Про воровство и пр.

Было это в 2008 г. Мама с отчимом на 9 мая собрались ехать в деревню, а у меня папа в город приехал. Но так хотелось новорождённого сына свозить на чистый воздух и мы договорились, что 7 поеду к отцу, 8 числа к маме и поедем вместе. Наступило 8 мая, общественный транспорт задерживается, мы с сыном чуть задержавшись, приехали на район к маме и сразу ей набрала, что мы через 2 минуты будем. На что она сказала, что уже уехали, буквально 5 минут назад. Я расстроилась очень сильно и была обижена на маму, что могли бы и вернуться за мной, тем более время прошло совсем чуть чуть и ни кто ни куда не опаздывал , ведь ехали отдыхать.
10 мая. Вечер. Звоню маме, уточняю, когда их ждать дома. Прошу ехать аккуратно, ведь начался ливень, что ничего не видно.
10 мая . Ночь. Родителей нет. Трубку не берут. Мама обычно в дороге спит и телефон не слышит. У отчима НИКОГДА не был выключен телефон за все то время, что он жил с нами. Частые звонки, я начинаю нервничать, пытаюсь успокоится, т. к. кормящая мать и вообще нечего накручивать себе.
11 мая. 3 утра. Мама берет трубку. Стоп. Алло? А вы кто? Где моя мама?
На другом конце мужчина, говорит, чтобы я не волновалась, мама в больнице после аварии, ничего серьёзного, утром будет дома. Где отчим не знает, т. к. ему привезли только маму.
Звоню мужу, прошу ехать на штраф стоянку, найти машину и узнать подробности. Сестре пока ничего не говорю. Во-первых: у неё тоже малолетний сын. Во-вторых: ничего не известно и зачем её лишний раз дёргать.
11 мая. 5 утра. Муж пришёл и говорит, что пздц с машиной и не известно, что там с родными. Ездил с эвакуатором на место ДТП за машиной. Звоню другу семьи, помочь с передвижениями.
11 мая. 7 утра. Приходим на штраф стоянку, на встречу идёт друг семьи в шоке. Молчит. Ведут меня к машине, у меня начинается истерика. Представляют все себе ваз 2106? Так вот, багажник весь смят в притык к водительскому сиденью. Там должен был быть сын, я всегда ставила его люльку за водительское, как самое безопасное место в машине. За передним пассажирским, есть место, но совсем чуток, но там вылезли все удочки, естественно поломанные и торчат там. Прям как в пункт назначения, но тогда я не видела этот фильм. Я стояла и рыдала. Потом отдала ребёнка мужу и их друг отвёз домой. Я поехала в больницу. Там мне сообщили, что отчим жив и тоже в этой больнице. Выдох облегчения.
Дальше впечатлительным пропустить абзац.
Захожу в палату к маме. Я не знаю, как она должна была быть с утра дома, по заверению врача, но то что я увидела, я не пожелаю даже врагу. Мама лежала вся в бинтах! Увидела меня, улыбнулась, попросила поправить подушку, я преподняла перебинтованную голову и меня чуть не вырвало. От маминой головы до подушки тянулась кровь, я впервые такое видела. Вся подушка пропитана кровью. Начала выяснять что произошло.
С её слов: выехали, было предчувствие, что что-то случится с машиной. Попросила отчима не гнать и постаралась уснуть. Очнулась от удара и как они летели в кювет. Потеряла сознание, очнулась. Благо были люди на трассе на заправке и увидели огни улетающие в кювет. Не известно сколько бы там пробыли бы, если бы не они. У мамы порвался ремень безопасности, она ногами в воздухе выбила лобовое стекло и об её ноги бились дворники с бешеной скоростью,но она не могла ничего сделать, так и лежала. В результате там гематомы. Потом боль почувствовала в руках и стекающую кровь на лицо. Повернула голову к отчиму, тот лежал на руле. Он так и не пришёл в сознание до приезда скорой, мама узнала от меня, что он не далеко от неё лежит. Привезли в больницу, молодых хихургов 2 вырвало. Оказывается, при ударе сломалась стойка двери и у неё снялся скальп, душка от очков вошла в голову. Побрили налысо, зашили . Все пальцы на руках сломаны, рука одна тоже.
Отчим: зашла в палату, сидит весёлый, гипс только на ключице. Далее я и отчим.
Я: Жень, привет.
О: о, привет!
Я: как ты себя чувствуешь.
О. радостно: да нормально, че все пристали? (смеётся) что меня тут держат? Где мама?
Я (начинаю подозревать неладное) : в соседней палате.
О: о, а с ней что? Зачем её положили?
Я: вы же в аварию попала.
О: че, пздш? В какую аварию?
Я показываю фотки, он смеётся и отвечает :ни хера себе, а как нас так. Ничего не помню.
Его реакция для меня странная, что-то говорю про то, что я сейчас приду, сама в шоке бегу к маме. Рассказываю, мама думает, что у него просто шок.
Возвращаюсь.
О: о, катюха привет. Как дела? Где мама? А где я?
Я: О_О что???
Так было раз 15 за день, потом я ушла домой.
Врач сказал: у него амнезия на фоне контузии. Он не помнит до сих пор саму аварию, неделя до и неделю после. Что произошло, так и осталось тайной. Вторая машина участвовашая в ДТП лежили тоже в кювете пустой. А хозяина видели через час в баре. Это был правая рука одного из бандитов. Дело все таки выиграли, но он по документам бомж и с него ничего не взыскали. При выписке с больницы обнаружили пропажи: барсетка с деньгами, сотовый, магнитола. Муж сказал, что на месте ДТП были только ГАИ, которые описывали место ДТП и все. Всё из машины ценное он забрал, но из перечисленных вещей ничего не было.
Я ни на что не намекаю, но это пздц был какой шок.
Берегите себя и своих близких.

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу