Программа "Земский доктор". Нужна помощь юристов

Здравствуйте!

В августе 2022 года я закончила ординатуру славном городе Санкт-Петербург по специальности Детская хирургия и переехала в Краснодарский край. В октябре 2022 года была трудоустроена в сельскую ЦРБ, где мне предложили пройти проф.переподготовку на врача детского уролога-андролога или поучаствовать в программе "Земский доктор" (миллион рублей на счёт с условием отработки 5 лет). Меня прельстило обучение, получение ещё одной специальности, но лишний миллион никогда не лишний. В отделе кадров заверили, что смогу поучаствовать в программе "на миллион" на следующий год, когда завершиться обучение.

Одновременно участвовать в программе и учиться не получится: Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31.05.2021 года № 299

Программа "Земский доктор". Нужна помощь юристов Лига юристов, Земский доктор, Юридическая помощь, Без рейтинга, Консультация, Нужен совет

Проф.переподготовка закончилась, диплом получен. Можно и документы собирать. В отделе кадров руки друг другу пожали. Сказали, что через 1-1,5 месяца будет информация. И вот она поступила: "В программе вы участвовать не можете, извините, т.к. устроились к нам работать в прошлом календарном году, а не в этом". Начальник отдела кадров ссылается на нижеприведённую фразу из скришота того же самого постановления (ссылка выше):

Программа "Земский доктор". Нужна помощь юристов Лига юристов, Земский доктор, Юридическая помощь, Без рейтинга, Консультация, Нужен совет

Данная фраза мне не совсем ясна и прошу объяснить её значение. "Включенных в перечень вакантных должностей... " Но как меня взяли, если не было вакантного места? Не понятно... И причем тут календарный год моего трудоустройства?

P.S. Начальник отдела кадров дала мне ссылки на это постановление (оно было ранее в тексте) и Постановление Правительства Российской Федерации от 26.12.2017 года № 1640 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения» Данные документы датируются 2021 и 2017 годами. Трудоустроилась я в 2022 году. Так что же получается... (Допустим, они правы на счет трудоустройства и получения поддержки в один календарный год, хотя тоже бред какой-то, ведь я могла быть трудоустроена и в конце декабря, этак числа 27.. как тогда быть?) они всё знали и меня обманули?

Без рейтинга.

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.