Продажа с обременение. Пикабу, помоги!

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться. В Гугле ничего стоящего не нашла(

Ситуация такая:
Мои родители собрались продать дом с участком на Северном Кавказе (если это важно), мы живём в Ленинградской области. Дом оформлен на папу и куплен был в браке с мамой.
Покупатель (в данный момент квартиросъёмщик) готов купить, но на данный момент есть часть суммы (250 000₽), остальную часть готовы отдать до 1 декабря. Но ему нужно оформить дом с участком как можно быстрее (по неведомым мне причинам). Предлагает оформить обременение.
у меня несколько вопросов:
1. Что такое обременение? Как его правильно оформить? Какие последствия?
2. У родителей нет возможно поехать туда и совершить сделку. Ей буду заниматься я. Что для этого нужно?
3. Как нам не остаться у "разбитого корыта"? Если не пойдем на уступки им, боюсь, покупателя будем очень долго искать. Родителям нужно брать тут ипотеку
Очень прошу, расскажите подробнее, первый раз занимаюсь таким вопросом...
Вмем заранее огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

И по традиции котики))

Продажа с обременение. Пикабу, помоги! Продажа, Дом, Земельный участок, Обременение, Помощь, Юридическая помощь, Кот

Лига Юристов

32.1K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.