454

Про трусы

Про трусы еще вроде не писали.

Краткий исторический экскурс. В детстве меня отдали сумасшедшей бабке. Ну как бабке, 42 ей было. Мне уже больше, но я еще та зажигалка. Видимо бабками вылупляются сразу.

Помню что я рылась в мешке с ненужными вещами, выбирая относительно целые труселя и бережно заштопывая дырочки. Труселя были не мои. Мамины. Выброшенные за ненадобностью. Гудеть у меня не было причины. Я думала, что мы бедные. Я и бабка. 45- 47 лет. И ветеран ВОВ бедный, дедуля мой, нищеброд, по бабкиным словам. иИ мамины деньги на мое содержание., тоже ни о чем....Бедная бабка же.

А в прошлом году меня мать спросила, про трусы, которые они приобрели по блату( СССР). Набор неделька. На тонких резиночках, с веселыми рисунками. Отчим на базе добыл. Она долго рассказывала, как они ими любовались и представляли мою радость.

Так вот. Спасибо, папа и мама, но трусы уехали к теткиной дочке. В то время, когда я в мешке с ветошью рылась.

И если у тебя теперь есть мерседес, а в детстве не было велосипеда...

Котята в комментах.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте по возрастам. Начнем от деда, ветерана ВОВ. Если даже он в 15 лет в 45ом успел послужить, то ему сейчас было бы 93. Допустим, что с бабкой они плюс-минус ровесники. То есть, бабка 1930 где то года рождения.
если вы штопали трусы в 5 лет, когда бабке было 45 (это все допущения на грани), то это могло быть в 1975 году. И вам сейчас 53
Не обращайте внимания, я просто мозг несложной арифметикой оживляю
ну так вот, а в прошлом году ваша мама, которой должно быть около 70, вспомнила про трусы неделька, купленные почти 50 лет назад..
Что ж вы так долго яд-то в душе храните
раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не так. Бабке после войны 15. Деду 27- 28. Мне 48.Это где-то 80 й год. А я и не хранила. Шкафы у маман перебирала в прошлом году, а она еще тот антиквар шмотошный.Попались трусы советские. А она в воспоминания ударилась, как мне дефициты добывали. Я даже и не знала. Хз. Из- за норковой шубы меньше бы расстроилась. И про лишение прав тогда же узнала мать, уже после смерти бабки. Я просто поняла, что была для бабки кормушкой.

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поговорили с мамой про бабку только в прошлом году? А раньше момента не нашли?

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Про бабку можно роман писать. Нет. Не в прошлом, ни в каком. Не вижу смысла. Это уже случилось. Просто чувствую себя человеком с помойки теперь. Что я скажу? Зачем ты меня ей вообще отдала? И тут все отмотается и меня не отдадут?

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы на терапию сходить. Столько лет прошло, а у вас болит, как будто только что всё случилось
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом узнала в прошлом году..И многое другое. Терапия мне не нужна. Просто ощущение, что тебе в полтос сказали, что ты приемный ребенок.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Терапия вам совершенно точно нужна. Но вы не обязаны её делать
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые люди предпочитают игру под названием жизнь проходить без читерства и платных подсказок. Это можно еще назвать самопознание и саморабота. Что вы ко всем лезет со своей терапией? Зарабатываете на ней?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти человек прав, хочу сказать. Психолог тот специализировался на психологическом бесплодии. Ну типа, когда люди здоровы, а детей нет. И нашла она во мне один момент, который то и не давал мне жить счастливо.

И что интересно, что у меня был друг, гей- трансвестит. Такой, саморазрушитель. Мы с ним попробовали эту же технологию на нем обкатать. Так вот дело то оказалось в том , что будучи ребенком он потерял мать. И отец тоже горевать, а мальчик его холодность принял на свой счет. И стал себя разрушать. Вот таким причудливым образом. Короче. Женился он, родилась дочь. И не гей он вовсе.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые люди предпочитают справляться с болезнями сами, без читерства, антибиотиков и прочих достижений медицины. Это ещё можно назвать самоуверенность и неосведомлённость. Что вы лезете со своими врачами? На всё божья воля
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

вы не находите, что это их право?

быть неосведомленным или самоуверенным, говоря вашими словами. Если ребенка все время катать в коляске, он может долго не понимать, что оказывается может ходить и бегать самостоятельно

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это их право, никто их насильно не заставляет проходить терапию. Я просто даю информацию для того, чтобы человек мог самостоятельно принять решение на основе более полного понимания ситуации. По вашей аналогии – довожу, что можно немного поработать и дальше ходить самостоятельно, а не ездить в инвалидной коляске до конца жизни
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я обращалась к психологу лет 10 назад. Она обьяснила, что надо прощать обиды. Я научилась это делать. Забывать только нельзя.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не к психологу нужно, а к специалисту по работе с травмами. Это либо психотерапевт, либо клинический психолог. Никто из них не скажет вам, что нужно прощать. Хотите – простите, не хотите – не нужно. Они вас научат, как компенсировать травму, как убрать из неё боль и эмоциональный заряд. Вот тогда можно нормально жить, даже не прощая, потому что прощать будет просто нечего. Десять лет назад не так хорошо умели работать с травмой, как сейчас, тем более обычный психолог – их вообще не учат работать с травматикой, у них другая специализация. По-хорошему, психолог вообще не имел права вам что-либо советовать, кроме как обратиться к специалисту
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Не знала таких нюансов.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи вам, и будьте счастливы!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Профессиональный психолог такого не скажет. Сочувствую, вам попался шарлатан.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нихера не понять, бабке было 15, деду 27, а вам 48? ШТО?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда бабке было 15, то меня вообще не было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества