Про рейтинг.

Наткнулся на статейки. Например, вот

https://www.bbc.com/russian/news-48665823

и вот:

https://www.gazeta.ru/politics/news/2019/06/14/n_13093297.sh...

По ссылкам ходить необязательно, интересного там немного.

Для ЛЛ суть - уровень доверия ВВП и одобрения политики составляют 71 и 64% соответственно.

А теперь просто наблюдение. Обратил внимание на следующий факт. Всего лишь 2 дня назад произошло судьбоносное мегасобытие, которого ждали, о котором говорили, и пиарили на радио и телевидении. Прямая линия, САМ ответит на наболевшие вопросы, все дела...

Помнится, в предыдущие годы, выступление прямой линии разбирали на цитаты, ещё неделю, а то и больше, все новостные ленты были завалены этим трешем: президент сказал; а имел ввиду вот это; с точки зрения нашего эксперта основной месседж высказываний президента состоит в том, что... и т.п. Т.е. все проправительственные карманные издания, равно как и заведомо оппозиционные, антироссийские и прочие, активно обсуждали эту тему. В интернетиках, как водится, шёл срач, в тытубовких записях шли войны - кремляди и ватники против хохлоидов и агентов госдепа. Ураган лайков и дизов, и это было нормально и привычно. На проправительственных каналах, естессно, как правило лайков ВВП было больше.

Что теперь? Оппозиции и антироссийские ребяты, брызгая слюной во все стороны, с восторгом обсасывают каждую фразу, уличают, срывают покровы и разоблачают.

В новостях проправительственных сайтов - тишина уже на следующий день. Говорят о чём угодно. Но лишь не о судьбоносном событии. Не ищут трактовки, месседжи, не занимаются анализом.

Поразило следующее: отношение лайков и дизлайков на заведомо проправительственных ресурсах у роликов с записью прямой линии.

Так, например, на канале НТВ, который является одной из основных платформ пропагандистского вещания, соотношение плюсов и минусов - 16 тысяч на 193. Найти комментарий с положительной оценкой как минимум затруднительно (у меня не получилось, я не нашёл, хотя совсем уж глубоко не рыл). Россия 24 - картина похожая. И ситуация аналогичная на различных - проправительственных! - площадках, опубликовавших ролик. Кто причина? Проплаченные агенты госдепа? Укротеррористы? Друзья Саакашвили и прибалтийские недруги? Сомневаюсь. Уж кто-нибудь в 150-миллионной стране явно выступил бы в защиту президента, которого он реально поддерживает. А при пусть даже 64% поддержке шанс положительных комментариев и лайков достаточно высок, мне это как математику очевидно. А тут вот - нате вам, не работает!

Кстати, теперь понятно, почему молчат правительственные площадки. Затрагивать эту тему - себе дороже. Т.к. количество негатива явно будет запредельным, и всё это очередной раз выплеснется в комментариях, осядет в головах. И лишний раз раскачивать лодку собственными руками ребята не торопятся.

И вот тут, мне кажется, у меня появилась возможность увидеть реальный рейтинг ВВП, без кривой линзы ВЦИОМ и прочих статистических монстров. И составляет он менее 10%. Большое спасибо организаторам прямой линии за предоставленную возможность сделать соответствующие выводы из прямой линии с президентом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, как один за другим, прям как по-команде, идут вбросы про связь между лайками и дизлайками к видео, и поддержкой президента. Хотя большинство граждан смотрело прямую линию по телевизору. У лайков и дизлайков не отображается, кто их оставил, граждане России или граждане других стран, дети,  или взрослые, настоящие аккаунты или нет.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
настоящие аккаунты или нет.
Ютуб срезает рейтинги мультиаккаунтов. Это к слову о криках "опять ютуб дизлайки скручивает - 5 минут назад было больше!"
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, срезают. В поисковике набери просмотры лайки ютуб недорого.

Качественная раскрутка Ютуба: лайки, дислайки, репосты, комментарии
недорого
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

так вы думаете, ютуб не борется с этим? Понятное дело, всех не поймаешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это вообще самое весёлое. Им настолько промыли мозги, что они уверены, что боты есть только прокремлёвские, а с их стороны только чистые, святые эльфы, которые никогда не занимаются накруткой. Да и если там чуть ли не лично Путин по их мнению скручивает дизлайки, то почему же с таким же успехов нельзя накрутить лайки? Ведь у любой страны по умолчанию должно быть больше ресурсов и денег, чем у оппозиции. Поэтому просто накрутить лайки не составило бы никакого труда(по деньгам это был бы пшик), тем более, если само лично государство по мнению этих "эльфов"(либерастов) сидит и скручивает эти дизлайки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяин канала может статистику посмотреть как минимум по стрнанам
Автор поста оценил этот комментарий

Из окружающего меня меньшинства в количестве так сотен полутора человек абсолютное большинство граждан вообще НЕ смотрело прямую линию. :)) Никак. Я смотрел из старой привычки интересоваться политикой. Но отнюдь не в прямом эфире, а в тытубовском ролике.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Анонимные лайки и дизлайки может оставлять кто угодно, в том числе и намерено с определенными целями, навальный и его пиздобратия в пример. По анонимным лайкам, просмотрам и комментариям, которыми можно манипулировать в нужную сторону, никаких определенных выводов сделать невозможно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Куда делись анонимные лайки, которые присутствовали в куда бОльших количествах на видео более старых годов?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно ведь, как и лайки с просмотрами навального, их украли путиноиды из лахты и ольгинцы, потом с помощью ИИ их переделали в биткоины, и положили на секретные путинские счета, к остальным 200млрд.$

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Более конструктивные версии ответа будут?

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожненько манипулируют и подводят к нужной мысли.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Топорно работают, рассчитано на детей и совсем балбесов, виртуальные анонимные лайки никак не связаны с реальностью.

Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай до 24 и 30 года вымрет большинство тех, кто не может в интернет. И что-то мне подсказывает, что телевизором голосовать будет уже нельзя. Как вы будете плакать, когда придет нормальная власть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества