Пропал иностранец в Дагестане

Мой одногруппник, венгр по национальности, отправился в поход в Республике Дагестан 5 марта. Должен был везвращаться в Москву 8 марта.

С тех пор его ищут добровольческие отряды. Вчера проверили реку с катера. Тела не нашли. Сегодня с утра отправили вертолёт.

Вот ссылка на РИА Новости: http://ria.ru/incidents/20160311/1388381287.html

Знаю, что Пикабу на многое способен, и здесь есть люди, которые имеют богатейший опыт поиска людей. Вдруг кто-то сможет оказать какую-то помощь.

Пропал иностранец в Дагестане Поиск людей, Иностранцы, Дагестан, Поиск, Горы, Опасность, Помощь, Добровольцы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
199
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, блять, он бы еще в Бутово решил экспедицию устроить. Дагестан это отечественный Бермудский треугольник, никто не знает что там происходит.

раскрыть ветку (45)
78
Автор поста оценил этот комментарий
я хз что все пугают этим Бутово. обычный московский район. на Красной Площади шансов люлей отхаватить наверно больше чем в Бутово

это вы видать не посещали районы провинциальных городов, которые были построены неподалеку от неработающих ныне заводов.

раскрыть ветку (29)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжали на свадьбу сестры в столицу. Друган протерял кошелёк в такси, довозившее до дома жениха. Водила - не нашей (русской) национальности. Паника, пипец, а там (в кошельке тыщ 15 и карточки.

Представляете - приезжает, "мне проблемы не нужны", "вы забыли кошелёк". Так ему все парни денег больше за правильность больше надавали...

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да ищут его очень интенсивно и телефон пробивали и все делали, его махачкалинский парень встречал в аэропорту и отвозил в горы, он и ишёт с друзьями и родсвенниками, он приехал к брату однокурсницы, в дагестанских группах на фэйсбуке есть информация, у АРГ даже вертолёт просят

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему на мой комментарий?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

упс прости чебуре хотел ответить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не проблема. )
ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

я хз что все пугают этими неработающими заводами. обычный московский нерабочий завод. на ГазПроме шансов люлей отхаватить наверно больше чем в не работающем заводе


это вы видать не посещали районы провинциальных сел, которые были построены неподалеку от сельских клубов

раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий

раньше на места крупного строительства в больших количествах сгоняли заключенных, которые потом оставались на пмж вокруг этих бывших строек (зачастую как раз-таки заводы), когда в 90х годах многие заводы стали закрываться, то резко возросла преступность: нет работы + контингент заведомо предрасположенный к насилию.

потому в промышленных городах в бывшем СССР относительно высокий уровень преступности.

всякие шутки про Челябинск, Екатеринбург или же например Нижний Новгород не с пустого места берутся. можно еще вспомнить Набережные Челны

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
раньше на места крупного строительства в больших количествах сгоняли заключенных...

...контингент заведомо предрасположенный к насилию.

Согласно информации от некоторых баснописцев, на стройках века работали в основном политзаключенные, сплошь интеллигентнейшие люди, ум-честь-совесть нации. Ну в крайнем случае раскулаченные крестьяне, тоже сплошные трудолюбивые няшки. А уголовникам работать было не положено. Какой теории верить?


раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
статистике по преступлениям в промышленных районах


картинка по Украине: промышленный юго-восток и аграрный запад. к сожалению по России таких наглядных карт не нашел. но опять-таки вспомните перечисленные мною города

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хороша статистика. Особенно, если учесть, что на западе нет промышленных районов. Поищите лучше статистику по преступлениям в полях и на сеновалах - думаю запад пдет красный.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я про что говорил? преступность выше в промышленных районах, что и подтверждается статистикой. и в ней учитываются преступления вообще, а не только там где заводы/фабрики стоят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

кривая картинка, вот я про что. равносильно, если сравнивать Исландию и Южную Африку по уровню преступности среди негров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

слишком утрированное сравнение. к тому же на картинке идет сравнение по всем людям (кол-во преступлений на 100к человек), а не конкретным слоям

Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ушлые западенцы, которым лишь бы спиздить что за твоей спиной! Не верю ))

Скорее поверю, что там просто не открывали дела! %)

Автор поста оценил этот комментарий

Очень красивая карта. Спасибо. Но только зачем она мне? Я ведь не оспаривал ваш тезис, что предприятия строились силами заключенных. Меня заинтересовало ваше утверждение, что с этим связанна предрасположенность местного населения к насилию. В то время как во многих других источниках утверждается, что все заключенные, в пору тех строек, были прекрасными и благороднейшими людьми, а предрасположенные к насилию люди как раз были у власти и сажали этих прекрасных людей. Вот это несоответствие меня удивило и привело в растерянность. Прокомментируйте пожалуйста.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как-то вывернуто наизнанку. точно так же коммунисты могут говорить о том, что гуманисты в октябре 1917 года скинули кровавых феодалов-эксплуататоров.

офк были полит.заключенные, среди которых были и бывшая интеллигенция, и бывшие кулаки и т.д. Но все же, во все времена, большинство заключенных составляли именно настоящие преступники. косвенное умозаключение: иначе у нас бы сейчас в тюрьмах все на французском говорили, а не на фене. да и полагаю что выживаемость у интеллигенции в тяжелых условиях каторги или беспрерывной стройки с тюремным режимом будет ниже чем у убийц/насильников/воров

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что за крайности? Почему либо на французском говорили бы, либо сплошные уголовники, генетически предрасположенные к насилию? Ну те же раскулаченные крестьяне не могли ведь изъясняться на языке Мольера, но это ведь не означает что они были прирожденными убийцами. В трудах Солженицына говорится, если обобщенно, о миллионах невинных, вполне себе обычных людей, и именно их труд использовался на всех великих стройках. Вы тоже утверждаете что крупные предприятия строились с использованием труда заключенных. Но дальше, согласно вашей версии, получается что строили их преимущественно уголовники. А вот у Солженицына говорится о том что уголовников среди заключенных была не самая большая часть, и к работам они чаще всего не привлекались, т.к. работники из них были плохие и работать на власть им не позволяли "блатные" понятия. Я пытаюсь понять, кто здесь ошибается. Вы или Александр Исаевич.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

крайности лишь инструмент.

есть официальные сводки по количеству репрессированных, и что удивительно числа западных и отечественных источников несильно различаются. особенно если сравнивать с числами Солженицына. да и тем более не тянет он на авторитетного историка. глупо опираться на единичное мнение, к тому же на такое предвзятое как у Солженицына (хоть на это и были веские причины)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Солженицына я привел только как пример. Есть еще много других подобных источников.

Так вы объясните это противоречие наконец, или вы не готовы к таким вопросам и вам надо уточнить в офисе?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да, чувак немного безбашенный, но найти его бы хотелось.

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее выкупать надо, если еще жив.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Там головы досихпор отрезанные находят а он в поход отправился.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашелся?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А на самом деле в стране есть регионы более опасные! Ну хотя бы ещё пару ле наазад тот же сергиево-посадский район. Первое место по числу заказных убийств в стране! 52!
Автор поста оценил этот комментарий

нормальный район Бутово))) чего вы сразу начинаете-то

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как это никто не знает... https://vk.com/video-396828_164733297

1
Автор поста оценил этот комментарий

Его прежде всего нужно искать в тонированных приорах, а это очень трудно, подходить вплотную к каждой второй машине и приглядываться

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку