Продавец не забирает товар после расторжения договора купли/продажи.
Расторгнул договор с фирмой по установке пвх окон уже после их установки, через суд. Деньги, по счастливой случайности, мне вернули в той сумме которую указал суд (это в 2 с лишним раза больше чем стоили сами окна). Те окна я демонтировал, и установил новые к которым нет претензий. Но вот старые окна у меня так и не забрали. Звонил директору этой конторы, он сказал что окна эти ему не нужны, забрать их некому он сейчас живёт в Питере и в Оренбург хз когда приедет и вообще фирму он закрыл. На счёт фирмы я узнал через сайт налоговой и она не закрыта. Он пообещал прислать письмо в котором укажет что окна ему не нужны, но так ничего и не прислал.
Место в квартире они занимают и сильно мешают. Выкинуть я их не могу, т.к. в прекрасный момент он может за ними приехать и если их ему не вернуть - подаст в суд, выйграет дело и денег ему буду должен уже я.
Как заставить фирму забрать эти окна, либо что с этим можно сделать? В интернете ничего толкового я не нашел.
Заранее спасибо.
Лига Юристов
39.8K постов40K подписчика
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.