454

Про трусы

Про трусы еще вроде не писали.

Краткий исторический экскурс. В детстве меня отдали сумасшедшей бабке. Ну как бабке, 42 ей было. Мне уже больше, но я еще та зажигалка. Видимо бабками вылупляются сразу.

Помню что я рылась в мешке с ненужными вещами, выбирая относительно целые труселя и бережно заштопывая дырочки. Труселя были не мои. Мамины. Выброшенные за ненадобностью. Гудеть у меня не было причины. Я думала, что мы бедные. Я и бабка. 45- 47 лет. И ветеран ВОВ бедный, дедуля мой, нищеброд, по бабкиным словам. иИ мамины деньги на мое содержание., тоже ни о чем....Бедная бабка же.

А в прошлом году меня мать спросила, про трусы, которые они приобрели по блату( СССР). Набор неделька. На тонких резиночках, с веселыми рисунками. Отчим на базе добыл. Она долго рассказывала, как они ими любовались и представляли мою радость.

Так вот. Спасибо, папа и мама, но трусы уехали к теткиной дочке. В то время, когда я в мешке с ветошью рылась.

И если у тебя теперь есть мерседес, а в детстве не было велосипеда...

Котята в комментах.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий
А мама вообще в то время контакта с вами не имела? Что не могла спросить что то вроде "ну как тебе новые трусы?
Да и вообще поинтересоваться как у ребёнка дела
раскрыть ветку (22)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мама жила на Дальнем Востоке. Я в Крыму. Ну она своей то маме доверяла.

раскрыть ветку (21)
47
Автор поста оценил этот комментарий
И не навещала никогда и не звонила. Просто мне трудно такое представить. Даже в самых суровых условиях ребёнку лучше с матерью, чем в тепле, но со полоумной бабкой. Если совсем не было условий для ребёнка, ну типо какая то геологическая экспедиция, то матери логичнее от такой работы отказаться и остаться с ребёнком в нормальных условиях
раскрыть ветку (20)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Навещала раз в год. Перед посещением санаториев с отчимом. Звонила 3- 4 раза в год. Но там и правда, до ближайшей цивилизации было 30 км по тайге. На письма отвечала регулярно.

раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий

так проблема в этом, а не в бабке. Бабке ты лишняя нагрузка, еще и относишься так.

раскрыть ветку (18)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно! За меня деньги давали. Я убирала, меняла постельное белье, мыла окна, работала в огороде.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества