Прошу помощи у Лиги Юристов

Добрый день, уважаемые пикабушники! Хочу попросить совета у Лиги юристов.
Ситуация следующая:
В феврале мы купили тур в Турцию на 10 ночей, но когда запахло жареным написали заявление и аннулировали его.
13 марта я подала заявку турагенту Травалата, 16 марта она была передана в Пегас Туристик. Прошло более обещанных 30 рабочих дней, денег на счёт естественно не поступило. Никакой депозит на будущий отдых нам не нужен, ситуация в мире сложная и хочется вернуть свои живые деньги, поэтому прошу совета с подачей досудебной претензии. Чтобы не отнимать у вас много времени, я как смогла её составила (по примерам из интернетов), возможно появятся замечания, правки?
Очень благодарна за помощь, далее сам текст претензии.

Директору ООО «Тревел Технологии» Сацук Станиславу Владимировичу
Адрес: 143026, город Москва, территория Сколково инновационного центра,
Луговая улица, дом 4 строение 6, этаж 2 часть пом.11

от Юльевой Юлии,
проживающей по адресу: г.Зеленоград, к.777, кв. 77
Телефон 8977 777 77 77

Заявление

Довожу до Вашего сведения, что мною «06» февраля 2020 года с ООО «Тревел Технологии» был заключен договор №10001 на оказание услуги по подбору и бронированию туристического продукта в направлении Турецкой республики, город Аланья, отель Kaila Beach, на двух человек и младенца. При этом произведена полная оплата тура в размере 81887 руб. Согласно договору поездка должна была состояться в период с «22» мая 2020 г. по «01» июня 2020 г.
13 марта 2020 г. ВОЗ объявила о пандемии коронавирусной инфекции. Поскольку реализация услуги могла причинить вред жизни, здоровью и имуществу, при сложившихся обстоятельствах я приняла решение об аннулировании тура. Тур был аннулирован посредством обращения к менеджеру службы поддержки 13 марта 2020 г.
Отношения, возникающие при реализации права граждан РФ на отдых, свободу передвижения и иных прав при совершении путешествий регламентируется ФЗ № 132 от 24.11.1996 г. «Об основах туристкой деятельности в РФ». В соответствие со ст. 10 названного Закона, при расторжении договора возмещение убытков осуществляется с учетом фактических затрат сторон. Аналогичная норма содержится в ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей».
На основании вышеизложенного прошу Вас вернуть денежные средства в размере 81887 руб., уплаченные за тур, минус фактические затраты от этой суммы, при этом фактические затраты прошу приложить в виде доказательств в ответе на мою претензию.
Также хочу заметить, что за несвоевременное удовлетворение законных требований потребителя (туриста) исполнитель несет предусмотренную законом ответственность – уплату потребительской неустойки в размере 3% цены услуги за каждый день просрочки.
В случае отклонения нашего заявления будем вынуждены обратиться в суд за защитой своих потребительских прав. Предлагаем вышеуказанный спор решить в досудебном порядке.
Ответ прошу подготовить в письменной форме и выслать по вышеуказанному адресу.
Приложение:
- копия кассового чека об оплате от 26.02.2020 г.;
- копия договора №1004283225 от 26.02.2020 г.
Дата Подпись

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.