Прошу помощи

Купил несколько наборов, и уже пересобирал по нескольку раз. Есть ли такой сайт/приложение, в которое можно ввести номера наборов или количество деталей в них, и получить список наборов, которые можно собрать из них?
P.S. В гугле не банили, я прост хз как это искать.

LEGO

2.5K поста7.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я использую для коллекции вот этот сайт
https://rebrickable.com

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё наш аналог https://legko-shake.ru
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендовал бы больше все же rebrickable если есть план использовать по-крупному: хоть он будет немного помуторней (надо выбрать номера наборов, какие есть на руках и чуть покопать настройки), но итог будет лучше - база "самоделок" и наборов там одна из самых крупных. Ребята с legko-shake, как я понял, пытаются сделать русскоязычное зеркало, но есть у проекта два минуса: функция типа "вот мои наборы, покажи, что я могу их деталей сделать" там имеет меньше гибкости в настройках и там не смогут быть портированы самоделки с платными инструкциями (зеркало не может вести ссылки на сайт-оригинал) - то есть база инструкций сразу будет меньше и намного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас все моё Лего у младшего брата (и периодически пополняется), вот вырастит он из него окончательно (а я думаю это будет довольно быстро, дети сейчас любят больше виртуальные игры), займусь этим плотнее) а так спасибо за информацию :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю, не знал о нем

1
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо.

Можно ещё вопрос? Сколько, примерно, наборы на рынке присутствуют? У меня диссонанс, недавно купил 42082, но уже в магазинах пропадает, а 42070, всё ещё можно спокойно купить, хотя он старше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В россии рынок Лего крайне особый. Тут реально непонятно, что и сколько присутствует. На Авито будут перепродавать еще долго. Вообще 42082 по деталям так себе. Лучше подкопить и взять 42055. Или подождать 42100

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Живу не в России, но, действительно, хаос в наличие товара - тотальный. Жду 42100 по скидкам, потому что цена на предзаказ бешеная.

Боюсь, абы он не закончился раньше, чем смогу его купить. Потому что, даже 42082 брал по дикой скидке, и то, потому что, в магазине он практически последний. Скорей всего, просто партия с 42070 плохо продалась, от того его до сих пор можно взять с прилавка, что и вводит меня в легкий страх, пропустить новый набор. Но, и 42100 очень вкусно выглядит, как бы его быстро не разобрали.

Да, я думал брать 42055, но его сложно найти новым. Да и цена на 42082 была намного лучше.

Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, огромное спасибо! Для полочных моделей самое то. )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

завсегда
есть еще конечно классический bricklink - он посерьезнее, но там больше про трейд

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку