Проращивания аквариумных растений

Доброго времени суток пикабушки. Мой первый пост, не судите строго)
Нужен совет от опытных аквариумистов касательно проращивания аквариумных растений. Первый аквариум на 9литров я удачно запустил, правда покупал уже готовые водоросли.

Проращивания аквариумных растений Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Длиннопост, Аквариумные растения, Водоросли

Сама аквариумистика мне очень по душе, и хочеться сделать все максимально приближенно правильно, дабы не было "стресов"

Проращивания аквариумных растений Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Длиннопост, Аквариумные растения, Водоросли

Сейчас купил на 80л. Освещаю 2 лампами(вместе 22Вт, знаю что мало) И купил семян, так как покупать водоросли не безопасно, уже 9 день а проклюнулось с 2 пачек семян только 5 растения(всего около 30). Вопрос: нужно ли заливать водой их? Если да - насколько много, и как понять когда это можно сделать? Воду я залил из маленького аквариума, добавил макроэлементов(Fe, K, Mg, Mn) для роста растений, но все равно меня терзают сомнения, что я что-то опускаю, знаю есть много форумов, но Пикабу мне ближе всего, Поэтому прошу совета у вас, был бы рад получить любой совет так как в теме аквариумистики мало проинформирован.

Проращивания аквариумных растений Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Длиннопост, Аквариумные растения, Водоросли

Сейчас такой уровень воды и суть в том, что у меня с одной стороны чуть выше уровень воды, и там растений нету, а там где ниже - уже 5 проросло(извините за качество фото, всему виной парник)

Проращивания аквариумных растений Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Длиннопост, Аквариумные растения, Водоросли
Проращивания аквариумных растений Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Длиннопост, Аквариумные растения, Водоросли

Аква Лига | Aqua League

4.5K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.