Прошу помощи с лазерным ЧПУ

Прошу помощи с лазерным ЧПУ ЧПУ, Лазерный станок, Помощь, Длиннопост
Прошу помощи с лазерным ЧПУ ЧПУ, Лазерный станок, Помощь, Длиннопост

Доброго дня! Возникла проблема, станок JL-4040, китаец. Работал корректно но резко стал заваливать гравировку на бок и рез стал зубьями(соответственно не прорезает фанеру) настройки не менял, всё случилось на одном листе в процессе работы (начал за здравие, закончил как на фото). Кто сталкивался, в чем проблема? Заранее всём спасибо, добра и обнимашек)

Лига ЧПУшников

1.6K постов11.1K подписчик

Добавить пост
18
Автор поста оценил этот комментарий

Проверить юстировку и фиксацию фокусировочной линзы.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!!! Линза не была затянута, затянул - всё норм работает! Как же Вы мне помогли, всех благ Вам)))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дяденька, я знаю что у вас сломалось.

И что же, мальчик?

Машина!

Мальчик! Пошел на хуй!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы да, но нет) я потратил 6 часов на гуглеж и ожидание ответа от сервисников. В итоге пикабу за 12 минут ответ дал) слава пикабу!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так. Помпу по орошаемую надо менять. У меня правда мощнее станок. Но стоковый чилер не справляется. Нужен с фреоном. Труба от повышенной температуры может сдохнуть. Но думаю не так быстро. Блок питания - тот что формирует импульс. Но по характеру не сильно похоже. Еще могут сдохнуть мозги. У нас такое было. Меняли по гарантии.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помпу на чиллер менять буду, в планах, пока с местом проблемы, тепла жду, мастерскую надо отремонтировать и тепло завести. По проблеме ребята уже подсказали, линза не затянута была *рука-лицо*
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проверь прижимную гайку линзы. Похоже линза плохо закреплена. Далее юстировка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно в этом и была проблема! Огромное спасибо и всех благ)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Могла упасть мощность излучения.
Причин две. Сдох высоковольтный блок питания. Сдохла сама труба.
2. Система летающих зеркал по какой-то причине подвергается вибрации.
3. Загрязнился весь оптический тракт.
....
Это первое, что на ум пришло.
Заочно крайне трудно диагностировать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прижим линзы разболтался) починил)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блок питания смотри. Может труба кончилась. Какой чилер стоит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Станку три недели отроду, воду гоняет стоковая помпа а-ля аквариумная. За температурой воды слежу, всегда прохладная. Не верю (вернее надеюсь) что трубка ща такое время умереть могла, да и если б умерла то почему гравировка на бок ложиться? А что имели ввиду под "блок питания смотри"?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они когда из Китая приходят требуют проверки крепления всего что есть и юстировки. Судя по фото у вас с трактом что-то произошло. Ну и я б особо тазику с помпой не доверял. Тем более я так понял тактильно температуру определяете. При перегреве трубки непрожиг может быть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал специально через контору которая пересобирает их из Китая, потом потребителю отправляет. У меня косяк в зажиме линзы был - разболтался. Градусник в ведро закину, спасибо за совет) а вообще закажу Кегу пива с оборудованием - пивняки бесплатно оборудование предоставляют, в том числе и чиллер)
показать ответы