Продолжение о полете с пятого этажа

Черт, вас уже 159 человек! Столько пожеланий выздоровления, поднимающих настроение комментов, огромное спасибо, сегодня один из самых теплых дней в моей голове:)
Действительно прочувствовал особую магию пикабу:)
Что ж, продолжим.
Самый такой вопрос был, о видениях под морфином. Я часто терялся во времени, и не понимал где реальность, а где сон. Сны безумно яркие под ним, и ты уверен, тебе не просто кажется, а у тебя прям дичайшая уверенность что это все на самом деле.
Самое основное было, когда просыпался, был уверен что уснул на одной из подработок, в одном из госучреждений, где админил на четвертиночку ставки, и колдовал над серваком с МСВС, и всегда просыпался с ощущением, что меня зачем то привязала дежурная ночью(Часто там оставался на ночь, дабы днем не мешать рабочим процессам), соотвественно мозг первые полчаса отказывался признавать медсестру, я был уверен что это дежурная, и пытался на нее повышенным голосом чуть чуть наорать, мол "какого черта ты меня привязала, ты вообще знаешь что я на Иванова Ивана Ивановича работаю, знаешь что он с тобой сделает, вообще отвязывай меня, и я пошел отсюда к чертям..." Но потом либо мозг вставал на место, либо засыпал опять. Так же постоянно был уверен что меня внизу друзья ждут, с моими вещами, и очень много планировал как свинтить что бы не спалили санитары:)) Один из самых лютых загонов, я был уверен вплоть до 12 дня, что один из друзей ходит с моим телефоном, а я имею к телефону доступ... Посредством силы мысли! Я реально напрягал мозг, закрывал глаза, и видел как набираю ему сообщение, он мне отвечает, и разговоровы вполне осмысленные были. Так же очень часто в лампе, точнее в отражении из окна видел как стоят дурзья толпой, с плакатами какими то. А если из ординаторской слышал какой то знакомый сериал/фильм/передачу, то постоянно оказывался там, в гуще событий, либо как минимум причастным, но очень пострадавшим главным героем:)) Было и еще кое что жестче, но дичайше извиняюсь, очень трудно психологически о таком рассказать.
Возвращаемся к реанимации. На 11 день, меня наконец собрались переводить в общую палату. Господи, это был самый лучший день моей жизни, из меня вытащили все, включая мочесборник, кхм, оттуда. Это дико больно. Нет, не так. ЭТО КАПЕЦ КАК ЧЕРТ ВОЗЬМИ БОЛЬНО! Как будто огнедышащий дракон чихнул тебе прям туда. При чем залез он туда головой. И чихнул. Огнем. И не хило так тряхнул своей шипастой головой.
Время было часов 12 дня, во мне остался один котетор, который черт знает куда вел, но за ним вроде как особо тщательно следили. Ближе к часу, так как по нужде я теперь ходил сам, мне приспичило. А это надо было сесть на край кровати, взять какую то бутылку с широким горлом, и сделать дела туда. Но, что то пошло не так, и капельница оторвалась от трубки торчащей из меня, а я и не заметил. Сделав дела, попытался сесть обратно. Все произошло буквально за две секунды. Заорали приборы(у меня хрень какая то была на пальце, с проводами, и я был через нее подключен к аппарату, который показывал разную инфу о состоянии организма) у меня в глазах темнеет, в голове все кувырком, ком к горлу, вспомнил всех родных, прибежали медсестры, реаниматологи, меня подхватили, и обратно уложили, снова вогнали всю чертовщину в мой организм. Включая мочесборник. Да, прям в него. Если когда его вытаскивают, это как будто чихнул дракон... Когда его засовывали обратно, я понял что такое настоящая боль. Это вообще ад. Мужики, не соглашайтесь на это. НИКОГДА. ВООБЩЕ НИКОГДА. Либо под наркозом. Потому что я опять отъезжал в мир иной как сказал реаниматолог потом, но эта чертова боль просто вернула мне ясность разума. По моему тогда я постиг все тайны мироздания.
В общем в тот день меня не перевели, что дико печалило. Зато прослушал курс лекций, про эту трубку торчащую из меня, и что могло быть, если бы помощь подоспела не так близко. Как выяснилось позже, одна из медсестер не правильно его закрепила.
В общем опять кушаю через трубочку, туплю в потолок, ощупываю организм, лицо, на предмет внешних изменений.
Рядом привезли еще кого то, вид был у него плачевнее чем у меня. О соседях, тоже достойно отдельного поста. Я был самым долгим пациентом, постоянно кого то привозили, кого то увозили. Про некоторых слышал от медсестер что не выживали. Это очень грустно, и думаю не попав в такую ситуацию, никогда бы не принял так близко к сердцу.
Настал 12 день. Начался он с новости о том, что меня переводят! Выдернут опять все трубки, и перевозить в соседнее отделение будет мама. Черт! Это был самый самый нужный луч света! Но переведи меня чуть раньше. пришел хирург из торракального отделения, сказал что "Ну и нах*й мы будем кого то ждать?! Поехали, вставай" В реанимации леишь абсолютно голым. В таком виде меня усадили в кресло каталку, накрыли простыней, многие медсестры плакали, плакали реально от счастья. Каждой из них я благодарен. У многих сыновья моего возраста, в общем рядом со мной ниндзя тоже начали резать лук:) Всучили пакет с "больнчиными вещами, и повезли меня.
