раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
можно, но результат не предсказуем. Ну как... я купил набор для выращивания от плант репаблик: горшочек, земелька, 5 семок, инструкция, рецепт соуса с этим перцем.
Посадил в землицу по инструкции, полил и стал ждать. Первые при температуре 25+ вылезли прямо быстро дней за 7, но не все. Последний вылез в горшке у братца, когда я уже устал ждать, решил, что ничего больше не вырастет и рассадил 5-7 сантиметровые ростки из 0,4 общежития.
Из первого опыта:
размачивать, наверное, надежнее. В чашку петри на ватные диски разложил и процесс полностью под контролем;
сажать 5 семян в 0,4 литровый горшочек - так себе идея. Лучше в стаканчики 0,2 по семечке сеять. Или вообще купить кассету для рассады, только не монолитную, а с отдельными стаканчиками.


Сообщество любителей острого
2.7K постов12.1K подписчиков
Правила сообщества
Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!
О чем писать в сообществе? Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.
Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту. Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.
Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:
Все что связанно с выращиванием - перцеводство
Информационные посты - острая информация
Рецепты соусов - рецепт острого соуса
Рецепты острых блюд - острая кухня
Дегустации и описания соусов - острая дегустация
Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое