1770

Птиц

Сегодня днем, практически в центре нашего весьма некрупного городка, у двух кошаков, вороны и наглого гларуса было отбито ЭТО!

Птиц Вальдшнеп, Птицы, Спасение, Природа, Видео, Длиннопост

Вальдшнеп, собственной персоной. То ли он об провода двинулся, то ли еще что, но взлететь от этой банды он не мог.

Пришлось распинать нападающих и изловить дурачка.

Птиц Вальдшнеп, Птицы, Спасение, Природа, Видео, Длиннопост

Минутах в десяти скорого хода от места событий у нас есть старое закрытое кладбище. Вот туда мы и направились. По ощущению птиц был вроде абсолютно цел, руки-ноги-голова в порядке, пытался вырываться и сделать кусь, но уверенности в том, что с ним реально всё в порядке не было. Но он не подвёл!

Вроде как спасён. Но, правда, вызывает недоумение его пребывание в наших краях в это время вообще. Ему так-то полагается уже быть на зимовке в Англии или Франции. Радует, что мороз у нас вроде как на пару дней всего и дальше опять потепление, может и успеет добраться. А мигрируют они поодиночке. И питаются земляными червяками. Вот нафига мне эта инфа? А пришлось, ибо мы в ответе и вот это вот всё. Да и просто было интересно.

Охотники, не кидайтесь какашками. Некому его щипать и потрошить. Пусть живет!

Дубликаты не найдены

+579

Пост-фейк. Ведь это заяц.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+297
Как это можно было увидеть? Наркоманы блеать
раскрыть ветку 4
+167

Да это старая штука, заяц-утка)

раскрыть ветку 2
0
сууука!
+70

Ыыыы!..

И даже особо глаз перенастраивать не надо! ))

Смешно, действительно ))

+22

Заяц-сифилитик с провалившимся носом.

раскрыть ветку 3
+6

и заячей губой

+3

у меня кролик жил, и когда он вылизывал себе грудку, силуэт становился один в один как тут)))

0
Заяц-мопс
0
Как теперь развидеть этого зайца)
0
Помогите развидеть. Плиз
0
Одноухий
-14
Нет, вот заяц.
ещё комментарий
+74

Я ждал что перед полётом он тебе станцует

раскрыть ветку 2
+1

:)

0
+54

Я лет десять подобрала вальдшнепа на Новом Арбате, поймала и съела (нет). Неделю он жил у меня на балконе, покупала для него червей и клала в воду - так они питаются. Потом нашла птичий центр в Балашихе, они согласились его принять. Что он делал в центре Москвы так и не смог объяснить.

раскрыть ветку 8
+27

"Отлет вальдшнепа в бесснежные края мало зависит от погоды, и, кажется, происходит не так дружно, как весенний прилет на гнездовья. Но если зима долго не наступает, как это случилось в 2006 году, то вальдшнепы, которые вынуждены были, скорее всего, из-за плохого самочувствия, задержаться на Родине, дольше живут у нас и встречаются вплоть до обильных снегопадов и морозов, «ставящих» реки, то есть до своей гибели."

раскрыть ветку 2
+17

Как вы узнали?!! Это и был 2006!!!

раскрыть ветку 1
+8

Прилетел на заработки, наглые голуби подсидели с хлебного места, а воробьи обокрали. Вот и сланялся по Арбату в поиске работы.

Нелегка жизнь в Москве.

+2

зеленый попугай в черном списке птичьих сообществ, так что отдали вы его на корм хищникам

раскрыть ветку 2
+1

Откуда такая информация?

раскрыть ветку 1
0

У меня мать увидела такого около ВВЦ (ВДНХ), жаль что мне не позвонила, ибо им уже пытались вороны полакомиться. Я его хоть в ветеринарку отвез бы, ибо взлететь не мог.

Кстати касательно съесть, говорят у него сладковатое мясо, сам бы попробовал, но в той ситуации хотелось спасти птицу.

+16
Я думал, Вальдшнеп это композитор
раскрыть ветку 1
+8

С еврейскими корнями =)

+31
раскрыть ветку 3
0

Цапля, говорят Выпь же! https://pikabu.ru/story/interesnoe_o_vyipi_5158626

0

Такой себе Олег.

раскрыть ветку 1
+1

Типичный

+28

Стесняюсь спросить, а гуглить лень: кто такой гларус?

раскрыть ветку 30
+33
раскрыть ветку 1
+64
+48

Это вот те огромные наглые типа чайки, которые чморят всех подряд: кошек, ворон, некрупных собак. И орут мерзотно )

раскрыть ветку 26
+13

На отдыхе, эти пидорасы у меня телефон отжали

раскрыть ветку 2
+3

Те ещё твари...)

раскрыть ветку 6
+9
Всю жизнь думала, что эти чайки зовутся бакланами, сейчас загуглила, бакланы правда иначе выглядят... Мой мир перевернулся, родственники живут у моря в Юрмале, этих птиц там очень много, и вся семья и все знакомые их называют бакланами!
Upd: ещё немного гугла, и я обнаружила, что гларусами почему-то называют по большей части болгарских крупных чаек. Загадка! Нужна орнитологическая экспертиза
раскрыть ветку 3
+2
И чем оно от серебристой чайки отличается?
+1

на крыше сидят. как я их ненавижу

0
... Людей...
0

У нас где-то рядом гнездятся. Зрение слегка подводит. Иду летом, смотрю чайка пакет темный теребит. Подошла ближе, а она голубя жрет. Еще у мужа, с крутого такого виража, вырвала бургер. А я говорила, нефиг фастфут трескать. Хддд

0

Они еще крышу на Зенит арене прогрызли. Страшные твари.

0
-2
Не баклан ли это?
раскрыть ветку 5
+2
+6
У меня такой же на руках умер. Нашёл его в снегу, когда ещё малым был. Видать замёрз слишком. До сих пор жалко птица. :(
+14

Если на теле под перьями осталась какая- нибудь царапина от кошки, то птице хана. Я про Пастереллиоз. По идее, забирать домой, осматривать тщательно, подержать пару дней, наблюдать. Улететь мог на адреналине, из последних сил. Мог потому и попасться кошакам, что проблемы со здоровьем у него. Так что увы, немного вы недоспасали.

Полноценное спасение - дело геморройное и затратное. В следующий раз забирайте домой и ищите реабилитационные центры, а не выпускайте.

раскрыть ветку 24
+19

Ну если уж совсем честно - да, было ооочень существенное подозрение, что не просто так он оказался в этой ситуации. Какие-то предпосылки печальные вполне вероятны.

А домой никак, увы. У меня хорьки. Дыва. Кровькишкираспидорасило как-то не обрадовали бы.

раскрыть ветку 23
0

Вы и оставили кошек и то третье - без еды ( Вмешались в естественный процесс, вы так высокомерны(

-23

Балкон, ванная, душевая кабинка, подъезд, кладовка, сердобольные соседи, местные зоозащитники. Ветклиника с оплатой передержки.

Все решаемо.

раскрыть ветку 21
ещё комментарии
+3
Да Вы просто орнитолог!)))
раскрыть ветку 1
+5
Который гуляет невдалеке от кладбища.....
+4

фотка напомнила один комикс

PS а вообще жалко птичку

+2

Оправдываться, что не убил птицу. Это пиздец.

+2
Прочитал что ты отбил его у "наглого белоруса", я один такой? прашу прабачэння.
+3
У меня батя охотник. Первой добычей как раз был вальдшнеп. Всей семье растрезвонил, что такого зверя поймал. А мы все как бы ни фига не орнитологи (мне самой лет 5 было, остальные - 2 поколения советских городских, дальше 2 км от города только проездом на машине бывали). Представьте ржач бабушки (мамы отца), когда ей такую суровую птицу заказали приготовить так, чтоб на всех названных в честь первой охоты гостей хватило.
раскрыть ветку 1
+1

Ну да, его, если ощипать, не больше воробья становится. Но вкусный,зараза.

+1
Чем-чем они питаются?
+1
Я подумал это киви
+1

Мелкие, но вкусные ;)

раскрыть ветку 1
0
Ага, забавно токуют на закате и рассвете. Бум. И ужин готов)
+1

Знаете что бесит? Это когда ты помог животному а оно тебя еще пытается укусить, а когда отпускаешь его то оно еще и делает вид что вырвалось само

раскрыть ветку 3
+1

Добрые дела наказуемы, и это не шутка. @MustelaPutorius, ты для баланса всё-таки не забудь кому-нибудь пакость сделать, а то мало ли.

раскрыть ветку 1
0

Озадачил...

Буду думать)))

+1

Ну хз. Меня наоборот радовало активное сопротивление. Правда, несколько усложняло процесс )

0
А это че за птиц? Летом фоткал, первый раз такую видел
раскрыть ветку 2
+1

Тоже какой-то кулик, их вроде много разных

0

кто-то из семейства куликовых

0

Надеюсь он Вам похоркал на прощание?

0

люблю Вальдшнепов и Гларусов ,  правда не знаю кто это

0

птица в шоке, чуть не сдохла от хищников так один фиг на кладбище тащат)

0

у нас есть старое закрытое кладбище. Вот туда мы и направились.

Тут я немного засомневался о благих намерениях )

А так, молодцы конечно.

0
ТС профи ;) на всех фото фокус не там ;)
раскрыть ветку 3
+2

А ты вот попробуй фокус поймать с птицем в правой руке (вырывающимся) и телефоном в левой. Там еще одна фотка была - вообще почти одна птичья задница ))

раскрыть ветку 2
+2
Ну ладно вам - пошутил же ;) +
И зря фотку с задницей не выложили ;)
раскрыть ветку 1
0

Никто не подумал о голодных кошках и лисичках

0
0
Кто такой гларус
0

Он за эти 10 минут всем птичьим богам помолился)

0

Яте общипаю!

0

Красава! Оба)

0

Это у него GPS сбился. А таки да, я их лет семь-восемь вообще не видел.

-2
верни кошакам их добычу! они ее честно заохотили
-2

Автор, какое ты имел право отбирать у хищников их законную добычу?

-2

недоспасатель, блин. сделал дело наполовину и доволен

-2

Что такое "гларус"? А то Гугл не помагает

раскрыть ветку 3
+1

Медицинский центр, например.

ЗЫ Подсказка: в гугле ищи не страницы, а картинки.

раскрыть ветку 2
-1

"и наглого гларуса" автор отбивал птицу от "медицинского центра"?

нет зверей с названием "гларус"

раскрыть ветку 1
-3
Он очень вкусный и интересная спортивная охота на него.
(я охотник)
раскрыть ветку 2
+3

Да там жрать нечего

раскрыть ветку 1
0
Очень даже есть что.
грамм 300 чистого мяса, думаю.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: