Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про Russia Today

восхищения пост
Про Russia Today восхищения пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю и диву даюсь, одни гордятся и говорят что ватники, другие что либералы, потом выходят на улицу и говорят что не такие как все. Ребят может уже пора хотя бы к вашим 20-38 годам начать мозгом думать? К чему эти ярлыки?

Крым отжали, и я считаю это отличный ход в геополитике, а главное красиво выполненный.

Евросоюз и америка ввели санкции? Неплохо, могли лучше. Мне бы тоже было не приятно если бы мой 100летний план и тонны бабла были слиты в унитаз 1им президентом.

Война на украине? Об этом еще в 2012 было известно, просто не придавали значения, ибо 70% людей не умеет анализировать. События трагически связанные с украиной, просто политические ходы и решения. Да и метода сша не меняется, по такому же принципу к демократии и европе уже не одна страна пришла.

В Рф экономическая нестабильность из за санкций? Таки да, правда европа тоже рушится из за тех же санкций, резкий обрыв и переход на серые схемы бизнеса бьет по всем и больно, только вот тягаться труднее европе, из за тонны дотационных стран.

А тем временем никто не обращает внимания на нарастающий конфликт между востоком и европой. Провоцируются конфликты на почве религии, активируется деятельность нац. партий и движений европы. Хочу отметить что Путину наоборот руку пожать надо. Он заключает союзы, с востоком, как с арабским миром так и с азией. Европа же с сша наоборот раздувают все больше конфликтов.

Украина господа и дамы уже не интересна западу. Покрайней мере не в том обьеме как раньше. Теперь новое направление, восток.

Правда боюсь как бы это не закончилось слишком плохо для сша и европы. Им не по силам тягатся с востоком, у которого основная движемая сила это нефть и ресурсы. А религия позволяет защитить внутренние интересы.

Поживем увидим. Плюс не стоит забывать про китай который является производственным центром мира.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт Украины - знакомый учитель истории (очень образованный человек, между прочим) ещё году в 2009-10 сказал как-то мне, что все эти радикалы вроде Парубия, и вообще националистические настроения ещё дадут свои всходы - что эти люди захватят власть и начнут насильственную украинизацию, а то и вовсе развалят страну, что тогда, когда они набирали 1-3% голосов, казалось смешным. Оказалось, он был прав...
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Эдичка еще в 91м утверждал, что с Украиной дело добром не кончится
Автор поста оценил этот комментарий
Это всегда так, так как радикалы за частую тупы. Просто физическая масса, попросту инструмент. В нужных руках инструмент будет полезен. События украины в очередной раз доказали это. Так же как либералы в 90ые в Рф, так же как чечня с радикалами, так же как грузия,.так же как еще целый список стран.

Правильно примененный инструмент, может принести нужные плоды. А Украина такое расхлебывает еще с царских времен руси, когда националисты становились причиной расколов и свержений. Пора бы учиться на ошибках, но нет.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
История вообще бесполезная наука - никто не учится на ошибках. Даже если ошибкам не 1000 лет, а всего 100 или 50.

>>Это всегда так, так как радикалы зачастую тупы.

Видели умных радикалов?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Видел, обычно они развиваются из уровня тупого была до уровня управленца этим быдлом. Если хватает мозгов и жадности, вырастают до мелких партийных деятелей. А дальше уже не идут так как там уже свои правители.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как орки в вархаммере...
Автор поста оценил этот комментарий
Управлением тупым быдлом? Скорее наоборот, как показывает статистика избиратели радикальных партий это в основном люди образованные, с высшим образованиям, ибо обыватели бояться радикалов.
P.S. Cвобода -- 54% электората с В/О.
Правый Сектор -- 59% электората с В/О.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ВО еще не синоним ума..
Автор поста оценил этот комментарий
человек с В\О не может быть тупым?) это совсем не показатель, к тому же цифры явно завышены.
Автор поста оценил этот комментарий
Высшее образование сейчас, это не предмет отличия. Я уверен что эти 54 и 59.процента, чуть более чем полностью из юриков экономиков и прочих гуманитариев состоят. За частую на во люди идут потому что надо а не потому что хотят. Да и учатся господа студенты через лень.

Другими словами в/о не показатель ума.
Автор поста оценил этот комментарий
Видели умных радикалов?

Миллионы их - Большевики - исключительные были радикалы и руководили им радикалы и одновременно очень умные люди.
Нацисты - радикальнее некуда уже, но люди были очень умные. Три года они против сего мира воевали. И побеждали.

