Про пенсии

Привет, дорогие пикабушники. Решила написать пост. Знаю, минусы наставите. У меня и так -79, будет 1799, но где наша не пропадала, наша пропадала везде).

Так вот, про пенсии. Маленькие они, конечно, но вот дело не в пенсиях, не в размере их, а в том, что у людей потребности стали больше, выше, богаче.

Моя прабабушка, оставшись в ВОВ грузчицей на ЖД вокзале, получала 40 рублей пенсии, как она была одета, ну посмотрите на фотки наших прабабушек. Из этих сорока она кушала и дочери помогала к сентябрю детей одеть, да и кормила внуков после школы.

Моя бабушка, выйдя на пенсию, ее дочь( Заслуженный работник поосвещения, Заслуженный учитель, и это не просто слова, я ходить по району боялась, когда бабушка первые классы набирала, все к ней хотели. На похоронах с 64-ого года выпуска, представители всех выпусков были...народу было много), так вот....Когда бабушка вышла на пенсию, денег, пенсии ей не хватает, костюмы, Театр оперы и балета, Театр драмы, меня везде с собой водила. Спасибо, любимая, земля тебе пухом

Пять лет назад выходит моя мама на пенсию. А там полный ахтунг. Духи за пятерку, прикид в фирменных магазинах, обувь только наткожа, причем фирма. Я и говорю, что пенсия всегда была небольшая, но потребности у людей выросли)))

Какая пенсия должна быть сейчас, чтобы удовлетворить запросы нового поколения пенсионеров???))) И согласны ли Вы платить такие налоги?

Не Москва, не СПб.  Екатеринбург

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

я инвалид второй группы, от меня ушла жена из за пенсии,которую мне платит государство, как думаете, хватает???

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку