1771

Птиц

Сегодня днем, практически в центре нашего весьма некрупного городка, у двух кошаков, вороны и наглого гларуса было отбито ЭТО!

Птиц Вальдшнеп, Птицы, Спасение, Природа, Видео, Длиннопост

Вальдшнеп, собственной персоной. То ли он об провода двинулся, то ли еще что, но взлететь от этой банды он не мог.

Пришлось распинать нападающих и изловить дурачка.

Птиц Вальдшнеп, Птицы, Спасение, Природа, Видео, Длиннопост

Минутах в десяти скорого хода от места событий у нас есть старое закрытое кладбище. Вот туда мы и направились. По ощущению птиц был вроде абсолютно цел, руки-ноги-голова в порядке, пытался вырываться и сделать кусь, но уверенности в том, что с ним реально всё в порядке не было. Но он не подвёл!

Вроде как спасён. Но, правда, вызывает недоумение его пребывание в наших краях в это время вообще. Ему так-то полагается уже быть на зимовке в Англии или Франции. Радует, что мороз у нас вроде как на пару дней всего и дальше опять потепление, может и успеет добраться. А мигрируют они поодиночке. И питаются земляными червяками. Вот нафига мне эта инфа? А пришлось, ибо мы в ответе и вот это вот всё. Да и просто было интересно.

Охотники, не кидайтесь какашками. Некому его щипать и потрошить. Пусть живет!

Дубликаты не найдены

+74

Я ждал что перед полётом он тебе станцует

раскрыть ветку 2
+1

:)

0
Иллюстрация к комментарию
+579

Пост-фейк. Ведь это заяц.

раскрыть ветку 14
+298
Как это можно было увидеть? Наркоманы блеать
раскрыть ветку 4
+168

Да это старая штука, заяц-утка)

раскрыть ветку 2
0
сууука!
+71

Ыыыы!..

И даже особо глаз перенастраивать не надо! ))

Смешно, действительно ))

+22

Заяц-сифилитик с провалившимся носом.

раскрыть ветку 3
+6

и заячей губой

+3

у меня кролик жил, и когда он вылизывал себе грудку, силуэт становился один в один как тут)))

0
Заяц-мопс
0
Одноухий
0
Помогите развидеть. Плиз
0
Как теперь развидеть этого зайца)
-14
Нет, вот заяц.
ещё комментарий
+54

Я лет десять подобрала вальдшнепа на Новом Арбате, поймала и съела (нет). Неделю он жил у меня на балконе, покупала для него червей и клала в воду - так они питаются. Потом нашла птичий центр в Балашихе, они согласились его принять. Что он делал в центре Москвы так и не смог объяснить.

раскрыть ветку 8
+27

"Отлет вальдшнепа в бесснежные края мало зависит от погоды, и, кажется, происходит не так дружно, как весенний прилет на гнездовья. Но если зима долго не наступает, как это случилось в 2006 году, то вальдшнепы, которые вынуждены были, скорее всего, из-за плохого самочувствия, задержаться на Родине, дольше живут у нас и встречаются вплоть до обильных снегопадов и морозов, «ставящих» реки, то есть до своей гибели."

раскрыть ветку 2
+17

Как вы узнали?!! Это и был 2006!!!

раскрыть ветку 1
+8

Прилетел на заработки, наглые голуби подсидели с хлебного места, а воробьи обокрали. Вот и сланялся по Арбату в поиске работы.

Нелегка жизнь в Москве.

+2

зеленый попугай в черном списке птичьих сообществ, так что отдали вы его на корм хищникам

раскрыть ветку 2
+1

Откуда такая информация?

раскрыть ветку 1
0

У меня мать увидела такого около ВВЦ (ВДНХ), жаль что мне не позвонила, ибо им уже пытались вороны полакомиться. Я его хоть в ветеринарку отвез бы, ибо взлететь не мог.

Кстати касательно съесть, говорят у него сладковатое мясо, сам бы попробовал, но в той ситуации хотелось спасти птицу.

+31
раскрыть ветку 3
0

Цапля, говорят Выпь же! https://pikabu.ru/story/interesnoe_o_vyipi_5158626

0

Такой себе Олег.

раскрыть ветку 1
+1

Типичный

+16
Я думал, Вальдшнеп это композитор
раскрыть ветку 1
+8

С еврейскими корнями =)

+28

Стесняюсь спросить, а гуглить лень: кто такой гларус?

раскрыть ветку 30
+33
раскрыть ветку 1
+64
+48

Это вот те огромные наглые типа чайки, которые чморят всех подряд: кошек, ворон, некрупных собак. И орут мерзотно )

раскрыть ветку 26
+13

На отдыхе, эти пидорасы у меня телефон отжали

раскрыть ветку 2
+3

Те ещё твари...)

раскрыть ветку 6
+9
Всю жизнь думала, что эти чайки зовутся бакланами, сейчас загуглила, бакланы правда иначе выглядят... Мой мир перевернулся, родственники живут у моря в Юрмале, этих птиц там очень много, и вся семья и все знакомые их называют бакланами!
Upd: ещё немного гугла, и я обнаружила, что гларусами почему-то называют по большей части болгарских крупных чаек. Загадка! Нужна орнитологическая экспертиза
раскрыть ветку 3
+2
И чем оно от серебристой чайки отличается?
+1

на крыше сидят. как я их ненавижу

0

Они еще крышу на Зенит арене прогрызли. Страшные твари.

0
... Людей...
0

У нас где-то рядом гнездятся. Зрение слегка подводит. Иду летом, смотрю чайка пакет темный теребит. Подошла ближе, а она голубя жрет. Еще у мужа, с крутого такого виража, вырвала бургер. А я говорила, нефиг фастфут трескать. Хддд

-2
Не баклан ли это?
раскрыть ветку 5
+2
+6
У меня такой же на руках умер. Нашёл его в снегу, когда ещё малым был. Видать замёрз слишком. До сих пор жалко птица. :(
+14

Если на теле под перьями осталась какая- нибудь царапина от кошки, то птице хана. Я про Пастереллиоз. По идее, забирать домой, осматривать тщательно, подержать пару дней, наблюдать. Улететь мог на адреналине, из последних сил. Мог потому и попасться кошакам, что проблемы со здоровьем у него. Так что увы, немного вы недоспасали.

Полноценное спасение - дело геморройное и затратное. В следующий раз забирайте домой и ищите реабилитационные центры, а не выпускайте.

раскрыть ветку 24
+19

Ну если уж совсем честно - да, было ооочень существенное подозрение, что не просто так он оказался в этой ситуации. Какие-то предпосылки печальные вполне вероятны.

А домой никак, увы. У меня хорьки. Дыва. Кровькишкираспидорасило как-то не обрадовали бы.

раскрыть ветку 23
0

Вы и оставили кошек и то третье - без еды ( Вмешались в естественный процесс, вы так высокомерны(

-23

Балкон, ванная, душевая кабинка, подъезд, кладовка, сердобольные соседи, местные зоозащитники. Ветклиника с оплатой передержки.

Все решаемо.

раскрыть ветку 21
ещё комментарии
+3
Да Вы просто орнитолог!)))
раскрыть ветку 1
+5
Который гуляет невдалеке от кладбища.....
+4

фотка напомнила один комикс

PS а вообще жалко птичку

+2

Оправдываться, что не убил птицу. Это пиздец.

+2
Прочитал что ты отбил его у "наглого белоруса", я один такой? прашу прабачэння.
+3
У меня батя охотник. Первой добычей как раз был вальдшнеп. Всей семье растрезвонил, что такого зверя поймал. А мы все как бы ни фига не орнитологи (мне самой лет 5 было, остальные - 2 поколения советских городских, дальше 2 км от города только проездом на машине бывали). Представьте ржач бабушки (мамы отца), когда ей такую суровую птицу заказали приготовить так, чтоб на всех названных в честь первой охоты гостей хватило.
раскрыть ветку 1
+1

Ну да, его, если ощипать, не больше воробья становится. Но вкусный,зараза.

+1
Чем-чем они питаются?
+1
Я подумал это киви
+1

Мелкие, но вкусные ;)

раскрыть ветку 1
0
Ага, забавно токуют на закате и рассвете. Бум. И ужин готов)
+1

Знаете что бесит? Это когда ты помог животному а оно тебя еще пытается укусить, а когда отпускаешь его то оно еще и делает вид что вырвалось само

раскрыть ветку 3
+1

Добрые дела наказуемы, и это не шутка. @MustelaPutorius, ты для баланса всё-таки не забудь кому-нибудь пакость сделать, а то мало ли.

раскрыть ветку 1
0

Озадачил...

Буду думать)))

+1

Ну хз. Меня наоборот радовало активное сопротивление. Правда, несколько усложняло процесс )

-3
Он очень вкусный и интересная спортивная охота на него.
(я охотник)
раскрыть ветку 2
+3

Да там жрать нечего

раскрыть ветку 1
0
Очень даже есть что.
грамм 300 чистого мяса, думаю.
0

птица в шоке, чуть не сдохла от хищников так один фиг на кладбище тащат)

0
А это че за птиц? Летом фоткал, первый раз такую видел
раскрыть ветку 2
+1

Тоже какой-то кулик, их вроде много разных

0

кто-то из семейства куликовых

0

у нас есть старое закрытое кладбище. Вот туда мы и направились.

Тут я немного засомневался о благих намерениях )

А так, молодцы конечно.

0

Надеюсь он Вам похоркал на прощание?

0

люблю Вальдшнепов и Гларусов ,  правда не знаю кто это

0

Никто не подумал о голодных кошках и лисичках

0
Кто такой гларус
0

Он за эти 10 минут всем птичьим богам помолился)

0

Яте общипаю!

0

Красава! Оба)

0

Это у него GPS сбился. А таки да, я их лет семь-восемь вообще не видел.

0
ТС профи ;) на всех фото фокус не там ;)
раскрыть ветку 3
+2

А ты вот попробуй фокус поймать с птицем в правой руке (вырывающимся) и телефоном в левой. Там еще одна фотка была - вообще почти одна птичья задница ))

раскрыть ветку 2
+2
Ну ладно вам - пошутил же ;) +
И зря фотку с задницей не выложили ;)
раскрыть ветку 1
-2

недоспасатель, блин. сделал дело наполовину и доволен

-2
верни кошакам их добычу! они ее честно заохотили
-2

Автор, какое ты имел право отбирать у хищников их законную добычу?

-2

Что такое "гларус"? А то Гугл не помагает

раскрыть ветку 3
+1

Медицинский центр, например.

ЗЫ Подсказка: в гугле ищи не страницы, а картинки.

раскрыть ветку 2
-1

"и наглого гларуса" автор отбивал птицу от "медицинского центра"?

нет зверей с названием "гларус"

раскрыть ветку 1
Похожие посты
112

Серый друг

Когда появляется время и возможность, то мы всегда отправляемся в лес.😊

Серый друг Ворона, Серая ворона, Птицы, Лес, Питомец, Домашние животные, Друг, Природа, Длиннопост

И когда наша серая пернатая это понимает, то она становится очень радостной. Хоть мы и живём в доме и она каждый день гуляет на улице, она всё равно хочет увидеть новые места.

Серый друг Ворона, Серая ворона, Птицы, Лес, Питомец, Домашние животные, Друг, Природа, Длиннопост

А лес-это её любовь!😁
Ведь в лесу можно встретить много интересного, полакомиться вкусными ягодками, найти 🍄, посидеть на удобном брёвнышке и почистить пёрышки. ☺️ Да и не только это...масса всего!

А мне же только в радость её компания.☺️🤗

Показать полностью 4
1210

Ответ на пост «Птица синица» 

Синицы довольно умные птицы и неплохо приручаемые. Жили в частном доме. Сосед, дедушка на пенсии, продавал семечки и сигареты. Подкармливал синичек. Они просто садились на одежду и залазили в карман к нему. А утро начиналось так: он вставал на рассвете и шёл в коридор, где в окно уже нагло стучали синички требуя дани. Он просто открывал дверь, а они уже сами знали где что лежит. И вот так приходишь к нему за семечками, а ему в карманы синицы нагло лазят причём по паре штук пыталось одновременно залезть. Они за много лет привыкли, что он их не трогает. А вот воробьёв он не любил и гонял.

2876

Птица синица

Зимой подкармливали разных птиц, на подоконнике (шестой этаж). В Новосибирске понемногу холодает и из леса начали прилетать синицы. Похоже, хорошо помнят место прикорма)

Птица синица Птицы, Фотография, Природа, Синица, Мобильная фотография

Как совсем похолодает, можно ожидать остальных постоянных посетителей. Снегири, чечётки, дубоносы, щеглы.

Снимал на Redmi Note 7

77

Подборка фото за 2019

2019 год получился очень богатым на хищных птичек. Так, как я и предполагал. В том году поле, над которым я в основном и вижу хищников, вновь засеяли зерновыми. А это означало, что в массовом количестве вернутся всякие грызуны. А за ними подтянутся и другие участники пищевой цепи. Так и вышло. Результаты можете посмотреть в моих постах про пустельгу, канюка и хищных птиц.

А в этой подборке, в основном, мирное население.

1. Чибис

Подборка фото за 2019 Орнитология, Птицы, Природа, Хобби, Фотоохота, Охота, Наблюдение, Воспоминания, Видео, Длиннопост

2. Камышовая овсянка

Подборка фото за 2019 Орнитология, Птицы, Природа, Хобби, Фотоохота, Охота, Наблюдение, Воспоминания, Видео, Длиннопост

3. Лысухи. Весенние разборки среди самцов

4. Лазоревка

5. Зарянка

6. Огари

7. Поползень

5. Кряква

9. Ополовник

10. Ворона и ястреб. Это фото уже было в посте про ворону. Но и тут оно уместно

11. Канюк

12. Пустельга

И 2 видоса в конце. На первом видно охота канюка. Очень редкое зрелище, когда канюк копирует пустельгу.

А на втором пустельга принимает пылевую ванну

Показать полностью 11 2
670

Зимой пение птиц можно не только слышать, но и видеть

Зимой пение птиц можно не только слышать, но и видеть Птицы, Певчие птицы, Зима близко, Холод, Мороз, Пар, Фотография, Природа, Трупиал, Видео

На фото - самец красноплечего трупиала. Самка невзрачна как воробьиха.

Песня у него, естественно, воробьиная и не очень интересная: https://youtu.be/x-hTeQRbAs8

68

ЧОМГА

ЧОМГА Чомга, Птицы, Орнитология, Хобби, Природа, Московская область, Видео, Длиннопост

Самая крупная из наших поганок. Длина тела 46–51 см, размах крыльев 85–90 см. Отличается длинной тонкой шеей и крупной, удлинённой головой с узким и острым прямым клювом. В брачном наряде голова кажется ещё больше из-за пышных «бакенбардов» и раздвоенного хохла, напоминающего рожки. Любит держаться на открытой воде, при опасности ныряет, взлетает очень тяжело и неохотно, после долгого разбега.

ЧОМГА Чомга, Птицы, Орнитология, Хобби, Природа, Московская область, Видео, Длиннопост

Невзирая на свое оскорбительное наименование, полученное за невкусное мясо с резким зловонным запахом, этот чомга-поганка является очень красивой и необычной птицей.

Как и большинство водоплавающих птиц, чомгу я впервые увидел в Мытищах. И как другие тамошние водоплавы, большая поганка имеет впечатляющий внешний вид. Но в отличии от всяких нырков, широконосок и др. чомга держалась далеко от берега.