Так что радикалы бывают очень умными. Бесстрашными, волевыми, целеустремлёнными.
Автор поста оценил этот комментарий
Я в то время ещё не имея ни одного высшего образования говорил, что нацисты единственная достаточно подготовленная группа, которая может захватить власть силовым методом. Люди в основной массе не любят думать и предсказывать очевидные вещи, от слова совсем.
Автор поста оценил этот комментарий
Роман "Эпоха мертворожденных" вышел в 2006м, вроде. Там правда прогноз круче того, что происходит в реальности, но ведь еще не вечер...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и для фолаута еще не вечер...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
слово знакомое... Но, увы, мое развитие остановилось на ксониксе;-)
Автор поста оценил этот комментарий
Пара "но":
- именно война на Украине не предсказывалась, речь шла о быстрой революции.
- конфликты Европа-мусульмане все-таки на совести мусульман.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Война на Украине была предсказана в тот момент, когда развалился ссср. А подтверждение было получено, в отрицании всех политиков, что Украина может стать новым плацдармом. Первые посылы начались еще в 2005, а в 2012 уже было точно понятно.

По поводу мусульман, если вы о шарли, а я так понимаю об этом событии, то я прошу взглянуть назад. Европа уже не однократно действовала на нервы исламского мира. Радикалы не один десяток лет кормятся от фондов сша. Но серьезно бабахнуло только сейчас и даю гарантию что это только начало. Европе и сша нужно избавлятся от притока мусульман, и они выбрали к сожалению плохой механизм.

Вначале поднять недовольство населения, подогреть недовольство печальными трагедиями, а потом повести толпу. Методика стара как наш мир. А карикатуры европа уже не одно десятилетие рисует. Скандалов уже было много. Просто сейчас данные события выбраны в роли ключевых для направления политического курса и формирования общественного мнения.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
По первому поводу все-таки откажусь от спора, ибо считаю, что если украина и была вариантом воздействия на Россию после развала, то была запасным.

Европе и США нужно избавляться не только от притока мусульман, но и от ныне проживающих. Но у этого "старого как мир" метода я лично перспектив не вижу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Перспективы взаимосвязаны с целью. Мы не знаем какова цель. Например события 11 сентября как мы уже знаем, стали целью для уничтожения правителя. Нехило так положить тысячи ради 1 нужного человка. Так и тут. Мы пока не знаем целей. Но если цель того стоит, то и преспективы у данного метода есть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
события 11 сентября

Заметьте, что всю тему по событиям 11 сентября создали те самые тупые янкесы, которых в России все ненавидят.
Оппозиция раскапывала факты подрывной деятельности американского правительства против своего народа.
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе логично. Но я и не писал, что перспектив нет, это просто я их не вижу. А раскусить многоходовки тех, кто этим занимается всю жизнь, представляется вообще невозможным.
Но вот от этого становится страшно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как со смертью. Принимать данное явление как неотвратимый факт и смирится. Я лично на своей шкуре прошел через войну. В Сербии. Я не военный но жил там. У конфликтов, войн, и террактов нет победителей. Есть люди которые достигают цели, и есть люди которые от этого страдают. Есть политики которым грохнуть миллион ради достижения цели ничего не стоит, и есть миллион который либо с улыбкой либо нет но умрет ради цели. А победителей не будет. У меня прадед прошел вторую мировую. Читал я записи его и слушал от родни его рассказы. Все тоже самое. Люди, цель, трупы. Горе, кровь и смерть. Печально но факт что мы лишь инструменты.
Автор поста оценил этот комментарий
Прочтите "Эпоха мертворожденных" - 2006й год
Автор поста оценил этот комментарий
я конечно тоже не очень люблю мусульман, но в данной ситуации не соглашусь, если вы конечно по поводу Шарли: да конечно террористы это зло, но зачем их провоцировать? Понтифик, и тот сказал, что сами нарвались:«Никто не может провоцировать, оскорблять религию других людей и высмеивать веру»(с) Если бы французское правительство хотело избежать терактов,то в тот же день принесло бы извинения и "наказало" Шарли(как в случае с карикатурой на сына Саркози, который за бабки готов и обрезаться(слова карикатуры в вольном пересказе), после выхода которой автора уволили и принисли официальные извинения). Но скорее всего все это было организованно самим правительством.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я целиком по поводу поведения мусульман в Европе, про требования фотографироваться на паспорт в головном уборе, про требования комнат для молитв в школах, про недовольства новогодней елкой... и да, по поводу карикатур тоже!

И мне плевать, что там сказал понтифик.

На своей территории граждане имеют право делать что угодно в рамках закона своей страны. И никакие религиозные пидарасы, хуй пойми откуда, не должны совать свой мусульманский нос в их дела!
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы не дефолт, а так выкарабкаемся. Только вопрос: неужли Европа сильно страдает из-за своих и ответных санкций?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обрыв контрактов и перевод их на серые схемы ведения дел.
Падение Евро к доллару.
Снижение притока бюджета от поставок.
Снижение притока бюджета от газа.

Но главное, это удар по бюджету туристического сегмента.

А это миллиарды долларов. Но в отличии от РФ, европа это союз различных стран, и больше 50% стран живут за счет дотаций и финансирования экономики. Почему например в Греции досихпор не утихают возгласы? Потому что Греция уже не получала помощи от ЕС несколько лет. А без финансов начинает рушится все.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку