6

Происшествия и катаклизмы с 9 по 12 мая 2020 года

В этом видео

#0:05минута 9 мая

Шторм в Кукморе (Татарстан), Массовая гибель рыб в Парагвае, Снегопад в США Онтарио, Торонто, Аргентина, Наводнение в Индонезии, Саранча в Пакистане, Наводнения оползни в Рванде, Песчаная буря в Дели.

#3:45мин. 10 мая

Наводнение в Испании, Пылевая буря в Саудовской Аравии, Наводнение во Франции, Пылевая буря в Ираке, Наводнение в Индонезии, Смерч в Бельгии, Наводнение в Пермском крае (Россия),

#7:08мин. 11 мая

Наводнение в Саудовской Аравии, Наводнение в Уганде (Восточная Африка), Смерч в Мексике, Землетрясение в Риме (Италия), Пожар на танкрере Индонезия, Снегопад в Канаде, Снегопад в Турции.

#9:59мин. 12 мая

Ураган в Чите (Россия), Пылевая буря в Украине, Наводнение в Сомали, Снег в Прибалтике, Литва и Латвия, Россия снегопад, Землетрясение соломоновы острова, Ураган в Бурятии, Пожар на пластиковой фабрике Индонезия.

Дубликаты не найдены

0

КАждый день на планете что-нибудь случается

0

проиСшествия,вы серьёзно?

0

Климатическое оружие уже не первый год тестируют.

раскрыть ветку 2
+1
Гады ещё специально вспышки на солнце устраивают
раскрыть ветку 1
+1

Сто пудов жидомасоны.

Похожие посты
137

У своенравницы природы, мы все марионетки!

Природа она как судьба, не имеет ни утвержденного плана, ни эмоций, ни разума. И если она начинает лютовать, то ее Дамоклов меч делает это без разбора и жалости...

156

Наводнение в Иркутской области

Дома плывут, федеральная трасса перекрыта, небольшие мосты сносит, более крупные трескаются, люди на крышах ждут эвакуации. Телевизор не смотрю, но насколько знаю, не особо афишируют. Спасатели не справляются, гражданские на лодках помогают вывозить людей из затопленных локаций, в городских пабликах куча объявлений от местных о безмездном ночлеге, пище и чистой воде для пострадавших. О помощи пострадавшим со стороны власти никакой информации нет, граждане самостоятельно собирают гуманитарку.

1488

Обман с саратовским сугробом ;)

Недавно было несколько постов, про Саратовские сугробы...

Обман с саратовским сугробом ;) Саратов, Зима, Снег, Сугроб, Происшествие

Просто Саратов

У сугроба оторвали бампер и разбили фару

Посмотрел, почитал - Саратов трэшует как всегда. Постоянство, признак мастерства.

Ну и на этом как-бы всё.

Сегодня в разговоре, зацепилась тема "ацкого" дизайна 90-х. И я решил показать коллегам, что кое-где до сих пор так строят... Открываю янедекс-панарамы того комплекса зданий и сооружений, что на фотках со злополучным сугробом-автомобилем, который покалечил нерадивый тракторист. И замечаю знакомый силуэт... Выбрал другой ракурс и оппа - это авто стоит в том-же месте и теми-же повреждениями!  Трактор конечно тоже добавил, но авто изначально было с битой задницей.

Показать полностью 1
9406

Подлое вранье новостного портала

UPD от модератора: #comment_133572937 - уточненная информация в СМИ по поводу инцидента.

Всем доброго дня. Пишу пост впервые, ибо подгорело.

Вчера (11.02.19) я и еще трое моих коллег стали свидетелями халатного отношения уборки снега (льда) с крыш, нашего любимого рода. Около 19:00 мы проходили под окнами Лермонтовского проспекта, дом 57 в сторону метро Балтийская. В считанные секунды в полуметре от нас упало половина обледеневшей крыши. Упало на нескольких человек, в частности на молодую девушку (пострадавшую). 

Подлое вранье новостного портала Санкт-Петербург, ЖКХ, Происшествие, Снег, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Фонтанка ру, Негатив

По фото видно какое тут "волшебное" ограждение

Одна из моих коллег, весьма быстро среагировала и вызвала скорую и полицейских. Девочка явно была в шоке, у  нее сильно болела рука и голова. Пока ждали скорую, выяснилось, что девочке 15 лет и она учится в музыкальной школе по классу фортепиано, поэтому очень переживала по поводу сильного ушиба руки. Скорая приехала, девочку забрали в машину и до нашего ухода мы ее больше не видели.

Далее мы остались ждать полицию. Приехало 2е дежурных машины и один "человек" предъявивший удостоверение пригласил коллегу в авто, для дачи показаний. У товарища него не оказалось ни протокола, ни ручки. Показания по поводу случившегося, коллега подавала дежурному, на громкой связи по телефону полицейского.

Параллельно к нам вышел дежурный Военно-Морской Академии им. Кузнецова. По его словам,  они регулярно оставляют заявки на уборку крыши, но к ним ни кто не приезжает. Мол, денег нет, но вы держитесь (с)

Подлое вранье новостного портала Санкт-Петербург, ЖКХ, Происшествие, Снег, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Фонтанка ру, Негатив

А теперь самое интересное, в этом происшествии.

С утра коллеги нашли новость о данном происшествии в новостях известного портала. Вот она.

Мы с коллегами очень переживали за девочку, поскольку в этой круговерти, не взяли ее номер (ну кто ж думал, что далее будет), а ее исходя их статьи госпитализировали.

Но вот уже в 13:50 мы видим новую статью: https://m.fontanka.ru/2019/02/12/057/

в  которой написано, цитирую:

"Девочка, на которую упала наледь с крыши здания в Адмиралтейском районе Петербурга, зашла за ограждение. Об этом заявили в пресс-службе Центрального жилищно-коммунального управления Минобороны РФ, которое ответственно за очистку кровли учреждений ведомства."

Ребят, вы серьезно? Давайте глянем не первую фото и посмотрим где ограждение было? Неужели девочка полезла по стене как человек-паук? Глупость.

Просто, кто-то явно пытается убежать от ответственности не убирая город, и пытается спихнуть вину за несчастные случаи на самих пострадавших. От этого-то и бомбит.

Можно сколько угодно ставить ограждения, но дело-то не в них.

Вот вам несколько тезисов от Варламова с которыми я согласна https://varlamov.ru/3303550.html

P.S.Пост не ради рейтинга, а ради справедливости.

UPD: #comment_133572937

Показать полностью 2 1
316

От снега обрушился каток

Сегодня в Гомеле примерно в 18.30 на крытом катке на проспекте Речицком обрушилась крыша. В результате происшествия многих посетителей «придавило».

На данный момент на месте происшествия много машин МЧС и скорых. «Около 10 скорых и 7 МЧС. Спасательные службы продолжают подъезжать»

https://gomel.today/rus/news/gomel-8692/?utm_campaign=542986...

1150

Казань замело

Казань замело Снег, Погода, Буря, Казань, Длиннопост

Очередь в казанское метро

Общественный транспорт стоит

А еще "ОРГСИНТЕЗ" горит.
ТРК "МЕГА" не работает из за угрозы обрушения кровли от снега.
P.S. вот что ожидало меня утром

P.S. P.S. Тег мое, потому что машина моя)

Показать полностью 4
94

...о погоде в Крыму сегодня

Живу в крыму, и для местного населения снег, например, на 8 марта - это конечно необычно, но терпимо, но снеговик за неделю до майских праздников - такого я на своей памяти не припомню))

...о погоде в Крыму сегодня Крым, Весна, Погода, Катаклизм, Снег, Я в шоке, Длиннопост
...о погоде в Крыму сегодня Крым, Весна, Погода, Катаклизм, Снег, Я в шоке, Длиннопост
Показать полностью 22
1586

19 июня в Липецке

Исправил название, извиняюсь крепко.

19 июня в Липецке Стихия, Ураган, Град, Потоп, Погода повесилилась, Длиннопост

Так люди развлекаются когда нет возможности проехать.

Кто то хотел проехать по тратуару.

А на другом конце города выпал град

Целые сугробы....час назад было + 30 градусов и нестерпимая жара и духота.

Листву всю побило, деревья стоят голые , как осенью.

А в другом районе стихия поваляла деревья.

Показать полностью 13
2160

Снег в Африке

Живу я в Руанде. Года полтора назад отпросился я на недельку в отпуск на Занзибар. Моря у нас нет, в Египет и Турцию, куда нормальные люди купаться летают нам очень дорого летать, приходится на Индийском океане бултыхаться.

За пару дней до вылета мне мой начальник говорит - ты чего тут ходишь? Ты вообще газеты читаешь? Новости смотришь? Снег на твоем Занзибаре выпал, природная аномалия, никогда не выпадал, а тут вот выпал. Беги билет сдавай.

Я несколько опешил. Зимней одежды у меня нет, как даже в принципе и осенней. Ну, думаю, все лучше чем работать. Полез в Гугл выяснить масштабы природного катаклизма. Пол-часа поисков были безрезультатны - никакого упоминания о снеге, температура +30.

Пошел поинтересоваться у руководителя, откуда такая информация про снег. Он сказал, что с таким чувством юмора карьеру мне сделать вряд ли удастся)))
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: