ПЭК регулярно обсчитывает. Как с этим бороться?

Проблема в том, что экспедитор поставщика сдаёт на склад ПЭК в Москве груз, подписывает не глядя документы, а нам приходит груз в Мурманск с переплатой. Приходится в Мурманске при получении заказывать перемер, идти на склад, стоять с работником и перемерять груз. Теряется 30-40 минут рабочего времени. Сегодня пересчитали и сумма уменьшилась на ~1200 рублей, стоимость доставки стала ~800 рублей, разница более чем в два раза! При чём по фото груза явно видно, что он не занимает 0,34 м2, то есть на складе они так выполняют план что-ли? Допустить, что профессионалы могут ошибаться в разы - смешно. Это сейчас стало происходить в филиале ПЭК Москва-Восток. У нас регулярные поставки и я знаю уже примерную цену отправки. К тому же они фотографируют груз и по нему видно, сколько кубов примерно. И на прошлой отправке они нас обсчитали где-то на 500-700 рублей, но я не спорил, некогда было бегать по складам.


Год назад такой фигнёй страдал филиал ПЭК - Серпухов, я дозвонился до директора филиала и он мне на голубом глазу втирал, что виноват экспедитор поставщика. На что я ответил: " У меня нет финансовых отношений с экспедитором, я плачу за доставку вам - обсчитывают ваши складские работники, они виноваты - короче сказал, что о них думаю. И как ни странно - обсчёты в Серпухове прекратились.


А филиал ПЭК Москва - Восток явно идёт на рекорд - каждая новая отправка всё выше задирает планку. И теперь мне надо или переплачивать или терять время в очередях и перерасчётах с каждой поставкой.


Вообще ПЭК работает нормально, грузы приходят в основном вовремя, недочёты очень редкие. Менять не вариант у других не лучше, а поставщики часто географически ближе к этой компании.


Подскажите, как решить ситуацию? Юридически мы ИП. Есть ли какая-то форма письма (обращения) в ПЭК, чтобы они сделали перерасчёт по требованию при получении груза в Мурманске  (по фото всегда видно обсчёт в разы, речь не о 100 рублях), чтоб я не терял время на складе? Куда писать жалобу или идти в суд? Акт перерасчёта у меня на руках. Почему из-за их косяков (хитрости?) мы должны тратить своё рабочее время?

ПЭК регулярно обсчитывает. Как с этим бороться? Обман, Негатив, Развод на деньги, Жалоба, Клиенты

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.