Продолжение истории бездомной кошечки из Приморья

Привет, Пикабу, с наступившим Новым годом!:) Когда-то давным-давно (на самом деле, чуть больше года назад, в конце 2018-го)) я выложила здесь вот этот пост:

Ищу совет от кошатников!

А буквально через пару дней вот этот:

Мы её забрали!

Для ЛЛ и всех остальных перескажу очень вкратце:

мы с мужем находились в длительной командировке в окрестностях замечательного города Владивостока (более полутора лет). Под "нашим" подъездом жила выкинутая кем-то маленькая кошечка, без ушей и хвоста. Она отчаянно держала оборону от местных котов и, в общем-то, чувствовала себя вполне неплохо, учитывая то, что кроме нас её подкармливали сердобольные тетеньки из кулинарии. Но с приближением холодов (пока еще было тепло) стало понятно, что долго кошке на улице зимой не протянуть. Встал вопрос о том, чтобы забрать её домой. Вот только были два момента: во-первых полное отсутствие опыта в данном вопросе что у меня, что у мужа. Ну а во-вторых, нам скоро нужно было возвращаться домой в Москву. Вот тут я и написала на Пикабу с надеждой получить совет. И хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем пикабушникам, кто меня тогда поддержал! Вы реально помогли принять решение! На следующий же день мы её забрали, а через пару месяцев уже втроем были дома в нашей квартире в Москве. НО. Это была лишь предыстория :D

(так Китти выглядит сегодня)

Продолжение истории бездомной кошечки из Приморья Кот, Трехцветная кошка, В добрые руки, Котята, Без рейтинга, Благодарность, Длиннопост, Москва, Московская область

В общем, ближе к лету 2019-го мы все вместе (я, муж и кошка)) переехали за город, в Подмосковье. Китти по достоинству оценила преимущества свободного выгула на улице и вот тут заверте...))) Сразу хочу уточнить: мы были готовы к тому, что произойдет и осознанно дали ей загулять с соседским шикарным породистым рыжим котом. 13 сентября (в пятницу 13-го, уууу))) появился результат:

Продолжение истории бездомной кошечки из Приморья Кот, Трехцветная кошка, В добрые руки, Котята, Без рейтинга, Благодарность, Длиннопост, Москва, Московская область
Продолжение истории бездомной кошечки из Приморья Кот, Трехцветная кошка, В добрые руки, Котята, Без рейтинга, Благодарность, Длиннопост, Москва, Московская область

Казалось бы, на этом хэппи энде пост можно и закруглять, но я не просто так решила посвятить Пикабу в подробности жизни моей кошки :D Далее события начали развиваться стремительно. Котята росли, рыжего кота уже очень ждала моя знакомая (которой я его и отдала в 1.5 месяца), а серую кошечку  мы решили оставить себе и нарекли заморским именем Марбл. Марбл сегодня:

Продолжение истории бездомной кошечки из Приморья Кот, Трехцветная кошка, В добрые руки, Котята, Без рейтинга, Благодарность, Длиннопост, Москва, Московская область

да, я вижу эти чудесные приёмы профессионального Куклачёва, которые отражаются в шариках)))

В общем, как говорится, ничего не предвещало беды. Пока в начале ноября не стало очевидно: Китти снова беременна. Честно, для меня это был шок. Я была уверена, что кормящая кошка просто физически не может залететь сразу после родов. Но, видимо, их любовь с соседским рыжим котом оказалась сильнее жалких правил размножения. И вот, 2-го декабря (напомню, первые роды состоялись 13-го сентября) у нас появляется....появляетсяяя....

Продолжение истории бездомной кошечки из Приморья Кот, Трехцветная кошка, В добрые руки, Котята, Без рейтинга, Благодарность, Длиннопост, Москва, Московская область

Та-даааам!!!)) Девочка (слева) и мальчик. На самом деле, их было трое, но одну девочку забрали уже в месяц, уж очень ждали её. Сейчас она уже пару недель как счастлива в новой семье. В общем, без лишних слов, дальше еще фото того котячьего беспредела, который внезапно случился на территории одного загородного дома)

Продолжение истории бездомной кошечки из Приморья Кот, Трехцветная кошка, В добрые руки, Котята, Без рейтинга, Благодарность, Длиннопост, Москва, Московская область

(жёпь старшей сестры, на переднем плане девочка)

Продолжение истории бездомной кошечки из Приморья Кот, Трехцветная кошка, В добрые руки, Котята, Без рейтинга, Благодарность, Длиннопост, Москва, Московская область

Вы думали, котята такие милые? Только не после полуночи...

Продолжение истории бездомной кошечки из Приморья Кот, Трехцветная кошка, В добрые руки, Котята, Без рейтинга, Благодарность, Длиннопост, Москва, Московская область

Ну, на самом деле, они правда очень милые)))

Продолжение истории бездомной кошечки из Приморья Кот, Трехцветная кошка, В добрые руки, Котята, Без рейтинга, Благодарность, Длиннопост, Москва, Московская область
Продолжение истории бездомной кошечки из Приморья Кот, Трехцветная кошка, В добрые руки, Котята, Без рейтинга, Благодарность, Длиннопост, Москва, Московская область
Продолжение истории бездомной кошечки из Приморья Кот, Трехцветная кошка, В добрые руки, Котята, Без рейтинга, Благодарность, Длиннопост, Москва, Московская область

Ну, что ещё сказать. Китти сидит дома, кормит котят. Скоро поедет на стерилизацию. Марбл в полном восторге от брата и сестры и следит за ними как мама-утка, не отходит. Котята начали есть "взрослую" еду, чем ввергли в полный шок остальную часть кошачьего населения. Они, вроде как, не думали, что с этими ребятами придется делиться едой. К лотку я их приучила. В одном месте у каждого по мотору, носятся как тараканы по "своей" комнате. Но выглядят гордо.

Продолжение истории бездомной кошечки из Приморья Кот, Трехцветная кошка, В добрые руки, Котята, Без рейтинга, Благодарность, Длиннопост, Москва, Московская область

И очень компанейские

Продолжение истории бездомной кошечки из Приморья Кот, Трехцветная кошка, В добрые руки, Котята, Без рейтинга, Благодарность, Длиннопост, Москва, Московская область

Вот такое продолжение истории одного поста) В общем, с нами по-прежнему остаются еще двое рыжих бандитов: мальчик и девочка. Так что, если кому-то вдруг захочется обзавестись в новом году новым котом (приморско-подмосковным, редкая порода так сказать :D) пишите в комментарии, обязательно всем отвечу. Всем, кто осилил пост, спасибо! Поскольку в конце присутствует "реклама" рыжих, ставлю "без рейтинга", пусть побольше людей увидит. И еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО пикабушникам, которые поддержали нас больше года назад. Получились, можно сказать, коллективные пикабушные котята :D

UPD: для тех, кто заинтересуется котятами. Сейчас они едят еду для самых маленьких, в основном royal canin. Будущим владельцам готова обеспечить доставку котенка в пределах Москвы и МО, а также предоставить стратегический запас еды на первое время, лоток с наполнителем и другие котячьи штучки.