284

Про странное

Порой логика окружающих людей настолько не соответствует моей, что не знаешь даже что сказать и медленно уходишь в состояние офигивания. Хотя возможно я не права, может это наоборот у окружающих логика нормальная, а у меня хромает...
Недавняя ситуация с разбитым стеклом (некий субъект на парковке разбивает заднее боковое стекло автомобиля, как позже пишет в объяснительной, с целью хищения имущества, его ловят на месте, передают сотрудникам полиции, составляются все необходимые акты, проводится оценка ущерба, находится запись с видеокамеры, на которой видно, что это именно он и именно разбивает стекло) переходит в новую стадию. Ущерб по материалам оценили чуть меньше чем в 10 тысяч, плюс ещё примерно столько же по работам, плюс оценка, химчистка и другие доп.работы. По словам же сотрудников полиции в возмещении нам могут отказать, мотивируя это тем, что у нас слишком большой доход. По региону средняя зарплата 15-20 тысяч, я же, работая по вахте в Москве, получаю 70, мой гражданский муж на инвалидности, получает пенсию 20 тысяч рублей, из которых 33% платит алименты на детей от прошлого брака. Участковый нам прямо заявил, ну ведь для вас 10-20 тысяч не большая сумма. А как не большая, если мужу нужны лекарства, у нас ипотека и кредит на машину, страховка нам это не покроет ибо франшиза. Да, мы не бедствуем, но для нас это не копейки. И вообще, при чем тут наш доход? Человек причинил своими действиями нам ущерб, мы понесли расходы, которые не понесли бы без этого, его вина определена, почему мы не можем получить компенсацию? Понятно, что в данный момент это все вопросы в воздух, дальше будет действовать юрист, но я действительно не понимаю что происходит...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы неправильно поняли сотрудника полиции. Откажут не в возмещении ущерба, а возбуждении уголовного дела по ст. 167 ук РФ, так как значительным ущерб не явился. Его привлекут к административной ответственности по ст. 7.17 коап РФ, после чего вы сможете подать иск в суд о взыскании компенсации причинённого ущерба, куда включите и стоимость имущества и работы и даже оплату услуг представителя. А вот по поводу хищения надо разобраться. Он говорит, что конкретно хотел похитить?

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, там были тонированные стекла, внутри стояли детские бустеры, возможно он решил, что это сумка... Но мужу (он общался с полицией) ещё в самом начале сказали написать, что похищено ничего не было
раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда по покушению на хищ отказной будет, а по повреждению идите с иском в суд, предварительно собрав справки по ремонту

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. Да, все справки/квитанции собираем, ждём постановления и договорились с юристом, пойдем в суд
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества