Продолжение поста «Пикабушники, автовладельцы "молний", помогите»

Собственно, продолжение истории про Опель, который "проще скинуть и купить нормальную машину".
Диагностика показала ошибку по датчику управления коленвалом и левому ДХО, который не горел.
Датчик управления коленвалом заменяется за час, цена вопроса -7к, вместе с работой. Месяца полтора назад уложилась бы в 3,5к, но кто ж знал.
Что касается фона из колонок и ошибок по освещению - из дхо выпала лампочка, но выпала не до конца, поэтому появлялись ошибки и был звук. Лампочку поменяли (старая провалилась в фару и доставать ее было лень, вкрутили новую), звук прекратился, ошибки больше не появлялись.
Собственно, зачем этот ответ на мой прошлый пост - даже на любимой пикабушечке не всегда можно получить внятный и адекватный ответ на свой вопрос, везде есть люди, которые строят свое мнение, исходя из предрассудков)
Ну и, конечно, сейчас мне накинут в комментариях, что Опель - гнилое ведро, а мне просто повезло и я с ним ещё натерплюсь. Но любая машина требует своевременного обслуживания, и если моя машина потребует этого самого обслуживания - я починю то, что сломается 🤷
Теперь я знаю, к кому обращаться и что делать)