Я был безумно счастлив. У кого есть возможность, включайте песню
Kodaline – All I Want
Вы поймете что я чувствовал, в этом кресле каталке, когда понял что это кончилось, что скоро увижу маму, близких людей. Сейчас пишу, вспоминаю, и опять рядом чертовы ниндзя режут лук:))
Привезли меня в палату, Хирург сказал что ходить мне пока не положено. Стоять можно, но недолго. После этого выдрал мне пластиковое кольцо из глотки, сказал что тоже мне не надо. Голос начал возвращаться. В общем сидел я в этом кресле голый, под простыней, смотрел на кровать, и дико тупил. Я признаюсь что был не в адеквате. Сразу уж лучше, чем в комментах. И тут вспомнился вопрос с курением. В реанимации не хотел. Может морально, но организм не просил. Сейчас сидел тоже, и понимал что организм не просит, в общем вот он повод бросить... Но, я просто встал, в первый раз за две недели, оделся, попил. Зашел сосед, познакомились(я все это время стою) я узнал кто курит, и где курят. И пошел. Да-да, стрелять сигарету, дабы покурить. Не знаю зачем мне это надо было, и может будь не в таком состоянии, не стал бы этого делать. Но я вышел из палаты, и пошел. Медсестры смотрели на меня с глазами, как будто я Игорь из этого пирожка
все лежат а игорь
почему то сел
и работник морга
сразу поседел
И да, меня тоже зовут Игорь:))
В общем поделетели все ко мне, мол, что как, куда пошел, зачем пошел, и самое главное КАК ВООБЩЕ ТЫ ПОШЕЛ?!
А шел я хоть и хреново, зато сам. САМ! Это было как в первый раз. В общем стрельнул сигарету, покурил в туалете/курилке, и понял что курить снова в кайф. Думаю курильщики поймут, что такое курить в кайф:) Вернулся в палату, поспал часа два, по прбуждение решил повторить табакокурение, выхожу, а там Мама... Слишком много ниндзей за один день, слишком много! Думаю все разговоры опущу, это не столь важно. Главное эмоции. Это не передаваемо.
В общей палате я пролежал три дня, и за эти дни, я понял какое счастье чувствовать вкус еды, иметь возможность передвигаться, не вставать в шесть утра, ходить, сидеть, читать, смотреть видео, в общем все теперь в кайф, вне зависимости от происходщящего. Это чувство не покидает до сих пор. И это радует!
Потом я начал осознават какой п*здец у меня с лицом. Я себя не узнавал первые дни, фотки кину в комменты:)
Мне ничего не кололи, я ничего не делал, швы снимать не скоро, только трубка герметично закрытая торчит из груди. На третий день, сидя с мамой, увидели моего Хирурга, спросили что делать, он сказал ехать домой, незачем меня держать более. Мы охерели. Просто охерели. Но, домой уехал в тот же вечер, поездка погороду, теплый осенний день... Можете еще раз включать песню которую давал выше:) Но Хирургу напомнил про эту трубку до отъезда домой. Он глянул, и тупо вырвал голыми руками, я охерел, думал привет обморок, а она длинная еще такая, вся в крови, в общем жесть и трэш.
Дома же, я до сих пор занимаюсь тем же чем и первые недели, периодически выхожу на прогулки, благо ноги восстанавливаются, и ходьба с перерывами, это лучшее средство для реабелитации, наблюдаюсь все это время у челюстнолицевого хирурга в городской больнице, и невролога. Была гематома и отек мозга. Но при этом ни головных болей, ни головокружения. Первые три недели обязательно пить витамины для мозга, в количестве трех штук. пить все что реанимирует иммунитет. Так же витамины опять разные для мозга, но уже колоть, два перпарата внутримышечно, один внутривенно, и все на протижении двух недель колоть. И успокоительные, ибо стресса много все таки, но самый товарищ после такого только глицин, ни каких фенобарбиталов нельзя ни в коем рразе, даже если прописал врач. НУ это в моем случае, если действительно есть панические атаки, или вдруг охватывает страх, снятся кошмары, тогда и фенобарбитал лучший друг и товарищ.
В общем сейчас я только гуляю порой, сижу дома, читаю, втыкаю в тв, и наконец сел погамать, дабы ноут у родителей позволяет и в фоллыч 4 на средних гонять:))
Сейчас действительно все хорошо, ничего не беспокоит, с психикой, моторикой, социализацией все в норме.
Но так же будет еще одна операция, так как лицо у меня на правое сторону поехало не слабо, много смещений костей, правая скуловая кость уехала на полтора сантиметра, и правая глазница больше на сантиметр чем левая, 7-го декабря меня будут по новой латать, уберут весь металл из черепа удалят кость либо скуловую правую, дибо одну из тех что образует глазницу, и вместо нее будет протезирующая кость:)
Не страшно, трудоспособность не ограничивает, но в армии с таким не служат, и в потасовках мне теперь всегда подставлять только левую сторону лица.
И да, все это-бесплатная медицина. Вера восстановлена. Если вопросы- в комменты, а сейчас, у меня все гуд, и мне через 7 часов опять на прием к неврологу:)))