Про тишину

Доброго времени суток пикабутяне!!
Произошло вот буквально только что....
Сидим значит втроём: я, мой друг ( коллега по работе) и ещё один друг - беседы беседуем. Как вдруг, в момент долгого молчания коллега начинает говорить про лопату, которая стояла напротив него.В свою очередь второй друг замечает что он сейчас не дал родиться пид.....Су в фуражке( имея ввиду что когда наступает долгое молчание во время беседы, обычно говорят:"мент родился".)Коллега удивляется такому утверждению с его стороны и начинает спрашивать , почему и как , и почему именно он помешал, собственно говоря, появиться на свет этому новому члену общества. На что уже я делаю замечание, что можно сказать ты лопатой затолкал его обратно))) Коллега ещё больше удивляется такому развитию событий и начинает более детальный допрос, по этому поводу. Ну тут мы уже не удержались и рассказали ему всю эту цепочку про ментов молчание и лопату.Ну короче всё обошлось, посмеялись вместе, представили такую ситуацию на практике , ещё посмеялись и с миром разошлись.
Морали нет. Просто показался забавным случай ,когда человек не зная контекста , в котором употребляется определённое выражение может додумать всё сам)))

P.S. ни одного человека в фуражке не пострадало))))