Продолжение ответа на пост уже забыл какой

Чё-то накатили воспоминания, так что отвечу сам же себе постом. Моменты из детства, которые меня сейчас удивляют:

1) Батя часто летал на самолёте на выходные к другу в Павлодар. Из Усть-Каманя. Летал. На выходные. При з/п инженера около 200 руб.

2) Как-то маме дали отпуск в марте-апреле, и мы полетели в Крым. Так вот, там была школа. Прям в санатории. Для детей отдыхающих, чтобы за время отпуска не отстали по программе.

3) Помню полки в детском мире, полностью забитые одинаковыми игрушками. Если у тебя был такой танчик, значит, он был у каждого пацана во дворе.

4) Помню, как покупали колбасу с отцом. В универсаме на полках было три сорта, а на складе того же универсама - всё забито под потолок, штук двадцать сортов. Откуда у отца был доступ покупать со склада - я не знаю, но судя по тому, что он был обычным советским инженером - доступ этот было не сложно получить.

5) Помогал деду тащить из ветеранского магазина банки с тушняком, сгущей, халву, колбасу, и моё любимое шоколадное масло. Раз в месяц он это получал совершенно бесплатно (вроде бы), и нам хватало на две семьи до следующего раза.

6) С тем же дедом ходили за арбузами в овощной, нагружали полную тележку, и пёрли её до дома. Килограмм 200, наверно. Или мне так казалось, мелкому. Но дохера прям. Хранили в подвале, ели всю осень и зиму.

7) Можно было придти к матери или отцу на работу, и тусить там весь день с другими такими же детьми сотрудников. У матери был спортзал с тренажёрами, а у отца - бильярдная и гараж с железяками. Никто на нас не ругался, главное было не мешать взрослым.

8) С батиной работы чуть не каждые выходные летом отправлялся автобус на природу - мужики ездили рыбачить и бухать, можно было брать семьи. Это не стоило ни копейки, только жрачку все скидывали в общий котёл.

9) Дача. Ебучая дача))) К 12 годам я на пару с отцом построил дачный домик. Серьёзно, месил раствор, подавал кирпичи, и всё такое прочее. Откуда появлялись пеноблоки, кирпичи, цемент и песок - хз. Пока у нас не было машины - ездили на электричке, и от станции пешком пёрлись 2 км. С канистрой воды 10 литров, потому, что питьевую воду не провели ещё.

10) Ездил с батей в командировки по районам. Утром садились в машину, ехали километров двести, на месте батя там чего-то работал минут пятнадцать, и возвращались обратно, по пути заезжая на речку порыбачить и искупаться. Эхххх...

Истории из жизни

36K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.