Продавец от бога
Я: Добрый день. Меня зовут Сергей, компания К. Подскажите, вы работаете с юридическими лицами?
О: Да, конечно.
Я: А счет можете выставить с НДС? Или у вас упращенка?
О: Ой, я не знаю.
Я: А у кого можно уточнить?
О: У нас руководство не разговаривает по телефону. Вы будете делать заказ?
Я: Для начала мне нужно узнать работаете ли вы с НДС? (Мы только такие счета берем)
О: Не надо задавать вопрос не по теме. (голос уже раздраженный, тон повышен)
Я: Но вопрос по теме. Работаете ли вы с НДС?
О: Я не знаю что это.
Я: Ну вы выставляете счет. Если там строки "Итого НДС" или что то подобное?
О: Хватит задавать вопросы не по теме! Вы будете заказ делать?
Я: Я сделаю заказ, если вы работаете с НДС.
О: Не работаем
Повесила трубку.
Уважаемые руководители торговых компаний. Предлагаю подобных работников выпороть, потом научить общаться с покупателями, пусть даже потенциальными, научить гуглить, хотя бы что такое НДС и ещё раз выпороть для закрепления информации. У этой истории есть короткое продолжение. Товар то искать надо. Звоню на следующий сайт. И попадаю... снова на этого оператора. Разговор был короткий:
Я: Добрый день. Меня зовут Сергей, компания К. Подскажите, вы работаете с юридическими лицами?
О: Молодой человек, вы же только что звонили.
Я: Я же с другого сайта. Сколько у вас их? Дайте перечень, чтоб я вас не беспокоил.
О: 150!
Бросила трубку.
Это первый пост, по голове не бейте сильно. Просто у меня бомбануло от таких продавцов.
Всем счастья и добра!