Про травмы в хобби(для тех кто хочет заняться маникюром)

Про травмы в хобби(для тех кто хочет заняться маникюром) Маникюр, Травма, Хобби, Мастер, Ногти, Поучительно

Стрельнуло у меня пол года назад: «хочу заниматься маникюром». Не зарабатывать на этом, а просто самой себе делать и может кому из знакомых. Думаю,очевидно,что у меня не получился нормальный маникюр в первый и в пятый раз было криво-косо.Переделывала я их каждые одну-две недели, а то и сразу снимала и заново делала несколько раз. Как итог пропилы на всех 10 ногтях, а на мизинцах еще как бонус механический онихолизис(отслоение ногтевой пластины).
У истории две морали: не увлекайтесь чрезмерно, и вторая-не сдавайтесь даже после неудачи✌️
А я вот жду когда ногти отрастут до здоровых и лечу онихолизис, чтоб с новым опытом продолжить самоучиться уже бережному маникюру

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не одна я такая криворукая. Тоже сейчас сращиваю пропилы. Не получается пока аккуратно снимать материал. Особенно страдают мизинцы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
✌️сестра по несчастью
Автор поста оценил этот комментарий

Печаль... ради чего это всё?


Или я одна такая, кому аккуратные чистые подстриженые ногти на ухоженных руках кажутся симпатичнее, чем любой из маникюров с покрытием? Длинные ногти субъективно вообще кажутся отталкивающими. А ногтики с миллимитровым кантиком по краю милыми и красивыми.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже всю жизнь была любительницей коротко стриженых ногтей без покрытия. Теперь я люблю длинные еще и с объемным дизайном. А еще я не любитель наращенных ресниц, тоже не понимаю зачем, но раз хотят-значит им надо 😄