Проживание в СПб нахаляву, или, ДОСТАЛИ! - 2

Для ленивых: предлагаю проживание в центре СПб за квартплату (оплату коммунальных услуг по квитанции) с очень специфическими соседями. Подробности в постах.


Дорогие подписчики, прошу прощения, что продолжение истории, описанной в посте Проживание в СПб нахаляву, или, ДОСТАЛИ! [Жильцы нашлись], изрядно задержалось, писать особо было нечего, шла позиционная война и перебор способов решения. У остальных прошу прощения за ложку негатива в предновогоднее настроение, впрочем, возможно мое предложение станет кому-то подарком на НГ, хотя, учитывая специфику соседей, несколько сомнительным.


За это время

- пикабушник, пожелавший заселить в этот оазис 2 таджиков, появился там 1 раз, после чего из за занятости на работе или иных причин покинул поле боя, так что тут повествовать нечего. Не срослось.


- одна из комнат была в октябре продана, люди сделали ремонт и, кажется, пытаются теперь сдавать (бог в помощь). Что интересно, старушка, вроде, пока не возражает, но у них еще все впереди, мы тоже когда-то с этого начинали, благо, я не успела вложиться в ремонт комнаты или общих помещений.


- в конце октября я прожила там 3 дня (приезжала заканчивать аспирантуру + подписывала согласие на продажу комнаты соседей), захватив с собой гостей-пермяков (да, мне реально страшно там в одно лицо), гости выдержали одну ночевку, я - две, с перерывом. Кошка, перерабатываемая на манто ("милая" старушка-соседка), орала без перерыва, сыночка-корзиночка появился только на третий день и был на удивление тих (но в туалет я все-таки ходила с газовым баллончиком, ибо ну его нафиг). Его папашка держал нейтралитет (причины далее). Суть претензий понять было сложно, но что-то про "мы тут 40 лет живем", "ты украла куртку" и "пошла, б**ть, потолок белить (в 6 утра)", 2 раза прогулялась посмотреть на "ты сломала унитаз" (нет, реально, показывает на целый унитаз и сообщает, что его разбили, полный сюр).


- замки (личинки) они поменяли за это время (дважды), ключи от общей двери удалось получить чудом и договоренностями с угрозами вызвать службу вскрытия замков (обалдеть у них расценки). В отсутствие старушки путем часа долбления в дверь и переговоров со специальными конторами по вскрытию, удалось удостоиться аудиенции папы сына старушки (все сложно, да), который все это время спокойно тусил в квартире один. Под обещание не говорить старушке о его причастности к этому делу дал скопировать свой ключ. Второй раз с заменой замков разбирались риелторы, продававшие комнату соседей, за что им спасибо.


- в октябре комната была сдана в управление риелторам (за небольшую сумму они сами находят жильцов и сдают, но это если все идеально, не мой случай). Думала хоть на этом закончится моя история и я смогу поделиться хеппи эндом, но нет. С октября сдачей никто так и не занялся (ни опубликованных объявлений, ни иных движений), отправила туда одну знакомую, интересовавшуюся комнатой. Сопровождая ее сегодня риелтор (впервые!) познакомилась с моей милой старушкой, а также ее сыночкой (который постучал кулаками по стенам перед лицом риелтора) и отказалась от какого-либо дальнейшего сотрудничества. Ну я ее с одной стороны понимаю, с другой - надеялась, что она, как профессионал, сможет выступить медиатором в этом всем. Не вышло, хотя изначально план выглядел хорошо.


Единственное, что удерживает меня от того, чтобы продать это все нахрен и забыть как страшный сон - надежда, что семейка летом получит, наконец, свою субсидию и съедет из этой квартиры к чертовой матери.


Итоги: я все еще ищу цыганский табор, чистоплотную среднеазиатскую семью или культуриста, который любит играть на скрипке в 2 часа ночи и купать своего ручного крокодила в ванной, в общем, людей, которые желают пожить в 12,5 метрах в 5-икомнатной коммуналке (в настоящее время населена старушкой, сыном и дедом, остальные разбежались или выжидают) в центре СПб (Невский 128) за квартплату.


Ну и просто несколько фото оазиса:

Проживание в СПб нахаляву, или, ДОСТАЛИ! - 2 Коммуналка, Санкт-Петербург, Бесит, Халява, Жилье, Негатив, Длиннопост
Проживание в СПб нахаляву, или, ДОСТАЛИ! - 2 Коммуналка, Санкт-Петербург, Бесит, Халява, Жилье, Негатив, Длиннопост
Проживание в СПб нахаляву, или, ДОСТАЛИ! - 2 Коммуналка, Санкт-Петербург, Бесит, Халява, Жилье, Негатив, Длиннопост