Про NFT: Как зарабатывать на этой технологии без вложений новичкам?

Доброго всем вечера! Поговорим об очень свежем, актуальном, и во многом неизвестном направлении для большинства - про невзаимозаменяемый токен, и как на нем можно заработать именно так, как я написал в заголовке к этой статье.

Как можно заработать?
Не скажу что очень просто, но для начала рекомендую вам ознакомиться с инфой про то, как минтить и как получать вайтлисты (от англ. whitelist), которые дают право на получение рандомного токена из определенной коллекции.
В телеграмме и ютубе есть очень большое количество диггеров, которые роются во всех этих проектах и организовывают скупки чужих вайтлистов, и порой за то, что вы получили по сути своей бесплатно, можете продать им от 500 до 3000$ за штуку.
Конкретных каналов называть я не стану, так как за рекламу мне они не платили (хотя предложений по этому вопросу каждый день штук по 40 наверное), но навести на мысль навел.
Суть получения вайтлиста в том, что ты должен выполнить все условия с лихвой от администрации проекта, и порой задачи не из самых простых. Вот например пригласить на их дискорд-сервер 80 друзей, и самому быть активным, помогать другим участникам, общаться и обсуждать проект, в общем делать так, чтобы тебя "заметили".
Бывают условия простые, просто быть подписанным на все соцсети, и сделать пару твитов в твиттере, далее просто рандом, если выпадет, то как говорится "велком" в проект.
Есть конечно же не бесплатные проекты, где надо еще и платить, но это уже тема для другой статьи :)
OTC каналы
Своего рода биржи, где вы можете опубликовать свой вайтлист, и установить стоимость. Работа идет как и с покупками во всех биржах - через гарантов.
Про безопасность и внимательность лишний раз напоминать не буду, вы и сами все знаете.
Эти биржи есть как в телеграме, которые найти можно через Telemetr или TgStat, так и в YouTube, и многие их владельцы зачастую и сами минтят и скупают, и продают свои NFT'шки, которые им удалось поймать.
Люди эти увлеченные эксперты, и ведя публичную жизнь как и я теперь уже, могут что-либо гарантировать, поэтому если заинтересуетесь этой темой вплотную, то смотрите на их модель ведения соцсетей и создание контента (пригодится).
Итак, первый способ я вам рассказал - перепродажа вайтлистов, далее не менее интересный способ, но чуть труднее.
Создание информационного ресурса
Тут я про то создание сайта, который будет агрегатором новостей про блокчейн, криптовалюту и все что этой технологии только касается.
Также в связке отлично работают Twitter + YouTube канал + Pinterest. Где Твиттер для связи и набора аудитории для участия потом в серьезных проектах, ютуб канал с подборкой интересных новостей, с рубриками про различные коллекции и прочие движения в криптомире, а пинтерест для того, чтобы получать дополнительный трафик на сайт ваш со статьями и видео с ютуба, а также для увеличения аудитории на твиттере, которая будет переливаться с ютуба и сайта соответственно.
Да, ваша собственная сетка.
Без помощников вам не обойтись, так что сразу продумывайте варианты масштабирования, например свой офис, или коворкинг, так как из дома работать будет не особо комфортно.
Тут много говорить не стану, так как тема состоит из разных этапов, создание сайтов например и прочее. Все надо уметь и во всем потихоньку начинать разбираться. Время пришло ребят, уже давно пришло.
Ребят, хочу сделать отдельный материал развернутый о том, как попадать в эти вайтлисты, как находить интересные проекты первым, как делать мультиаккаунты для разных бирж, короче много всего хочу вам поведать, НО мне надо понимать, нужно ли вам все это.
Поэтому отзовитесь в комментах под этим постом все те, кому это направление интересно. Я пойму по количеству человек, что нужно раскрывать тему еще и еще :)