого урода и в его лице всю пионерскую организацию!
раскрыть ветку 1
+2
А мне она нравилась.
Может потому, что вставал я раньше, и когда она начиналась, пора было выходить. )))
+1

Так мило и лампово, сразу вспомнила летние вечера на даче. Тоже бубнило радио, радио постановка "Подъезд № что то там;) ээээхххх, детство

+5

Театр у микрофона - это мое любимое было в детстве. Хотя, надо сказать, я даже производственную гимнастику с удовольствием слушала. Вообще радио очень любила.

+4

Пионерская зорька - отстой, КОАПП - форева! А ещё эта... как её? Получасовая такая передачка была днём... Сказки рассказывали там...

Склероз.

раскрыть ветку 4
+2
Крибли-крабли-бумс...
раскрыть ветку 3
+2

Во-во! А как называлась-то передачка? Она ещё до Радионяни была. Радионяня - новодел. )))

раскрыть ветку 2
+2
Точно, у бабушки всегда радио работало.
+2

Диафильмы крутил? )

+1

Мам, кто этот Вонянь?

- Какой Вонянь?

- Ну что передача "ради Воняня в гости к нам пришла".

- Ну, а кто слушал эту передачу?

- Я.

- Ну!

- Мам, я не Вонянь!

- Вонянь

Было на Пикабу в 16 году)

+1

А еще была рубрика в какой-то передаче, где объясняли, как правильно употреблять слова в русском языке. До сих пор помню, как объясняли, что "вовнутрь" - это неправильно, хотя сейчас это уже считается не ошибкой, а просторечием.

+1

Так и было) перед сном театр, утром гимн! А потом на огород с бабушкой, перед поливом (пока солнце не жарит) зеленые перья лука и чеснока с солью и хлебом на завалинке с восходящим солнцем, и за работу ) ну или под запах оладий еще можно было проснуться )

Хочу в детство...

+1

Радио няня Македоняне (С)

+1
А еще был "Семинар нерешенных проблем" (Когда-то Лобачевский думал, кутаясь в пальто: "Как мир прямолинеен - видно, что-то здесь не то"...)
И еще "Встреча с песней" - удивительная передача, совершенно нестандартная, как сейчас говорят - не формат. Но лет несколько назад я крутил коротковолновый радиоприемник и... Знакомая ностальгичная мелодия и все тот же голос... Виктор Татарский жив и ведет свою передачу!
раскрыть ветку 10
+2

Ух ты, он вёл ещё «Запишите на ваши магнитофоны», «На всех широтах»…

А кое-кто, кстати, ждал «Полевую почту» — это за гранью, но были и такие.

А вообще-то: Стиллавин, Нагиев, Рост… особенно, Виктор Янишевский с «Интеллектуальным покером» — гулял с собакой.

раскрыть ветку 7
+1

Кстати, в заставке "Полевая почта Юности" звучали позывные из песни А.Пахмутовой "Песня ракетчиков", правда в аранжировке. Я до сих пор иногда насвистываю эту мелодию

раскрыть ветку 2
0

Радио Модерн было и осталось самым крутым.

раскрыть ветку 3
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
0
А мне нравилось как читают книги. Как назвалась программа не помню, помню ,что шла она в половину шестого. Там девушка замечательным голосом читала Диккенса, Записки Шерлока Холмса, Эдгара По. Прекрасное время было. Сначала я стремилась прочитать быстрее книжку,чтобы потом послушать ее.
0

"С добрым утром, с добрым утром и хорошим днем!" это значит воскресенье, дома мама и папа, будут пироги с картошкой,если зима или с яйцом и зеленым луком летом, мы все за столом, молодые родители и мы еще все вместе ...

0

Мы рады вас приветствовать, товарищи ребята! Конечно, если дома вы, а не ушли куда - то... В Сети есть их песенка - заставка. Во. Кстати. А почему отсутствует функция аттача аудио?

0
В выходные - до и после полуночи.
а в будни - Рабочий полдень.
заменяли Радио-хит!
0

У бабушки тихо по утру играл гимн и позывной маяка, эх давно это было...

0

Мы в основном пластинки слушали - "Я на солнышке лежу" и т.п.

0

А у меня и сейчас нету телевизора.

0

А какие шикарные были радиоспектакли про Шерлока Холмса

0

"Для тех, кто не спит" - любимая. Спокойный отдых.
"Сельский час" и "Пионерская зорька" - ужас. Очень ранний подъем.

раскрыть ветку 1
+1
"Пионерская зорька"- чертовы оптимисты с бодрыми звонкими голосами. И это в тот момент, когда ты еле глаза продираешь. Поубивал бы...
Или гимн в 6 утра... "ТА-ДА-А-АМ! СОЮЗ НЕРУШИМЫЙ РЕСПУБЛИК СВОБОДЫХ..." . А ты ещё секунду назад сладко спал....
-1

иэ эст радио Алма Ата... ну тты древний

раскрыть ветку 2
+5

Сам в шоке, раньше думал, что столько живут только черепахи и попугаи)))

раскрыть ветку 1
+1

Крибле, крабле, бумс...

-6

Сколько ж тебе лет дядя...

ещё комментарий
Похожие посты