А недавно решил я сходить на рыбхозный пруд и окрестные озера на предмет наличия серой цапли и других. Не нашёл. Зато встретил больших поганок. Тусили они поодиночке, не менее 6 голов. А одна из них сидела на гнезде. Впервые они поселились так близко от дома. Всего полчаса пешком. Может повезёт увидеть малышню.

По итогам лета не удалось. Пару раз замечал в дали подростков и только. Трудно наблюдать за чомгой — постоянно ныряет и не подплывает близко к берегу.

Показать полностью 7 2
46

Когда пришло время замуроваться...

Птица-носорог (отдельные виды)замуровывает себя в дупле, отложив яйца.

Такой «бункер» служит ей и её потомству защитой от хищников.

В начале брачного сезона самец птицы-носорога ищет подходящее дупло, а затем показывает его своей самке. Если оно её устраивает, то вскоре в этом дупле она отложит яйца. До того, как это происходит, самка изнутри заделывает дупло грязью, пометом или фруктовой мякотью так, что остается лишь небольшое отверстие или щель, через которые самец будет кормить её.

Сулавесский калао рядом с гнездом своей самки:

Когда пришло время замуроваться... Птицы, Птица-Носорог, Размножение, Дупло, Замурованные, Природа, The National Geographic, Видео, Длиннопост

Все время, пока самка высиживает яйца, самец приносит ей пищу. А через несколько недель после вылупления птенцов, самка разрушает построенную стенку, выбирается из дупла, а затем снова заделывает его. Птенцы покидают дупло уже взрослыми.

Красноклювый ток из семейства птиц-носорогов кормит самку через щель в дупле:

Когда пришло время замуроваться... Птицы, Птица-Носорог, Размножение, Дупло, Замурованные, Природа, The National Geographic, Видео, Длиннопост

Все это необходимо птице-носорогу для того, чтобы оградить своих птенцов и их мать от нападения хищников. Однако у этого способа защиты есть и свой минус. Находясь постоянно в замурованном дупле, птице очень сложно поддерживать чистоту. Самки некоторых видов птиц-носорогов решают эту проблему, выбрасывая грязную подстилку через отверстие в дупле.

Дупло, в котором расположено гнездо птицы-носорога:

На ролике видно, как птица-носорог забирается в своё дупло через очень маленькое отверстие:

https://nat-geo.ru/nature/birds/ptica-nosorog-zamurovyvaet-s...

Показать полностью 2 1
38

Спасение стрекозок

Спасение стрекозок Природа, Спасение, Интересное, Хорошее настроение, Длиннопост

Последние два дня куча стрекоз начало летать. Сегодня случайно заметил, что они активно топятся в колесе с водой

Спасение стрекозок Природа, Спасение, Интересное, Хорошее настроение, Длиннопост

Пришлось спасать утопленников

На солнышке штук пять просохло и начало шевелиться

Надо бы прикрыть колесо. Жалко этих животин, тем более. Что они полезны

Показать полностью 8
211

Рыбак спас прилетавшую к нему на судно в течение 15 лет чайку

Рыбак спас прилетавшую к нему на судно в течение 15 лет чайку Рыбаки, Чайки, Постоянство, Дружба, Спасение, Текст, Птицы

Житель американского штата Мэн спас чайку, прилетавшую к нему на лодку в течение 15 лет. Когда птица поранила лапу, мужчина решил помочь ей, сообщает CBS.

Чайка навещала рыбака каждый раз, когда он выходил в море. Мужчина дал ей кличку Красный Глаз. Несколько месяцев назад животное повредило лапу. Понимая, что с такой травмой птица не выживет, капитан Джон Маковски и его жена Дебби выловили ее и отвезли в Центр дикой природы.

Красный Глаз находился на лечении несколько недель. Все это время Джон переживал и начал думать о смене профессии. «Не знаю, почему я был настолько расстроен, но чего-то не хватало. Я раздумывал, сколько мне еще хотелось бы заниматься рыбной ловлей», — рассказал капитан.

Сейчас чайку вылечили и выпустили на свободу. Она снова прилетает на судно к Джону Маковски и наблюдает за рыбалкой.

Источник

920

Пикабу познавательный

На просторах пикабу прочитала пост о том, что если вы увидели шмеля без движения, то скорее всего он не умер, а просто устал, нужно дать ему сахарный сироп, это поможет ему восстановить силы, он поправится и продолжит свои дела.

Я не очень люблю всяких жучков и паучков, но поскольку живу в доме, их в достатке. Сегодня увидела шмеля, который лежал откинув задние лапки и , как мне показалось еле дышал. Сначала думала, что это надоедливая жирная муха, которая залетела еще утром и никак не хотела покидать мое жилище, но это оказался он, страждущий усталый шмель. Выкинуть жалко, а вдруг он еще живой. Мое Я разрывалось на части, преобладал страх и желание поскорее избавиться от жирного гостя. Но вблизи он оказался таким няшным беспомощным пушистиком, что мое добродушное Я взяло вверх.
Часто пишут пикабушники о том, что им помогают разные лайфхаки, прочитанные на портале. Вот и я решила попробовать. Развела сахар в воде и дала выпить малышу.
Он ,высунув свой хоботок, принялся пить сироп. Немного окрепнув, мой гость начал дышать часто, поднял задние лапки и стал летать. Пришлось его поместить в стакан и выпустить на траву.

Я знаю знаю , всем нужны пруфы. Видео не снимала, не знаю как загружать. Вот и моя копилка пополнилась советами с пикабу.

Пикабу познавательный Пикабу, Природа, Насекомые, Спасение, Шмель, Длиннопост

Не сочтите за рекламу окон, они просто только сегодня установлены на терассе.

Показать полностью 4
101

Сороченок

После сильного ветренено дня, рядом с домом стала кричать и привлекать внимание сорока. Моя мама обратила на это внимание и пошла на разборки, обнаружили птенца сороки, который выпал из гнезда. Ну, что же, придется спасать!
Хорошо, что на даче есть бочки куда малыша не опереного определили и стали подкармливать.
Сороченок выжил, окреп под покровительством моей мамы, ставшей для сороченка второй мамой и мамой сорокой, которая стала прилетать и кормить сороченка в новом гнезде.

Мама моя. Видео мое. Сороченок теперь тоже наш.

100

Ответ на пост «"Не подскажите как вернуться домой?" Или служба спасения диких животных» 

А я сегодня на кроссовом мотоцикле ехал, посередине тропинки в лесу сидел слёток дрозда, заметил под самый конец, потому что похож был на камень или корень дерева. Знаю, что подбирать нельзя, родители, летающие сверху, прекрасно за ним приглядывают и защищают, но от колёс мотоциклов и квадроциклов, проезжающих здесь, спасут едва ли. Аккуратно отогнал подальше и уехал. Извините, видео без звука получилось.

Он, конечно, возмущался, кричал, но выхода у него не было.

28

Спасение птичек

Сегодня пришла на работу забрать кое-что, офисное здание без обитателей. Но по коридорам летали две птички, проникли через щелочку в старом окне. Окна не открываются полностью. Пришлось ловить руками. Самочку поймала и выпустила на улицу. Самец, с темной головой и крупнее, умный, зараза, и поймать не могу.. жду, что выбьется из сил, иначе погибнет без еды и воды(

Спасение птичек Птицы, Спасение
585

Американский вальдшнеп

В поисках пищи вальдшнепы часто ходят забавным способов, похожим на танец. Предполагается, что подобная походка птица заставляет червей перемещаться в почве, что облегчает вальдшнепам их обнаружение.
Червей вальдшнеп добывает, засовывая клюв в землю почти на всю длину, а нервные окончания в вершинной части клюва настолько чувствительны, что превосходно улавливают малейшее движение в почве.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: