Про родителей.

Все пишут про пап, мам... А я напишу про бабулю. Мамы рано не стало, поэтому воспитывала меня бабушка.
Когда я была маленькой, очень любила вареную свеклу, поэтому каждое утро, приходя на кухню, я находила там горку тертой вареной свеклы и варёное яичко. К слову – будила меня бабуля каждый день ровно в 7:00.
И вот, уже будучи взрослой замужней тёткой, решила вспомнить детство и сделать «тот самый бабулин завтрак», ну и естественно сварить свеклу. И тут я поняла насколько сильно она любила меня, когда каждый божий, изо дня в день она вставала на 2, а то и 3 часа раньше, просто чтобы порадовать меня этим завтраком... (Кто варил свеклу хоть раз, поймёт:) Каждый день.
Бабули уже давно нет со мной, но навсегда в памяти останется то тепло, которое она мне дарила.
Берегите тех, кто любит вас.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
К слову, каждый день свеклу есть будет серьезное расстройство желудка, так как свекла обладает сильным "очищающим" кишечник свойством. А вообще, очень грустно, что "взрослая, ,замужняя" первый раз варит свеклу, хотя этот овощ уверенно входит в рацион россиян. Неужели одной разморозкой питаться?
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если я ем овощи, фрукты, мясо обычное делаю, но свёклу сама никогда не варила, значит, я питаюсь одной разморозкой?
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не значит, но это странно, ни разу не варить свеклу.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у меня в семье никто свеклу не ест, я её и не варю:)
Только свекровь делает селёдку под шубой на праздники
Может, у автора тоже близкие не едят свеклу, а для одной себя она не готовит?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

наверное, просто не знаю никого, кто никогда не готовил например селедку под шубой... или борщ... или свекольник... для меня это странно =)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам я;)
Я ниразу ничего этого не делала:)
Хотя нельзя сказать, что мы питаемся скудно и однообразно, просто я чаще готовлю блюда восточной кухни, а из привычных нам - разве что котлеты, да окрошку с оливье:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я вообще обычно готовлю что придётся, но да, тоже ни разу ничего такого не готовила, вроде борща или свекольника (о котором вооьще впервые этим летом услышала))
2
Автор поста оценил этот комментарий
В точку)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ее ем только в винегрете, мамином и бабушкином, либоьв детстве ела прсто вареную, но лет до 10 максимум. Сама тоже ни разу не варила. Сейчас вот ем когда дома бываю и все)
2
Автор поста оценил этот комментарий

она ее в детстве объелась ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

я никогда не варила свеклу, потому что я ее не люблю. получается, готовка всех остальных овощей заключается в разморозке?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку